boomep

607. Антифриз. Утечка. Бурлит

В теме 443 сообщения

У меня желтый залит

0

Поделиться сообщением

Начали потеть окна, раньше такого не замечалось, хоть и антифриз со стороны пассажира подтекал. Так кто все-таки подскажет как легче всего добраться до радиатора печки? Данный вопрос задавался, но никто так конкретно и не ответил...

0

Поделиться сообщением

а салонный фильтр давно менялся?

0

Поделиться сообщением

Вот что я еще не менял, так это салонный фильтр. Но дует вроде нормально

0

Поделиться сообщением

первый признак загаженного салонника - потеют окна. если дуть перестало - это уже вноль укатанный или вентилятору кирдык :) кстати, а клима моск не полоскает? точно снаружи воздух берет? т.к. при заборе воздуха из салона тоже хорошо потеть будет.

0

Поделиться сообщением

Да вроде все нормально было, сегодня точно проверю. А вот салонник надо наверно поменять... Ну а все же, как добраться до радиатора печки?Кстати когда менял антифриз, у меня вошло более 6,5 литра. Где то ближе 6,7-6,8. Хотя где то читал, что 6,5 влазит

0

Поделиться сообщением

Ну вот и у меня такая же ерунда. Официалы найти не могли, пока Сергей Boomep не подсказал, и я их носом тыкнул. Разобрали, сказали корпус + патрубок выходной течет по уплотнителю. Корпус нашел на Экзисте, сегодня должен приехать. Патрубок ищу б/у, т.к. месяц ждать опупеешь. Антифриз тоже на горячую уходил, когда машина пару дней стояла, то все ок. Плюс, сейчас похолодало и пар идет из-под капота в районе бачка расширительного.

Изменено пользователем biost
0

Поделиться сообщением

Маловато слил. Даже на 406 объем был 8.5 литраНу на 2.2 емкость системы охлаждения -9.8 литров(это с МКПП), с АКПП-10,3)). Если слил 6.5-значит часть осталась в печке и блоке.

0

Поделиться сообщением

Цитрина Сашей зовут Изображение

Значит не тот Citrin. Я смотрю, что на фото он на себя не похож.Изображение На Авесе тоже Цитрин есть с 2.7 HDI, вот это он. Два Цитрина уже...Как в кино про "доцентов"...Изображение
0

Поделиться сообщением

На авесе Цитрин-это я тоже

0

Поделиться сообщением

На авесе Цитрин-это я тоже

Сориии..разобрался...переглючило с утра...извини Саш, мой Серега, это Boomep.Изображение

0

Поделиться сообщением

Маловато слил. Даже на 406 объем был 8.5 литраНу на 2.2 емкость системы охлаждения -9.8 литров(это с МКПП), с АКПП-10,3)). Если слил 6.5-значит часть осталась в печке и блоке.

А вот за эту инфу отдельное спасибо! Изменено пользователем santtt
0

Поделиться сообщением

Я бы добавил, что для почти полного слива жидкости нужно выкручивать еще и сливную пробку в блоке циллндров. Жидкости правда все равно много в системе еще остается. В проточном охладителе к примеру. Слить все не выйдет. Но реально слить примерно 8-8.5 литров суммарно из блока и радиатора.

Изменено пользователем Daiver
0

Поделиться сообщением

Я бы добавил, что для почти полного слива жидкости нужно выкручивать еще и сливную пробку в блоке циллндров. Жидкости правда все равно много в системе еще остается. В проточном охладителе к примеру. Слить все не выйдет. Но реально слить примерно 8-8.5 литров суммарно из блока и радиатора.

Я откручивал сливную пробку и в блоке цилиндров, и снизу радиатора. Все сделал как указано в Руководстве по ремонту Пежо 607 для своего двигателя, и как результат слилось 6,7-6,8 литра :(
0

Поделиться сообщением

Доброго дня уважаемые форумчане.

У моего пыжика (607 2.2 HDI 2002 г.в.) беда.

Уходит антифриз неизвестно куда и бурлит в расширительном бачке.

В масле ОЖ отсутствует, собственно как и масло в ОЖ. Подтеков антифриза визуально не видно, но за два дня долил уже 2.5 литра. Температура двигателя в норме. Я с грустью предполагаю, что это прокладка ГБЦ и не дай бог повело саму голову.

Недавно сделал небольшой тест. Открыл крышку бачка, и начал газовать, так вот сила бурления не увеличилась при увеличении оборотов, что достаточно странно. Причем бурление скорее порывами.

Может быть кто-нибудь знает как диагностировать проблему и кто ее сможет устранить.

Если да, то в какую денежку это вылетит? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Все очень просто - меняйте помпу...

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Все очень просто - меняйте помпу...

Эх.... хотелось бы верить, но боюсь этим не обойтись :( В любом случае собираюсь менять ремень ГРМ заодно и помпу.Может еще есть какие либо предположения или кто-нить может диагностировать ?
0

Поделиться сообщением

Промежуточный нагреватель воздуха. Скорее всего он. Читаем http://peugeot-club....163#entry226163 и http://peugeot-club....ost__p__209899.

А как именно и где можно проверить промежуточный нагреватель воздуха? Ибо это для меня самый безобидный вариант. Если голова, то мне жена оторвет мою голову :unsure:
0

Поделиться сообщением

Доброго дня уважаемые форумчане.

У моего пыжика (607 2.2 HDI 2002 г.в.) беда.

Уходит антифриз неизвестно куда и бурлит в расширительном бачке.

В масле ОЖ отсутствует, собственно как и масло в ОЖ. Подтеков антифриза визуально не видно, но за два дня долил уже 2.5 литра. Температура двигателя в норме. Я с грустью предполагаю, что это прокладка ГБЦ и не дай бог повело саму голову.

Недавно сделал небольшой тест. Открыл крышку бачка, и начал газовать, так вот сила бурления не увеличилась при увеличении оборотов, что достаточно странно. Причем бурление скорее порывами.

Может быть кто-нибудь знает как диагностировать проблему и кто ее сможет устранить.

Если да, то в какую денежку это вылетит? Заранее спасибо!

а я при таком шлифовал голову. так как её повело.

поставьте колбу на бочёк и проверьте, идут ли газы

0

Поделиться сообщением

Промежуточный нагреватель воздуха. Скорее всего он. Читаем http://peugeot-club....163#entry226163 и http://peugeot-club....ost__p__209899.

А как именно и где можно проверить промежуточный нагреватель воздуха? Ибо это для меня самый безобидный вариант. Если голова, то мне жена оторвет мою голову :unsure:
Снимаешь патрубок, что идет от него к дозатору воздуха и смотришь внутрь, есть ли внутри охлаждайка.
0

Поделиться сообщением

Сделал еще один и самый простой тест, понюхал расширительный бачек. По-моему пахнет выхлопными газами - значит замена прокладки ГБЦ меня ждет и скорее всего шлифовка.:( Вот и купил я авто бизнес-класса ((( Сам виноват.Остался только 1 вопрос, куда уходит антифриз?!

Изменено пользователем ZerO
0

Поделиться сообщением

Ну написал ведь. Я так одному знакомому денег кучу сэкономил. Он тоже хотел голову снимать, уже готовил 500-600 у.е. на ремонт. А по факту обошлось всё в 60 баксов. Почувствуй разницу.

0

Поделиться сообщением

Ну написал ведь. Я так одному знакомому денег кучу сэкономил. Он тоже хотел голову снимать, уже готовил 500-600 у.е. на ремонт. А по факту обошлось всё в 60 баксов. Почувствуй разницу.

Дай бог всех пежо вашим словам правды!
0

Поделиться сообщением

Сделал еще один и самый простой тест, понюхал расширительный бачек. По-моему пахнет выхлопными газами - значит замена прокладки ГБЦ меня ждет и скорее всего шлифовка.:( Вот и купил я авто бизнес-класса ((( Сам виноват.Остался только 1 вопрос, куда уходит антифриз?!

вытекает через крышку расширетильно бачка. так как он горячий высыхает он быстро. поэтому можешь и не увидеть. почаще открывай капот. и сними на это время защиту правую пластиковую. перегретый движок одна из типичных проблем франзузов.Подъём ГБЦ Peugeot 607 2.2HDi 02год Изменено пользователем Ректор
0

Поделиться сообщением

вытекает через крышку расширетильно бачка. так как он горячий высыхает он быстро. поэтому можешь и не увидеть. почаще открывай капот. и сними на это время защиту правую пластиковую. перегретый движок одна из типичных проблем франзузов.Подъём ГБЦ Peugeot 607 2.2HDi 02год
Самое интересное, что антифриз и за ночь ушел. из под крышки он не течет, я минут 20 смотрел, при этом газовал. Да и за 2 дня (пробег 150 км.) ушло 2.5 л. незаметить невозможно. Изменено пользователем ZerO
0

Поделиться сообщением

Самое интересное, что антифриз и за ночь ушел. из под крышки он не течет, я минут 20 смотрел, при этом газовал. Да и за 2 дня (пробег 150 км.) ушло 2.5 л. незаметить невозможно.

ну правильно. антифриз остыл. и уровень спал.
0

Поделиться сообщением

Уровень спал на 2.5 литра?

0

Поделиться сообщением

там за два дня написанно. + 150 км не очём не говорит. есть ещё фактор нажатия на педаль. и обороты двигла.
0

Поделиться сообщением

У меня была такая же фигня...сначала поменял голову...потом снова пробило-менял уже двигатель...хош прикол...когда газовать будешь-пускай позырят что с выхлопа летит.я мужичка окатил охлаждайкой с выхлопухи по пояс:)...

0

Поделиться сообщением

У меня была такая же фигня...сначала поменял голову...потом снова пробило-менял уже двигатель...хош прикол...когда газовать будешь-пускай позырят что с выхлопа летит.я мужичка окатил охлаждайкой с выхлопухи по пояс:)...

ничего там не полетит. там сажевый фильтр стоит. да и трубы в землю направлены. Изменено пользователем Ректор
0

Поделиться сообщением

В 1-й день ушло 1.5 литра. Во второй (проехал 30 км.) 500 мл. Сегодня утром после 12 часового отстоя залил еще 500-700.

Ладно был бы дым белый, масло в антифризе или антифриз в масле, были бы видны на глаз течи, так ничего не видно (

0

Поделиться сообщением

В 1-й день ушло 1.5 литра. Во второй (проехал 30 км.) 500 мл. Сегодня утром после 12 часового отстоя залил еще 500-700. Ладно был бы дым белый, масло в антифризе или антифриз в масле, были бы видны на глаз течи, так ничего не видно (
у меня тоже не было дыма. а что бы антифриз попал в масло или наоборот, это совсем хана должно быть.

попробуй не ездить день на енй. и посмотри упадёт ли уровень.

0

Поделиться сообщением

ничего там не полетит. там сажевый фильтр стоит. да и трубы в землю направлены.
мой катализатор не помешал антифризу вырваться через выхлоп..да мужичок этот мне двигатель менял..как машину ему пригнал-он попросил газануть хорошенько.а сам пошёл руку к выхлопу поднёс..
0

Поделиться сообщением

Читайте внимательно. я спросил : Уровень спал на 2.5 литра? на фразу : ну правильно. антифриз остыл. и уровень спал.

0

Поделиться сообщением

Сегодня утром залил как писал выше залил 500 мл. антифриза, после машина работала около 40 минут причем 20 из них я наблюдал за бачком. Заглушил, пожождал немного и снова залил 1 литр. Да из крышки чуть чуть льется и то жидкость больше похожа на конденсат. Ну никак не мог вылиться 1 лит охлаждайки из пробки. Надеюсь завтра узнаю причину.

0

Поделиться сообщением

а под пассажирским или водительским ковриком сухо???

0

Поделиться сообщением

а под пассажирским или водительским ковриком сухо???

Сухо и запаха антифриза в салоне нету.

0

Поделиться сообщением

Сегодня утром залил как писал выше залил 500 мл. антифриза, после машина работала около 40 минут причем 20 из них я наблюдал за бачком. Заглушил, пожождал немного и снова залил 1 литр. Да из крышки чуть чуть льется и то жидкость больше похожа на конденсат. Ну никак не мог вылиться 1 лит охлаждайки из пробки. Надеюсь завтра узнаю причину.

1. заливая в горячий двигатель холодный антифриз да ещё и литр, можно запросто заработать трещину в голове, или как минимум искревление.

2. наблюдая за машиной 20 минут вы ничего не увидете, будь там 20 40 или 140 минут. дайте двигателю нагрузку.

3. у меня при увеличении оборотов антифриз резко всасывлся вниз ждём пару минут, отпускаем, и антифриз белой пеной(ну или почти пеной) живинько выскакивал из бачка.

0

Поделиться сообщением

1. заливая в горячий двигатель холодный антифриз да ещё и литр, можно запросто заработать трещину в голове, или как минимум искревление.

2. наблюдая за машиной 20 минут вы ничего не увидете, будь там 20 40 или 140 минут. дайте двигателю нагрузку.

3. у меня при увеличении оборотов антифриз резко всасывлся вниз ждём пару минут, отпускаем, и антифриз белой пеной(ну или почти пеной) живинько выскакивал из бачка.

Разрешите задам один простой вопрос. А вы тоже за 3 дня залили 3.5 литра ?

0

Поделиться сообщением

Разрешите задам один простой вопрос. А вы тоже за 3 дня залили 3.5 литра ?

8 литров за две недели. но у меня пробеги большие были.

антифриз вытравливался при выжиме нейтралки, тоесть сброса оборотов. когда едешь по трассе 120 на круизе 200-300 км, потеря антифриза практически отсутствует, но стоит выжать сцепление как датчик уровня начинал пикать. на трасе до первого пика было примерно 40 км, в городе около 2ух км.

Изменено пользователем Ректор
0

Поделиться сообщением

Бред сивой кобылы. Ты антифриз в двигатель заливаешь сразу? Или все же в бачок? Разницу понимаешь?
0

Поделиться сообщением

замена прокладки 100%, а если ещё вспышку пропустишь и шлифовка тебе гарантирована!!!

0

Поделиться сообщением

Бред сивой кобылы. Ты антифриз в двигатель заливаешь сразу? Или все же в бачок? Разницу понимаешь?
лёша, ты хоть и механик, но бред в данном случае пишешь ты.

хочешь доказать, что это не навредит двиглу, пригони свой авто и залей на горячуюю литр антифриза 3ёх градусного! сделаешь, я напишу что не прав и пиши на форуме тогда, что хошь.

на каждый мой пост "бред" пиши.

дальше писать не о чём. пару месяцев назад, такой же спор с тобой не привёл ни к чему хорошему. у меня ремонт двигла, а у тебя "в книжке всё написано"

замена прокладки 100%, а если ещё вспышку пропустишь и шлифовка тебе гарантирована!!!

а если вспышка уже пропущена(расход антифриза большой), то и капиталка не загорами. Изменено пользователем Ректор
0

Поделиться сообщением

Ректор, я тебе повторяю, есть большая разница куда заливать антифриз. И долив литра антифриза в бачок двигателю не навредит.

Забыл спросить - а нахрена заливать холодный антифриз? Зимой стекло тоже кипятком отмораживать нужно?

0

Поделиться сообщением

Пыжеводы подскажите, как добраться да печки, сегодня заметил, что со стороны пассажира мокрый пол,попробовал на язык-оказался антифриз.Что мне бедному делать?

0

Поделиться сообщением

В руководстве по эксплуатации все доступно написано. Насколько я помню, чтобы достать радиатор печки, снимаешь панель по центру (дисплей и климу можно не трогать), снимаешь пластиковую защиту (снизу левее от бардачка)и получаешь доступ к радиатору. Но лучше почитай инструкцию, там написано где и как перекрывать подачу антифриза и т.д. У меня также коврик был в антифризе,потек радиатор печки, думал уже лезть доставть его, но лень взяла свое. Купил я герметик HI-GEAR, постирал коврик, вычистил в машине..Через неделю все высохло, окна потеть перестали. Ну вот до сих пор жду, когда бы применить герметик. Радиатор че та больше не пускает антифриз в салон...

0

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня - в понедельник стала потеть правая часть лобового стекла, в воздуховоде (со стороны пассажира, в ногах) нашел пару капель антифриза. Во вторник стекло потеть перестало и воздуховод сухой стал. Чего делать не знаю: лезть в радиатор печки или нет? Пока все нормуль...

0

Поделиться сообщением

менял радиатор вместе с Хотабом у него в гараже,про всё потратили 4 часа, но это было впервые у него поэтому последюющие ремонты будут быстрее я так думаю, и кстати разбирать там не мало!!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу