ANDRE

806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.

В теме 385 сообщений

Потек ТНВД Lucas. Где найти ремкомплект Delphi? На Гурского будет только через две недели, а ездить то надо.

0

Поделиться сообщением

На Малине были комплекты, называются Спарко, как точно пишуться, не знаю

0

Поделиться сообщением

На Малине были комплекты, называются Спарко, как точно пишуться, не знаю

Sparco - это Италия (на нее нет гарантии), а мне нужно Delphi.
0

Поделиться сообщением

Спарко- самый полный комплект резинок в зависимости от Делфи

0

Поделиться сообщением

В прошлый четверг забрал машину из теплого гаража (стояла 2,5 недели) в пятницу поездил, оставил на улице. В субботу дал мороз. В воскресение с третьего раза чуть-чуть не завелась (схватывало, но не завелась) с четвертого подсел аккум, не спас и второй... Чувствовалось, что крутил слабовато... На улице было -15.

На неделе малость потеплело (до -4) полез смотреть топливный фильтр. В нем ни грязи, ни парафина, ни воды не обнаружил - только соляра. Слил. Почистил. Поставил новый (Пурфлюкс, старый прошел около 9 тыс). Снял аккум, понес заряжать. Зарядил. В субботу потеплело окончательно +1. Поставил аккум - крутит - даже не пытается хватать... И не гаснет "мясорубка" с буквой "К" на панели.

Самое интересное, что после Нового года заводилась и при - 18. Правда, с третьего раза.

Какие будут мнения на этот счет?

Да, топлива в машине полбака (около 40 л).

0

Поделиться сообщением

В прошлый четверг забрал машину из теплого гаража (стояла 2,5 недели) в пятницу поездил, оставил на улице. В субботу дал мороз. В воскресение с третьего раза чуть-чуть не завелась (схватывало, но не завелась) с четвертого подсел аккум, не спас и второй... Чувствовалось, что крутил слабовато... На улице было -15.

На неделе малость потеплело (до -4) полез смотреть топливный фильтр. В нем ни грязи, ни парафина, ни воды не обнаружил - только соляра. Слил. Почистил. Поставил новый (Пурфлюкс, старый прошел около 9 тыс). Снял аккум, понес заряжать. Зарядил. В субботу потеплело окончательно +1. Поставил аккум - крутит - даже не пытается хватать... И не гаснет "мясорубка" с буквой "К" на панели.

Самое интересное, что после Нового года заводилась и при - 18. Правда, с третьего раза.

Какие будут мнения на этот счет?

Да, топлива в машине полбака (около 40 л).

Можешь смело тянуть на диагностику. Там скажут, что делать дальше.
0

Поделиться сообщением

... И не гаснет "мясорубка" с буквой "К" на панели.

....

Причём на компьютерную диагностику... ;)

0

Поделиться сообщением

Уже договариваюсь. С Армандом, ибо все происходит в Москве. Цены у них.... московские. Диагностика компьютерная - 1700 рублеф. :( И эвакуатор - 1800....

0

Поделиться сообщением

Цены у них.... московские. Диагностика компьютерная - 1700 рублеф. :( И эвакуатор - 1800....

Не хочу в москву <_<

0

Поделиться сообщением

Vadim, а сколько, к примеру, в Минске поменять термопленочку (типа оригинальную) с бушингами резинового вала на HP 1010? Сравним с московскими ценами? Я тем же занимаюсь чем и ты. Плюс копиры и т.д. Только в Москве. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Vadim, а сколько, к примеру, в Минске поменять термопленочку (типа оригинальную) с бушингами резинового вала на HP 1010? Сравним с московскими ценами? Я тем же занимаюсь чем и ты. Плюс копиры и т.д. Только в Москве. :rolleyes:

написал в личку
0

Поделиться сообщением

Поступили нерадостные вести с полей ( из Арманда)... Не отвечает блок управления впрыском... Сейчас ковыряют провода/контакты. Предупредили, что возможно блок сей накрылся. :(

Кто-нибудь менял? Почем нынче компы управления впрыском? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Поступили нерадостные вести с полей ( из Арманда)... Не отвечает блок управления впрыском... Сейчас ковыряют провода/контакты. Предупредили, что возможно блок сей накрылся. :(

Кто-нибудь менял? Почем нынче компы управления впрыском? :unsure:

По цене можешь узнать на www.exist.ru.

0

Поделиться сообщением

Продолжение истории.

Дальнейшая диагностика выявила отсутствие связи между ECU двигателя и иммобилайзера. В колодке на иммо были аккуратненько отрезаны провода от фишки. Соответственно, наверное, был перепрограммирован ECU двигателя. После отсутствия питания в течении двух дней все наносное ушло и он очухался, что не видит иммо... Караул! Угоняют! И заблокировался, гад. С виду он не горелый.

Блок иммо тоже вроде бы выполняет множество функций - он же центральный замок, сигналка и т.д. При опросе выдает, что неисправны ключи, причем оба. Пришли к выводу, что скорее всего накрылась антенна иммо на замке зажигания... Нашлась на центральном складе Арманда. Через дней пять привезут. Если не она, то ждать месяц из Хранции ключ и блок иммо.

Вопрос по ECU двигателя - если он увидит иммо - сам разблокируется? Или надо его как-то разблокировать?

В связи с этим вспоминаю "хорошим" словом товарища, который продал мне машину... Видимо это его работа. Сделать подешевле и продать.... Мог бы и сказать после продажи, что с иммо такая ситуевина...

0

Поделиться сообщением

После замены антенны и "прописки" :rolleyes: ключей машина завелась.

0

Поделиться сообщением

Ну тады поздравляю. ;);) Отделался не плохо.
0

Поделиться сообщением

Продолжение истории.Дальнейшая диагностика выявила отсутствие связи между ECU двигателя и иммобилайзера. В колодке на иммо были аккуратненько отрезаны провода от фишки. Соответственно, наверное, был перепрограммирован ECU двигателя. После отсутствия питания в течении двух дней все наносное ушло и он очухался, что не видит иммо... Караул! Угоняют! И заблокировался, гад. С виду он не горелый.Блок иммо тоже вроде бы выполняет множество функций - он же центральный замок, сигналка и т.д. При опросе выдает, что неисправны ключи, причем оба. Пришли к выводу, что скорее всего накрылась антенна иммо на замке зажигания... Нашлась на центральном складе Арманда. Через дней пять привезут. Если не она, то ждать месяц из Хранции ключ и блок иммо.Вопрос по ECU двигателя - если он увидит иммо - сам разблокируется? Или надо его как-то разблокировать?В связи с этим вспоминаю "хорошим" словом товарища, который продал мне машину... Видимо это его работа. Сделать подешевле и продать.... Мог бы и сказать после продажи, что с иммо такая ситуевина...

Я у себя удалял такое зло как иммобилайзер, местные спецы отключили его правленой прошивкой ECU. Так что, получается все может вернуться на свои места при отсутствии питания в течении двух суток? Получается, что есть второй чип или какая-то ячейка памяти хранит заводскую прошивку ECU?
0

Поделиться сообщением

Сумма ущерба?
0

Поделиться сообщением

Цена антенны в Москве - около 700 руб. Диагностика и ремонт - что-то около 4-5 тыс. Счета с собой нет. Там до кучи и масло со свечами заменил, и аккумулятор. Плюс жгут проводов ремонтировали. Общая сумма чуть больше 13 тыс.

0

Поделиться сообщением

Я у себя удалял такое зло как иммобилайзер, местные спецы отключили его правленой прошивкой ECU. Так что, получается все может вернуться на свои места при отсутствии питания в течении двух суток? Получается, что есть второй чип или какая-то ячейка памяти хранит заводскую прошивку ECU?

Потому не стал удалять "такое зло" (хотя я не считаю, что это зло). Цена перепрошивки ECU в Москве 6-8 тыс. И проделывать эту процедуру после снятия аккума каждый раз? :huh:
0

Поделиться сообщением

Потому не стал удалять "такое зло" (хотя я не считаю, что это зло). Цена перепрошивки ECU в Москве 6-8 тыс. И проделывать эту процедуру после снятия аккума каждый раз? :huh:

Да, если эту операцию проделывать после каждого съема АКБ за такие деньги, то лучше иммо все-таки отключить. Не поверите, но на Пежо иммо это такая непредсказуемая штука, я лично знаю нескольких пыжеводов которые столкнулись с его непроизвольным отключением или невозможностью распознавать родной чип-ключ.. А насчет его отключения прошивкой решил проверить на восстановление заводских установок при отсутствии питания в течении нескольких дней, ничего не восстановилось, может просто ЭБУ бошевский самой простой конструкции.
0

Поделиться сообщением

Товарищи! Перепрошивка- это смена ПО которое находиться в микросхеме ПЗУ. И эта область памяти в мозгах не может сама по себе взять и переписаться .

0

Поделиться сообщением

Товарищи! Перепрошивка- это смена ПО которое находиться в микросхеме ПЗУ. И эта область памяти в мозгах не может сама по себе взять и переписаться .

Это точно. Подерживаю как бывший электронщик. Эта память аля флешка, на которую вы пишите и вставляете в фотики и телефоны. Эта память энергонезависимая. Тоесть, не требует постоянного питания. А то что, ключик теряется, то это говорит о неисправности или нестабильности чтения из памяти. А может быть и такое КЗ и в память прописалось другое значение. А вот и еще, что может быть, напряжения блока пониженное или подсажено и логические состояния элементов находится в граничещем состоянии между 0 и 1. Если ключик и дальше будет терятся, однозначно надо смотреть проводку и электронику.
0

Поделиться сообщением

Это точно. Подерживаю как бывший электронщик. Эта память аля флешка, на которую вы пишите и вставляете в фотики и телефоны. Эта память энергонезависимая. Тоесть, не требует постоянного питания. А то что, ключик теряется, то это говорит о неисправности или нестабильности чтения из памяти. А может быть и такое КЗ и в память прописалось другое значение. А вот и еще, что может быть, напряжения блока пониженное или подсажено и логические состояния элементов находится в граничещем состоянии между 0 и 1. Если ключик и дальше будет терятся, однозначно надо смотреть проводку и электронику.

Это все понятно, просто я понимал так на примере некоторых сложных электронных устройств в которых устанавливаются две флэш, одна содержит управляющую программу, а вторая, не перезаписываемая, заводскую копию для восстановления из нее заводской прошивки в случае возникновения критических ошибок на первой или же вручную перемыкая какие-то ноги или перемычки... Или я не прав?
0

Поделиться сообщением

Это все понятно, просто я понимал так на примере некоторых сложных электронных устройств в которых устанавливаются две флэш, одна содержит управляющую программу, а вторая, не перезаписываемая, заводскую копию для восстановления из нее заводской прошивки в случае возникновения критических ошибок на первой или же вручную перемыкая какие-то ноги или перемычки... Или я не прав?

Это тоже запросто может быть. Но код ключа наврядли будут вписывать в установки двигателя или ище куда. Это эмобилайзер и там свои коды. Я где то находил в нете как самому прописать ключ, но не помню где.
0

Поделиться сообщением

Изначально иммо БЫЛ ОТКЛЮЧЕН. В колодке иммо были обнаружены обрезанные провода. Так что сглючил не иммо, а ECU. Он оказался в заблокированном состоянии после отключения аккума. Поэтому я решил меньшей кровью восстановить иммо, чем опять перешивать ECU, рискуя повторением неисправности.А иммо отключали из-за того, что вышла из строя антенна.

0

Поделиться сообщением

Ребята, дайте консультацию.Пежо 806 2.0 HDI 8 клапанов. На холодную троит,чуть ли не двоит,а как прогреется - тоже немного подтраивает,а на низких оборотах вааще невозможно ехать - дёргается. Диагностика ошибок не выявила. Коррекция по форсункам до 1. Расход воздуха нормальный. И ещё, как заведёшь с утра на холодную, так такой дым валит синего цвета, как будто соляра где-то в глушителе сгорает. Диагносты руками разводят. Одни говорят из-за вебасты мол нерабочей. Помогите с чего хоть начинать? А то на сервисе уже и так на распечатки параметров около 100.000 положил и всё без толку.

0

Поделиться сообщением

Ребята, дайте консультацию.Пежо 806 2.0 HDI 8 клапанов. На холодную троит,чуть ли не двоит,а как прогреется - тоже немного подтраивает,а на низких оборотах вааще невозможно ехать - дёргается. Диагностика ошибок не выявила. Коррекция по форсункам до 1. Расход воздуха нормальный. И ещё, как заведёшь с утра на холодную, так такой дым валит синего цвета, как будто соляра где-то в глушителе сгорает. Диагносты руками разводят. Одни говорят из-за вебасты мол нерабочей. Помогите с чего хоть начинать? А то на сервисе уже и так на распечатки параметров около 100.000 положил и всё без толку.

Синий дым скорее от масла, от топлива-черный. Видимо где то колпачкам привет пришел.
0

Поделиться сообщением

Вот только как прогреется - дым пропадает вообще, так что колпачки наверное исключаем. И по-моему всё наоборот: синий дым от топлива, а чёрный от масла. А больше вариантов нету?

0

Поделиться сообщением

нет, не наоборот. черный-топливо, синий -масло. Это аксиома :)

0

Поделиться сообщением

Синий на холодную на дизеле, в основном это из-за несгоревшего топлива.

0

Поделиться сообщением

Синий на холодную на дизеле, в основном это из-за несгоревшего топлива.

я бы даже сказал ближе к белому.
0

Поделиться сообщением

Вот так и есть, синий ближе к белому на холодную. Полагаю, какая-то форсунка льёт, хотя почему это на коррекции никак не сказывается? Сколько, интересно, реставрация HDIшной форсуночки потянет?Но тут ещё одна проблема вылезла. Поменял я регулятор давления - троить перестала, лишь изредка, но полагаю это опять таки из-за форсунок. Так вот, старый регулятор был почему-то без сеточки, а новый с ней. И проездил я на нём ровно день: ошибка двигвтеля горит, при выключении зажигания продолжает работать,обороты максимум 3000, а затем и вовсе глохнуть стал. Короче снял я его, а на сеточке всякого г...на: и муть, и стружка и непонятно что. Как так? Фильтр то я меня всего неделю назад. Правда поставил MANNовский. В общем, поставил на место - всё ОК. Немного поездил - опять то же самое. Ребята, помогите, что тут можно придумать? Может дополнительный фильтр куда поставить? А то я так это регулятор замучаюсь каждый день чистить.

0

Поделиться сообщением

Поставь нормальный фильтр

0

Поделиться сообщением

Бак помой, поможет.

0

Поделиться сообщением

Да бак снимал, когда не работал датчик топлива(там оказалось поплавок со своих "ушек" отвалился) и вроде всё чистенько было. Даже ни соринки на сеточке в насосе. Причина я думаю в ТНВД - он то и гонит стружку.

0

Поделиться сообщением

Да бак снимал, когда не работал датчик топлива(там оказалось поплавок со своих "ушек" отвалился) и вроде всё чистенько было. Даже ни соринки на сеточке в насосе. Причина я думаю в ТНВД - он то и гонит стружку.

Есть сайт не ради рекламы, http://auto-by.com/forums/index.php?showforum=36 там описывают проблемы с HDI и фильтрами. Вкратце: если стоит фильтр без подогрева в верхней части, то возможны пропуски нефильтрованной соляры прямо к ТНВД из-за некачественного фильтра или неверной установки сменного фильтра. Решают методом установки доп.фильтра на входе в ТНВД. Стружка скорее появляется от насоса подкачки в баке из-за износа коллектора, хотя бывали случаи и износа ТНВД, но того, что с встроенным насосом подкачки. Синий дым-скорее всего неисправна свеча накала и не одна, крайний случай компрессия низкая. Фильтр только КАЧЕСТВЕННЫЙ около и выше 60 000 рублей.
0

Поделиться сообщением

Вот так и есть, синий ближе к белому на холодную. Полагаю, какая-то форсунка льёт, хотя почему это на коррекции никак не сказывается? Сколько, интересно, реставрация HDIшной форсуночки потянет?Но тут ещё одна проблема вылезла. Поменял я регулятор давления - троить перестала, лишь изредка, но полагаю это опять таки из-за форсунок. Так вот, старый регулятор был почему-то без сеточки, а новый с ней. И проездил я на нём ровно день: ошибка двигвтеля горит, при выключении зажигания продолжает работать,обороты максимум 3000, а затем и вовсе глохнуть стал. Короче снял я его, а на сеточке всякого г...на: и муть, и стружка и непонятно что. Как так? Фильтр то я меня всего неделю назад. Правда поставил MANNовский. В общем, поставил на место - всё ОК. Немного поездил - опять то же самое. Ребята, помогите, что тут можно придумать? Может дополнительный фильтр куда поставить? А то я так это регулятор замучаюсь каждый день чистить.

Идёшь ровненько по моим шагам... Теперь снимай регулятор давления с ИНВД и сдавай на ультразвук, когда его установишь обратно на ТНВД, то купи доп. фильтр и поставь его между основным тполивным фильтром и ТНВД.
0

Поделиться сообщением

у меня у соседа точно такой диагноз на мазде 2.0 тди.синий дым,а прогрееться нету.диагностика ничего не показала,а оказалось на тнвд там 3-датчика,так какой то из них треснул . поменял и всё ок!
0

Поделиться сообщением

Ну всё. Регулятор почистили ультразвуком. Промыли стакан с фильтром. Теперь всё гуд! Только до сегодняшнего дня, как загоралась лампочка резерва топлива, - начинала завоздушиваться система :o Аж неудобно как-то стало когда сегодня на светофоре ... заглох. Затем кое как насосом в баке закачал топливо(в салоне слышно было как воздух в баке по обратке бурлит а на панели ошибка движка нарисовалась) Затем ещё раза 4 глох, но до заправки дотянул. Залил полбака соляры и вечерком поменял эти чёрные топливные трубки с фильтра на прозрачные,да хомутами их позатягивал. А на лампочке проехал по городу буквально с 10 км. и после этого стало воздушить. И это не впервой. С утра посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Будешь ездить с пустым баком - попадёшь на бабки - убьёшь раньше времени насос в баке.А фильтр топливный дополнительный между основным и ТНВД поставил?

0

Поделиться сообщением

Нет, фильтр не поставил,т.к. говорят будет ещё хуже по причине их низкого качества. Зато поменял все топливные трубки, идущие на подачу и обратку. Уже 3 дня - пока воздух не сосёт, может из-за того, что бак полный <_< . И интересно почему это я могу на бабки попасть, если ездить с пустым ( литров 5-8 по датчику) баком? Это ж ведь не бензин,где насос топливом охлаждается!

0

Поделиться сообщением

Нет, фильтр не поставил,т.к. говорят будет ещё хуже по причине их низкого качества. Зато поменял все топливные трубки, идущие на подачу и обратку. Уже 3 дня - пока воздух не сосёт, может из-за того, что бак полный <_< . И интересно почему это я могу на бабки попасть, если ездить с пустым ( литров 5-8 по датчику) баком? Это ж ведь не бензин,где насос топливом охлаждается!

Как раз насос подкачки в баке солярой охлаждается. Собственно она через него идет. Если топлива мало, то ускоряется износ....
0

Поделиться сообщением

Докатался. Лопнули мои хвалёные трубки к ебени матери. То ли резина г..вно то ли что? Завтра попробую поставить пластиковые. Хорошо хоть полный бвк был, так литров с 10 на землю то и вылилилось.

0

Поделиться сообщением

Докатался. Лопнули мои хвалёные трубки к ебени матери. То ли резина г..вно то ли что? Завтра попробую поставить пластиковые. Хорошо хоть полный бвк был, так литров с 10 на землю то и вылилилось.

я заметил,что ты пыжика своего 406 уже продал:)*?
0

Поделиться сообщением

Нет, не продал. :huh: Просто вторую купил.

0

Поделиться сообщением

Ну вот, поставил наконец-то настоящие трубки(прозрачные) от тракторной топливной аппаратуры. Вроде всё в норме, но как только отметка в баке пересекла риску в 15 л. - опять заглохла от нехватки соляры. Причём воздух везде - и на подаче, и на обратке. Опять же, домой приехал(раза 2 ещё захлох), загорелся резерв. Сменил крышку на фильтре(на старой штуцер сломал)Проверил компрессором - полная герметика. Поставил на место, хомуты зажал. Начинаю заполнять насосом в баке, вроде заполнил с 20-ого раза, но проехался - опять 25. Что заметил, когда только заглушишь - из фильтра в насос пузыри идут. Блин, как определить, откуда ж он валит, сволочь!? В баке ж вроде всё нормально было, когда поплавок на место ставил. И иногда на заведённую включается насос подкачки в баке(его из салона слышно) Завтра попробую "исключить" магистраль охлаждения топлива". Зачем она там вообще? Бред! Чем больше всех этих соединений - тем ну никак не лучше!

0

Поделиться сообщением

Не спеши что либо исключать и удалять, для начала нужно разобраться откуда воздух. По идее с самого насоса гнать воздух не должно, может где что-то с магистралью. Хотя проверь на всякий случай насос отдельно, и магистраль отдельно. И ещё, воздух может засасывать и сам стакан топливного фильтра, проверь уплотнительное кольцо между стаканом и крышкой и в низу стакана крутёлку отстойника. Насос я когда-то проверял так: доставал весь стакан в сборе из бака опускал в просторную ёмкость с салярой, одевал прозрачные трубки на вход и выход, и подавал 12 вольт с аккума, и будешь видеть как насос качает туда и обратно (поменять местами провода). А магистраль можно тоже кинуть отдельным шлангом на прямую с выхода насоса до стакана топливного фильтра. Но машина глохнет мне кажется из-за регулятора давления, засерается сеточка на нём, а какой топливный фильтр поставил?

0

Поделиться сообщением

Да не сеточка, её чистили. Глохнет оттого, что воздух в трубках стоит ни стого ни с сего. Вот просто едешь по трассе, и тут раз - заглохла. И трубки полупустые. И х.. его знает откуда. :unsure: Стакан я проверял: на нижний штуцер одел шланг от компрессора, верхние 2 заткнул и в ведро с водой опустил. Не знаю, сколько там насос подкачки выдаёт, а я дал 2 атмосферы - и нигде ничего не булькало. За подкапотное пространство ручаюсь, что всё герметично. Надо идти дальше - к баку. Поэтому и грешу на все эти - охладители топлива. Да и вообще кто-нибудь знает, зачем на 806 2,0 HDI сей девайс? Везде наоборот ставят подогрев, а тут охладтель.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #можетнаш #peugeot #peuge…
      2   53
    • #407 #пежо407 #можетнаш #…
      87