boomep

607. Антифриз. Утечка. Бурлит

В теме 443 сообщения

Добрый день уважаемый форумчане. Столкнулся с следующей проблемой. НАчала убегать антифриз. 100 км - полтор литра. ЗАгнал на сто думал печка, т так как в салоне пахло сладко+ запотевали часто окна. Проверили вроде все ок.Затем отдал еще на сутки сказали, что скорее всего корпус термостат. Но 100% уверености дать не смогли, так как сказали, что надо пол машины разобрать, чтобы это посмотреть, но поверхностный осмотр показал что в том месте белый налет. Заказал корпус термостат. Ждать месяц.ВОт хотел спросить мот кто еще что посоветует проверить, а то вдруг если не корпус, то получаеться зря ждал.машина 607 - 2.7 . Антифриз пропадает только после того как машина заведеться. Началось после морозов -25.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемый форумчане. Столкнулся с следующей проблемой. НАчала убегать антифриз. 100 км - полтор литра. ЗАгнал на сто думал печка, т так как в салоне пахло сладко+ запотевали часто окна. Проверили вроде все ок.Затем отдал еще на сутки сказали, что скорее всего корпус термостат. Но 100% уверености дать не смогли, так как сказали, что надо пол машины разобрать, чтобы это посмотреть, но поверхностный осмотр показал что в том месте белый налет. Заказал корпус термостат. Ждать месяц.ВОт хотел спросить мот кто еще что посоветует проверить, а то вдруг если не корпус, то получаеться зря ждал.машина 607 - 2.7 . Антифриз пропадает только после того как машина заведеться. Началось после морозов -25.Спасибо.

Пол машины разобрать, чтобы поссмотреть термостат??? Это интересно, учитывая, что я добрался до него за 30 мин, хотя добирался до него первый раз в жизни. А вообще поссмотри помпу, у моего брата тоже выходил антифриз, все дело было в помпе.
0

Поделиться сообщением

santtt А что у тебя за моторчик был на машинке?boomep Такой расход визуально должен быть виден, с ямы. С печкой уверен на 100% или "вроде бы"?

0

Поделиться сообщением

на сто сказали, что печку проверилии ,что антифриз точно уходит не тудой

0

Поделиться сообщением

santtt А что у тебя за моторчик был на машинке?

Если ты именно про мою, в которой я менял термостат - то 2,2HDi, а если про помпу машины брата - то Пежщ 307 1,6HDI
0

Поделиться сообщением

santtt А что у тебя за моторчик был на машинке?

Если ты именно про мою, в которой я менял термостат - то 2,2HDi, а если про помпу машины брата - то Пежщ 307 1,6HDI
у меня тоже такое ощущение что кудойто течет, правда помедленнее, литр на 1000 где-то...а знает кто какая норма его расхода? он же полюбому стравливается потиху через крышку до нужного уровня...
0

Поделиться сообщением

а знает кто какая норма его расхода? он же полюбому стравливается потиху через крышку до нужного уровня...

В исправном авто нет понятия-норма расхода антифриза. Крышка здесь не причем.
0

Поделиться сообщением

а знает кто какая норма его расхода? он же полюбому стравливается потиху через крышку до нужного уровня...

В исправном авто нет понятия-норма расхода антифриза. Крышка здесь не причем.
но уровень его полюбому будет уменьшаться со временем... вопрос как быстро это считается нормальным...
0

Поделиться сообщением

boomep, а точно уверены что не печка? Просто меня смутили Ваши слова, что в салоне пахнет сладко и стекла потеют - это верные признаки антифриза. У меня была подобная проблема - потёк радиатор печки. Я даже не знаю, возможно если у Вас и в сервисе проверили, что это что-то другое, но запотевание стекол, (налёт на них жирноватый ? ) и запах - это указывает на то, что в салон где-то просачивается антифриз. На всякий случай сами проверьте, поднимите все коврики передние, потрогайте всю обшивку! Ну это на всякий случай, потому что вдруг на сервисе не заметили (да и тем более они ничего не разбирали и сами точно не сказали, а до печки там вроде тоже не просто добраться и увидеть не разбирая), потому что антифриз это вредная штука (если проходит в салон), лучше устранить как можно быстрей.
0

Поделиться сообщением

Во первых для начала проверь всю развоздушку, на движке, на радиаторе, на печке было у меня что на развоздушке печки колечко уплотнительное при замене антифриза потерялось, антифриз стал уходить!
0

Поделиться сообщением

Во первых для начала проверь всю развоздушку, на движке, на радиаторе, на печке было у меня что на развоздушке печки колечко уплотнительное при замене антифриза потерялось, антифриз стал уходить!

Где она находится, Как до нее долезть? рисунок может есть какой?
0

Поделиться сообщением

Где она находится, Как до нее долезть? рисунок может есть какой?
Печка - за движком с левой стороны если стоишь спереди машины, трубки уходят в салон на одной из них что-то вроде пластмассового колпачкаНа движке 2.7 не знаю не виделНа радиаторе сверху и снизу
0

Поделиться сообщением

ну что разобрался хто с утечкой (при отсутствии видимых признаков)?я ездил на сиф, искали, нюхали - ничего не нашли. Предложили продуть, развоздушить по-новой, долить. поездил неделю опять загорелся значек недостаточности охлаждающей жидкости...Да после их продувки начало иногда подванивать что-то типа нагретого металла (переодически, видно когда печка на всю раскочегариться и обогревает..., потом пропадает, потом опять...)Может кто знает хороших людей чтобы посмотрели, а то опять на сиф поеду - голову начнут снимать чувствую...

0

Поделиться сообщением

Разобрался) проблема была в корпусе термостата :) Месяц ждал пока приехала запчасть из франции. Вчера заменили, все ок:) Токо вот сново проблемы начались уже по электрике :( Не машина а вымогатель денег :_

0

Поделиться сообщением

У меня вообще нечно странное твориться. В среду утром (через неделю после сифа) загорелся варнинг недостаточности количества ОЖ. Я забил - поехал на работу, через какое-то время погас. Следующие 2 дня только по утру выскакивал пока машина не прогреется. Сегодня я его не видел вообще.Вообщем пока исследую...Я где находится этот термостат? Может гляну сам визуально, найду чего...

0

Поделиться сообщением

у меня сверху не видно 2,7 hdi мотор. А на сообщение лучше не забивать, а открыть бачок и долить охлождайки, заодно узнаете сколько ушло. Я когда на сто гнал долил до максимума, а когда на сто приехал не хватало 4 литра) проехал всего 20 км))С этим не шутите)

0

Поделиться сообщением

Поделюсь печальным опытом. Все началось именно так как у Slaveniya. В общем то понятно, что с утра комп предупреждает, о недостаточном уровне ОЖ. Забили на все это, поехали, ОЖ нагрелась, расширилась, теперь комп не ругается, т.к. уровень пришел в норму. После всех морозов, долил немного дистиллированной воды, погода отличная, плюсовая температура, приезжаю домой и вижу, что из под капота валит дым. Лопнул радиатор, из-за чего понятия не имею. Итог = Куплен новый радиатор, залит новый антифриз, полет отличный.

З.ы. Зимой радиатор был немного сырой, в самом низу, чуть заметил. Именно из-за этого немного уходил антифриз. Трещина появилась в самом верху радиатора, на пластике.

0

Поделиться сообщением

Лопнуть мог потому что в ОЖ воды видимо было прилично. Температурка минусовая-и итог

0

Поделиться сообщением

У меня когда своего 607 брал печка вообще не работала! Воздух гнала, но холодный. :(  После снятия передней панели выяснилось что радиатор печки вообще отключен был потому как протекал! (тупо закольцевали контур одной трубкой и все)! Поменял радиатор - все огонёк! Пришлось правда недельку нюхать его (антифриз) пока не выветрился! А насчет морозов: в -25 подтекал нижний шланг на радиаторе (основном) - как только морозы закончились проблема отпала сама собой!  :)

0

Поделиться сообщением

дело в том что как потеплело, варнинга вааще нету, никогда, даже утром.

когда был морозик - он выскакивал утром как black писал, проедешь - пропадает...

хз короче...

0

Поделиться сообщением

:) потеплением проблема не решиться) антифриз врят ли уходил из за мороза. где то по любэ есть черный выход откуда он убегает. И рано или поздно вы узнаете о нем. Но лучше конечно рано чем поздно :)
0

Поделиться сообщением

:) потеплением проблема не решиться) антифриз врят ли уходил из за мороза. где то по любэ есть черный выход откуда он убегает. И рано или поздно вы узнаете о нем. Но лучше конечно рано чем поздно :)

Понятно что не решиться...

Так я обеими руками - ЗА, чтобы узнать о нем по-больше! Но он (черный выход) молчит сволочь, не признается где он...

0

Поделиться сообщением

как правильно определить уровень в бачке? сбоку уровня не видно по насечкам... изнутри насечек наружных не видно ибо пластмассина мешает... как по ней определить минимальный уровень?

0

Поделиться сообщением

как правильно определить уровень в бачке? сбоку уровня не видно по насечкам... изнутри насечек наружных не видно ибо пластмассина мешает... как по ней определить минимальный уровень?

в бачке пластмасина стоит, у нее по бокам прорези, уровень антифриза в норме, если он закрывает самый низ этой прорези. Немогу точно объяснить, поэтому попробовал нарисовать

post-2872-1267684224,5_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Загорелся значок, что мало антифриза, посмотрел в бочке вроде желтый залит антифриз. Какие антифризы можно смешивать между собой, вдруг это не желтый или как можно точно определить какой именно у меня залит. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

MYKAS Машину, мотор и год напиши для начала. Антифризы бывают 2-х видов - на основе этиленгликоля и карбонксильные. Первые это зеленый и синий, вторые это желтый, красный и т.д. Между собой первые и вторые смешивать нельзя, но внутри группы, т.е. зеленые и синие, смешивать можно.Slaveniya Я на форуме уже выкладывал фото уровня в бачке. Там яснее.  

Изменено пользователем Daiver
0

Поделиться сообщением

Пежо 607, 2.2HDI, 2002г. АКПП

0

Поделиться сообщением

Daiver не нашел, где выкладывал не помнишь?
0

Поделиться сообщением

Вот так в 406, в 607 вроде тоже

Изображение

0

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня проблема с утечкой уже год.... Течет через в ногах у пассажира через обдув нижний. Что это может быть. И подскажите схему разборки панели для того чтоб оценить и снять радиатор печки. Авто 607 2003 2.2е мех. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня проблема с утечкой уже год.... Течет через в ногах у пассажира через обдув нижний. Что это может быть. И подскажите схему разборки панели для того чтоб оценить и снять радиатор печки. Авто 607 2003 2.2е мех. Спасибо.

Если через обдув скорее всего это радиатор печки (по крайней мере в Рено так было), но на 607 не подскажу куда-лезть-как-добраться...
0

Поделиться сообщением

Подскажите к кому обратиться по поводу утечки антифриза? Под ногами мокро, как со стороны пассажира, так и со стороны водителя. Это, наверное, или антифриз, или омывайка, точно не могу понять. Но вчера загорелась лампочка, сигнализирующая малый уровень ОЖ, пришлось купить и долить грамм 700 :(

0

Поделиться сообщением

Подскажите к кому обратиться по поводу утечки антифриза? Под ногами мокро, как со стороны пассажира, так и со стороны водителя. Это, наверное, или антифриз, или омывайка, точно не могу понять. Но вчера загорелась лампочка, сигнализирующая малый уровень ОЖ, пришлось купить и долить грамм 700 :(

скорее всего полетели кольца отопителя и оттуда течет антифириз, либо радиатору отопителя пришел писец....
0

Поделиться сообщением

Стала загораться лампа нехватки ОЖ. Очень часто! То что могу долить-это 1л до конца, лампа тухнет. Езжу пару дней, загорается опять, доливаю снова 1л. Итак уже раз 7. Просматривал течи, ничего не обнаружил,радиатор сухой, ни в салоне, ни под машиной, ни по соединениям, ни по помпе, правда обнаружил дырку в радиаторе кондиционера (детектором). Может ли быть неисправен датчик уровня ОЖ, либо связаны как нить две системы (кондёр и система охлаждения двигателя? кто сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением

Стала загораться лампа нехватки ОЖ. Очень часто! То что могу долить-это 1л до конца, лампа тухнет. Езжу пару дней, загорается опять, доливаю снова 1л. Итак уже раз 7. Просматривал течи, ничего не обнаружил,радиатор сухой, ни в салоне, ни под машиной, ни по соединениям, ни по помпе, правда обнаружил дырку в радиаторе кондиционера (детектором). Может ли быть неисправен датчик уровня ОЖ, либо связаны как нить две системы (кондёр и система охлаждения двигателя? кто сталкивался с такой проблемой?

у меня выдавливает антифриз из самого бочка, под большим давлением бочок не выдерживает и наверное по ребру жёсктости выдавливает. это происходит при длительном движении, на больших скоростях. что давит из бочка у меня, это стопроцентов, так как бачок бывает просто залит антифризом, но быстро высыхает).
2

Поделиться сообщением

Сегодня загорелась ошибка, что-то про систему управления двигателем, а датчик ОЖ по прежнему светится. Антифриз не доливал уже 4 дня, вроде должен уйти ещё больше, открыл крышку - уровень виден, т.е. как-будто стравило излишки и ниже не опускается. Про прокладку я уже думал, масло чистое, антифриз тоже, измерил компрессию (везде одинаковая и хорошая).

А может ли быть неисправен датчик ОЖ? покажет ли это комп диагностика?

0

Поделиться сообщением

Ну вот...нашелся косячек.... ммм..оххх... Из под пробки гонит антифриз... Вариантов тут несколько, от самого плохого, до элементарно-дешевого...- самый хреновый - пузырит прокладка....(не дай Бог)- датчик включения вентилятора- возможно термостат, но сомневаюсь, т.к. "кипеть" начинает на холостом ходу, поле пятиминутного простоя...- скорее всего - это ПОМПА... (кто подскажет сколько может стоить (PEUGEOT 607 2.7 HDi 24V), т.к. в интернете нигде не нашел)

Изменено пользователем salby
0

Поделиться сообщением

Ну вот...нашелся косячек.... ммм..оххх... Из под пробки гонит антифриз... Вариантов тут несколько, от самого плохого, до элементарно-дешевого...- самый хреновый - пузырит прокладка....(не дай Бог)- датчик включения вентилятора- возможно термостат, но сомневаюсь, т.к. "кипеть" начинает на холостом ходу, поле пятиминутного простоя...- скорее всего - это ПОМПА... (кто подскажет сколько может стоить (PEUGEOT 607 2.7 HDi 24V), т.к. в интернете нигде не нашел)

На EXIST стоит $119
0

Поделиться сообщением

На EXIST стоит $119

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Наконец решил проблему с утечкой антифриза! Встретил знакомого у которого была аналогичная проблема с утечкой, только в ауди. Посоветовал он мне купить флюоресцентный маркер, жидкого состава для системы охлаждения, естественно который я не нашёл, так что пришлось выбивать у него остатки. Залил в систему грамм 30 этой хрени и долил до максимального уровня ОЖ. Ездим 3 дня, после чего опять загорается датчик нехватки уровня ОЖ. Далее в тёмный гараж с ямой, ультрафиолетовый фонарик, и вот оно чудо, микротрещины на патрубке! При максимальном давлении в системе охлаждения через микротрещины испарялась ОЖ, при этом никаких подтёков нет, система стравливает около 1 литра, давление в системе понижается, так как объём ОЖ в расширительном бачке меньше, и после этого микротрещины уже не пропускают, при этом уровень сохраняется! Замена патрубка решила мои страдания.

2

Поделиться сообщением

Наконец решил проблему с утечкой антифриза! Встретил знакомого у которого была аналогичная проблема с утечкой, только в ауди. Посоветовал он мне купить флюоресцентный маркер, жидкого состава для системы охлаждения, естественно который я не нашёл, так что пришлось выбивать у него остатки. Залил в систему грамм 30 этой хрени и долил до максимального уровня ОЖ. Ездим 3 дня, после чего опять загорается датчик нехватки уровня ОЖ. Далее в тёмный гараж с ямой, ультрафиолетовый фонарик, и вот оно чудо, микротрещины на патрубке! При максимальном давлении в системе охлаждения через микротрещины испарялась ОЖ, при этом никаких подтёков нет, система стравливает около 1 литра, давление в системе понижается, так как объём ОЖ в расширительном бачке меньше, и после этого микротрещины уже не пропускают, при этом уровень сохраняется! Замена патрубка решила мои страдания.

ой, а как называется ваше чудо вещество!! мне тоже нужно! и фанарик где такой прикупить?
0

Поделиться сообщением

искал я его на Некрасова как флюоресцентный маркер для ОЖ, кроме человека с 3 этажа в павильоне "ликви-молли", меня даже никто не понял, а он сказал что была такая штука, но закончилась, поэтому я и воспользовался остатком жидкости своего знакомого, в качестве фонарика выступила лампа для проверки денег, ультрафиолетовая. Думаю что эту жидкость можно было бы чем нить заменить, какой нить растворяющейся краской, смысл такой же как и в проверке кондиционера, когда есть утечка фреона, но не могут найти, добавляют флюоресцентную краску, а потом смотрят где течь!

0

Поделиться сообщением

вот это круто, вот это по-современному...
0

Поделиться сообщением

выгоняет антифриз из под крышки.

вроде как проблема ясна и проста, нужно сменить антифриз, так как залит в системе жёлтый да ещё и 4ёх видов минимум уже.

жидкость начинает пениться при высоких оборотах и выпирать, если при нормальных режимах, то когда газку даёшь жидкость уходит из бачка почти полностью, отпускаешь газ - возвращается.

масло в двигателе чистое, антифриз тоже чистый.

кстати, датчик уровня антифриза пикали пикал, а как на даче заведённая поработала с открытым бачком да ещё и на газ понажимал минутак 10, то всё стало норм на 30 км.

вообщем сменю антифриз отпишусь.

где пробка слития житкости и какая технология не подскажите?

на сифе цена замены 160,000 + 110,000 антифриз и если захочешь промыть систему, то ещё 140,000. если крышка не исправно то стоит 21,000, датчик 177,000, бачёк 77,000.

Изменено пользователем Ректор
0

Поделиться сообщением

где пробка слития житкости и какая технология не подскажите?

ее помоему там нету, снимай нижний патрубок с радиатора и сливай от туда.
0

Поделиться сообщением

у меня выдавливает антифриз из самого бочка, под большим давлением бочок не выдерживает и наверное по ребру жёсктости выдавливает. это происходит при длительном движении, на больших скоростях. что давит из бочка у меня, это стопроцентов, так как бачок бывает просто залит антифризом, но быстро высыхает).
Что-бы не было не закрытых вопросов отвечаю. Была перегрета голова.

Ремонт:

1. голова шлифуется. делал в минске в институте металлургии вместе с проверкой на плоскость стоит 96000руб, 32у.е.

2. болты гбц 6320руб*10шт, 21у.е.

3. маслосъёмные колпачки 3900руб*16шт, 13у.е.

4. прокладка гбц 142940руб, 47у.е.

5. прокладка выпускная 10170руб, 33у.е.

6. шайбы под форсунки медные 4150руб*4шт, 5у.е. и резино-пластиковые 14030руб*4шт, 19у.е.

7. сальник распредвала 19660руб, 6у.е.

8. ну и масло Total 5w40 синтетика 5литров 115950руб, 38у.е.

9. антифриз пежовский 10 литров вроде 140000руб, 46у.е.

итого: 260у.е. запчасти. 300у.е. работа

фото старых прокладок.

Изображение

Изменено пользователем Ректор
0

Поделиться сообщением

подскажите какой антифриз залит в 607 2,2 HDi? какого цвета? а то сегодня утром увидел сигнал о малом количестве ОЖ... надо бы долить...

0

Поделиться сообщением

Залито может быть что угодно, шприц в руки (или клизму =))))) набрать из бачка и посмотреть. обычно зеленый/синий.

0

Поделиться сообщением

Едь на Сифтранс и купи там.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти