Dantes

607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек

В теме 705 сообщений

Е-мое, так это же мои датчики :). А ишшо пару штук там нет?

не знаю, какие там, это фотка моего ж сломанного....пацан главное сказал, что хвосты не обломаны.... :rolleyes: вроде у него всего их три.... :rolleyes: задешева это за сколько? :D
0

Поделиться сообщением

у меня другие на 607 стоят.если изнутрт смотреть коробочка черная.поменьше спичечного коробка

как правило на диагностику приежают люди с отключенной этой функией

ипри ее активации у 8 из 10 начинает пищать.что колесо пробито.

подключил к своей машине и что вы думаете?такая же байда.какой то баг заводской или что.пока не разобрался

0

Поделиться сообщением

Есть датчик, полностью рабочий. Обменяю на датчик парковки. 1 к 1.

Жду предложения в личку.

0

Поделиться сообщением

у меня другие на 607 стоят.если изнутрт смотреть коробочка черная.поменьше спичечного коробка

как правило на диагностику приежают люди с отключенной этой функией

ипри ее активации у 8 из 10 начинает пищать.что колесо пробито.

подключил к своей машине и что вы думаете?такая же байда.какой то баг заводской или что.пока не разобрался

Или колеса не накачаны до нужного давления, либо датчик запрограмирован на высокое давление, либо сам измеритель давления неправильно преобразовывает давление в электрические сигналы. Батарейка в описанных случаях жива, раз показывает пробитое колесо ( именно колесо, а не отсутствие датчика, это разные вещи). Кстати, после установки датчиков необходимо проехать некоторое расстояние, чтобы они нашлись. По крайней мере на рестайле так.
0

Поделиться сообщением

Есть датчик, полностью рабочий. Обменяю на датчик парковки. 1 к 1.

Жду предложения в личку.

а не рабочего случаем нет? :rolleyes: постараюсь тебе найти датчик парковки....
0

Поделиться сообщением

а не рабочего случаем нет? :rolleyes: постараюсь тебе найти датчик парковки....

Есть еще один рабочий, но сосок вырван. Не рабочих не имею...

0

Поделиться сообщением

но сосок вырван. Не рабочих не имею...

такой и у меня есть....быраги по 30 у.е. продают... :o:rolleyes:
0

Поделиться сообщением

так есть и целый с саском... если найдешь датчик парковки. пиши, обменяемся...

0

Поделиться сообщением

вот у меня другой прикол - у меня все 5 колёс (4+запаска) - литьё с датчиками. Запаска в багажнике лежит пробитая и лысая, остальные колёса ок и датчики ок! И что вы думаете - Машина ругется на пробитое колесо... Можно вынуть колёсо - всё тихо становится :) заехать залечить пока нет возможности да и вроде в литье этом есть трещинка и надо варить...

0

Поделиться сообщением

кто знает, как проверить рабочая ли батарейка в датчике до установки в колесо? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

так не проверишь.только спец прибором.что к авто прописывается.но и лексией....

0

Поделиться сообщением

кто знает, как проверить рабочая ли батарейка в датчике до установки в колесо? :rolleyes:

Если датчик был активирован, то он периодически излучает на 432 МГц примерно ( на нем написана рабочая частота). Свяжись с Larionoff, у него есть анализатор спектра и им можно посмотреть наличие сигнала. Или приезжай в Новополоцк, у меня тоже такая штука есть, только стационарная. Или вместо анализатора можно использовать сканирующий приемник. По другому никак, если только расколупать компаунд. Изменено пользователем Alban
0

Поделиться сообщением

только спец прибором.что к авто прописывается.но и лексией....

как активируется это понятно...

Albanспасибо, так и предпологал...в общем будут не рабочие, поставлю обычные, но красивые вентили и отрублю функцию.

0

Поделиться сообщением

...в общем будут не рабочие, поставлю обычные, но красивые вентили и отрублю функцию.

Обменяю твои нерабочие на мои красивые вентили (мне сами соски от них нужно, а то с моей доработкой сосков на скорости более 150 слегка подспускают, брал их с запасом под "оч_умелые ручки").
0

Поделиться сообщением

Обменяю твои нерабочие на мои красивые вентили

уже сегодня себе тоже поставить красивые вентили.

датчики будем проверять, будут работать поставим на новый надеюсь комлпект резины и дисков B)

Пысы. жалко только 130 тыш, которые ушли на шиномонтаж, балансировку и вентиля... :blink: :blink:

Изменено пользователем andrucha-adm
0

Поделиться сообщением

Alban Привет земляку из Новополоцка!у меня тоже была проблема с обломом 1 датчика давления.На шиномонтаже посадили на скотч и уже 10 месяцев полета - все норма.И ни какого шума...боялся что на высоких скоростях будет.Но вот не давно пробил колесо и после ремонта на шиномонтаже, датчик прокола шин не пропал как обычно , а ругается punctures detected(проколы обнаружены) ! Какие мысли у Пыжеводов будут?

0

Поделиться сообщением

у меня тоже была проблема с обломом 1 датчика давления.На шиномонтаже посадили на скотч и уже 10 месяцев полета - все норма.

ну я решил проблему кординально, поставил новые вентили металлические, которые тоже с гайкой кстати, как и на оригинале, а датчик просто можно приклеить на диск, отломав отломанный вентиль.
0

Поделиться сообщением

Alban Привет земляку из Новополоцка!у меня тоже была проблема с обломом 1 датчика давления.На шиномонтаже посадили на скотч и уже 10 месяцев полета - все норма.И ни какого шума...боялся что на высоких скоростях будет.Но вот не давно пробил колесо и после ремонта на шиномонтаже, датчик прокола шин не пропал как обычно , а ругается punctures detected(проколы обнаружены) ! Какие мысли у Пыжеводов будут?

И тебя приветствую!Датчик просто пропасть не может, если только колесо "ненадолго не отошло" от машины за пределы досягаемости передатчика. Но он находиться машиной, если проехать пару сотен метров. Если при нормальном давлении в шине появляется сообщение о проколе, то либо вышел из строя сам измеритель давления, либо забился грязью сам канал к измерителю. Третьего не дано. Датчик неправильно меряет давление. Может еще правда батарейка начинает подздыхать, но это из разряда предположения. Т.е. правильная работоспособность измерителя не гарантируется из-за низкого напряжения.Кстати, для нормальной работы датчика металлическая часть соска должна быть электрически соединена с диском - это важно для работы передатчика!
0

Поделиться сообщением

Кстати, для нормальной работы датчика металлическая часть соска должна быть электрически соединена с диском - это важно для работы передатчика!

не доганяю как это электрически соединена с диском?! :rolleyes: Изменено пользователем Citrin
Цитируйте правильно, тег- img-это для картинок
0

Поделиться сообщением

не доганяю как это электрически соединена с диском?!

Проще некуда, металлический сосок должен иметь прямой контакт с диском. Металл-Металл
0

Поделиться сообщением

Проще некуда, металлический сосок должен иметь прямой контакт с диском. Металл-Металл

Ха ну дык это ясно но до злосчастного прокола стоял сосок резиновый и не было :lol: проблем

Изменено пользователем Citrin
Может научимся пользоваться ЦИТАТАМИ?
0

Поделиться сообщением

Ура, я снова с датчиками! Решил свою проблему по двум датчикам за 4 доллара, 16 тыс. белорусских и полчаса работы напильником, сверлильным станком и метчиком. Итого съэкономлено не менее 300 вечнозеленых. Как раз на навигатор и радар-детектор. Побалую своего мальчика. Возможные варианты починки сфоткаю и выложу.Только учтите, что если датчики долго ждали своей установки, то поставив их на машину, она их сразу не увидит. А увидит и подключит только на следующий день. Похоже Майкрософт математику писал.

Как решили проблему?Сег на шиномонтаже лишился 2х датчиков по такой ж проблеме...мммать...один дали мне отвернуть, ибо у них не пошел, свернул ему голову, второй они свернули. Машина не ругается, то есть изначально были отключены, но не втыкают 2 черных колпачка((
0

Поделиться сообщением

но не втыкают 2 черных колпачка((

а я отжалел денег и на хорошем шиномонтаже поставил хром вентили с гайком, один один, как датчики давления.
0

Поделиться сообщением

Как решили проблему?Сег на шиномонтаже лишился 2х датчиков по такой ж проблеме...мммать...один дали мне отвернуть, ибо у них не пошел, свернул ему голову, второй они свернули. Машина не ругается, то есть изначально были отключены, но не втыкают 2 черных колпачка((

Описано в посте 79 в этой теме. Там на фото мой сосок, но можно и со старой конструкцией такое сделать. Изменено пользователем Alban
0

Поделиться сообщением

segodnia na hinomontage toge dva htuki slomali! postavil geleznie po 15 t. r. no dumaiu neugeli nel'zia kupit' odel'no sami soski! ved' oni razbornie i legko vstavliaytsia v datchik! esli ne naidu mogu prodat' 4 datchika, vse ispravno rabotali! poka ne slomal 1 sosok! komu nado obrashaites'!!!!!! ili u kogo est' 2 celix soska bez datchikov mogu takge kupit'!!!!!!!

Изменено пользователем Citrin
Пользуемся сервисом translit.ru. В следующий раз сообщение на латинице будет удалено !
0

Поделиться сообщением

Сення едя на работу выскачила такая хрень: на приборной панели треугольник, в нем восклицательный знак, комп написал "1 type preasure sensor missing" Ну и че это может быти???  :angry:

Не работает (потерян) датчик давления в каком-то колесе.
У меня тож проявилось...Причем 2 датчика заменены на обычные соски с пару недель назад...

Думал, отключена функция..интересно, какой датчик машина потеряла, из тех что остались?

0

Поделиться сообщением

а в 407 и 607 датчики и соски одинаковые...а то у меня сегодня резьба рассыпалась

0

Поделиться сообщением

Разные

0

Поделиться сообщением

Периодически стала появляться надпись "4 tyre preasure sensor missing". Вопросы в следующем. Это значит, что четыре датчика не работают или четвёртый? Если не работает один датчик, то не работает вся система или остальные функционируют?

0

Поделиться сообщением

Это значит что все 4 датчика авто не видит.

0

Поделиться сообщением

FYI: Определение датчика давления по марке авто/году выпуска:

ссылка

Оттуда следует, что эти датчкики подходят к Peugeot 607 (дорестайл), 807; Citroen C5, C8; Fiat Ulysse; Lancia Phedra.

Разницы все равно никакой -- 45 баксов за штучку на ebay...

Изменено пользователем BurAn
0

Поделиться сообщением

Как прописываются датчики давления в 607 рестайлинг?

0

Поделиться сообщением

Включить или прописать? Включаются сканером, прописываются специальной штуковиной. 

0

Поделиться сообщением

а в дорестайл? Они сами находятся или как? Может ошибка "не вижу 4х датчиков" на самом деле означает "машина не знает что эти датчики от ее колес"?

0

Поделиться сообщением

Включить или прописать? Включаются сканером, прописываются специальной штуковиной. 

Прописать.А что на рестайлинге то же нужен отдельный прибор, если да то у кого есть.
0

Поделиться сообщением

нет ни у кого потому что дорогой и не нужный..обратись к дайверу или цитрину и решат проблему

0

Поделиться сообщением

При прописке датчиков с каждого берется код или можно одевать резину, а потом прописать.

0

Поделиться сообщением

Ничего на них не написано- одевай резину.

0

Поделиться сообщением

я шинщику сказал сколько стоит датчик. и все прошло хорошо, только дольше.датчики находятся сами, их только прописывать надо.

0

Поделиться сообщением

Так нужен отдельный прибор или прописывается с помощью PP2000

0

Поделиться сообщением

ОТДЕЛЬНЫЙ прибор нужен

0

Поделиться сообщением

Подведите, кто-нибудь, итоги :)Машины есть с системой Schrader на дорестайле и Siemens(если не ошибаюсь) после рестайла.Первая держит 4+1, вторая 8+1 датчик.Две задачи: 1. включить/выключить систему в машине -- это делается через РР2000. 2. прописать датчик в машину (или приписать датчик к машине -- непонятно ) -- отдельный прибор. Бытует мнение, что машина сама разберется какие у нее датчики стоят в колесах. Исправьте, если есть некорректности.Спасибо! :)

0

Поделиться сообщением

Приемник в дорестайле будет видеть только 4 датчика. Активируется с помощью специального прибора. Процедура запускается через РР2000,и следуем инструкции-сначала одно колесо выбирает РР2000 и просит поднести спецприблуду к этому колесу для активации сигнала с датчика(запоминается радиокод для данного колеса), и так далее с остальными колесами.

0

Поделиться сообщением

Тогда, я так понимаю, и с рестайлинговой машиной только на Сифтранс больше нигде отдельного прибора не будет.

0

Поделиться сообщением

Даю 100% что кроме официалов ни у кого его не будет.

0

Поделиться сообщением

подскажите,пожалуйста,если 2 колеса с датчиками полежат зиму в гараже,а на машине постоят колеса без датчиков то весной косяка не будет.

У меня 2005 рестайл???спасибоИзображение

0

Поделиться сообщением

Весной поставить и прокатится со скоростью выше 70км/час и датчики должны заработать.

0

Поделиться сообщением

Переобувался сегодня-снял 4 датчика. Буду делать замену элементов питания. Фотоотчет будет приложен.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу