roma_gaz

Установка ГБО (газового оборудования) на авто.

В теме 529 сообщений

Всем привет . Помогу с вопросами по газовому оборудованию т.е ремонт, установка, регулировка и т.д. ремонтирую и даю советы по итальянскому и голландскому ГБО. Сам работаю слесарем на газовой станции(уже сам на себя).пишите все: кому надо поставить, да и просто спрашивайте. ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ. мой тел.80295751755. 80293958980. или в л.с.

Изменено пользователем roma_gaz
0

Поделиться сообщением

сколько ориентировочно будет стоить газовая установка для 2,0 турбо 6 цилиндров с настройкой, установка можно б/у?

0

Поделиться сообщением

Перенесено в Услуги

0

Поделиться сообщением

сколько ориентировочно будет стоить газовая установка для 2,0 турбо 6 цилиндров с настройкой, установка можно б/у?

б.у пока нет. новое 4-ое поколение(Digitronic) с баллоном под запаску (до 53 литров-Польша) будет стоить 780 у.е :blink: (это с выдачей документов, акт,удостоверение и бумага на баллон). найди по обьявкам б.у а потом можно поставить(главное что бы все было в комплекте), работа по установке б.у будет стоить 180 у.е. б.у была недавно, но мы ее поставили.
0

Поделиться сообщением

а на 2,4 4 горшка американца, можно б/у всё отдельно распиши, сколько за настройку ГБО берёте?

0

Поделиться сообщением

а на 2,4 4 горшка американца, можно б/у всё отдельно распиши, сколько за настройку ГБО берёте?

за настройку 4-ого поколения мы берем 20у.е. б.у пока нет. можешь поискать на abw.by там его много, установка твоего 180 у.е.
0

Поделиться сообщением

Сколько будет стоить отрегулировать 2-е поколение Lovato на 405-м Пыже.

И ещё, если делаете, сколько будет стоить освидетельствование баллона (просрочено)?

0

Поделиться сообщением

Сколько будет стоить отрегулировать 2-е поколение Lovato на 405-м Пыже.

И ещё, если делаете, сколько будет стоить освидетельствование баллона (просрочено)?

регулировка 2-ого поколения будет стоить 5 у.е. освидетельствованием баллонов мы не занимаемся.
0

Поделиться сообщением

сколько будет установка газового оборудования на 605 пежо 2,0 8 ми клапанник и на кстанитию 1,8 16 ка

0

Поделиться сообщением

стоит Viale LPI одна форсунка стала инеем покрываться . нужно все прокладки менять ?

0

Поделиться сообщением

сколько будет установка газового оборудования на 605 пежо 2,0 8 ми клапанник и на кстанитию 1,8 16 ка

ответил по телефону

стоит Viale LPI одна форсунка стала инеем покрываться . нужно все прокладки менять ?

не обязательно, можно только в одной поменять резинки( либо форсунку).
0

Поделиться сообщением

вы сделаете?

к сожалению резиночек нет( и давно небыло)
0

Поделиться сообщением

пишем и спрашиваем. нечего стеснятся :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

2 –е поколение с баллоном на 50 л. - 370

Эмулятор +30 италия 60 л. - 380

65 л. – 385

76 л. – 395

90 л. - 410

С тороидальным баллоном STACO до 53л. – 440

3 –е поколение с баллоном на 50 л. - 470

Эмулятор +45 италия 60 л. - 480

65 л. – 485

76 л. – 495

90 л. - 540

С тороидальным баллоном STACO до 53л. – 540

4 –е пок.4 цил. с баллоном на 50 л. - 650

(Tomasseto или Zavoli – редуктор) 60 л. - 660

Digitronic(Stag)-проводка 65 л. - 665

Valtek(matrix)-форсунки 76 л. - 680

Все производство-Польша 90 л. - 700

С тороидальным баллоном до 53л. - 710

4 –е пок.6 цил. с баллоном на 50 л. - 750

(Tomasseto или Zavoli – редуктор) 60 л. - 760

Digitronic(Stag)-проводка 65 л. - 765

Valtek(matrix)-форсунки 76 л. - 780

Все производство-Польша 90 л. - 800

С тороидальным баллоном STACO до 53л. - 810

4 –е пок.8 цил. с баллоном на 50 л. - 1050

редуктор -Zavoli 60 л. - 1060

Digitronic(Stag)-проводка 65 л. - 1065

Valtek(matrix)-форсунки 76 л. - 1080

Все производство-Польша 90 л. - 1100

С тороидальным баллоном STACO до 53л. – 1190 - 1110

Lovato 4 cil.- 780 -

6 cil.-1040 - цены с баллоном на 50 литров

8 cil.-1200 -

Если баллон под запасное колесо + 60

вот мой прайс цен если кому интерестно то пишем и спрашиваем.

0

Поделиться сообщением

датчик уровня газа в баллоне отремонтировать можете?

4-е поколение с жидким впрыском.

0

Поделиться сообщением

датчик уровня газа в баллоне отремонтировать можете?4-е поколение с жидким впрыском.

нет 4-ого поколения с жидким впрыском. жидкий впрыск на 5-ом поколении(насос стоит в баллоне). как называется система газовая? как выглядит баллон и что к нему подходит( трубки провода и где стоит)
0

Поделиться сообщением

Рома за сколько поменяешь резинки и плунжера в форсунках ГБО 4 поколение (катушки желтые 1 Ом)

0

Поделиться сообщением

Рома за сколько поменяешь резинки и плунжера в форсунках ГБО 4 поколение (катушки желтые 1 Ом)

поменять резинки у меня будет стоить 25 у.е (это только замена резинок, если понадобится замена плунжера это чуть дороже. но они редко вылетают)
0

Поделиться сообщением

У честера родная заводская установка

0

Поделиться сообщением

А сколко стоит демонтаж гбо 4 поколение

0

Поделиться сообщением

сколько по стоимости будет настройка редуктора (BRC 2 пок.)?доступ из ямы.

0

Поделиться сообщением

У честера родная заводская установка

тогда подороже будет,надо смотреть.

А сколко стоит демонтаж гбо 4 поколение

демонтаж 4-ого будет стоить до 100. займет где-то 1-2 работы.

сколько по стоимости будет настройка редуктора (BRC 2 пок.)?доступ из ямы.

а что с ним? просто отрегулировать или еще что-нибудь?
0

Поделиться сообщением

слить конденсат, настроить оптимальную смесь/холостой ход (трабла такая: после переключения на газ (оборотами двигателя) машина сразу глохнет если не успеть резко нажать на педаль газа)
0

Поделиться сообщением

слить конденсат, настроить оптимальную смесь/холостой ход (трабла такая: после переключения на газ (оборотами двигателя) машина сразу глохнет если не успеть резко нажать на педаль газа)
посмотреть можно. слитие конденсата и регулировка будет стоить около 10 у.е.
0

Поделиться сообщением

день добрый!

сколько будет стоить настройка ГБО 4-го поколения (AG, вроде бы Голландия)

проблемы:

- горит check engine (номер ошибки не помню, но в расшифровке указано "неправильно отрегулирован состав смеси");

- при переключении с бензина на газ машина сразу глохнет или сильно проваливаются обороты;

расход 12,5 литров по городу/11,5 трасса -- это нормально (зимой)?

з.ы.

машина пежо 406 (2001 г.в.), двигатель ew10j4.

недавно менял лямбду к-рая стоит после катализатора, до катализатора вроде бы живая.

0

Поделиться сообщением

день добрый!сколько будет стоить настройка ГБО 4-го поколения (AG, вроде бы Голландия)проблемы: - горит check engine (номер ошибки не помню, но в расшифровке указано "неправильно отрегулирован состав смеси");- при переключении с бензина на газ машина сразу глохнет или сильно проваливаются обороты;расход 12,5 литров по городу/11,5 трасса -- это нормально (зимой)?з.ы.машина пежо 406 (2001 г.в.), двигатель ew10j4.недавно менял лямбду к-рая стоит после катализатора, до катализатора вроде бы живая.

твоя система только диагностируется, либо на компе обнуляется и сама настраивается потом во время езды. в принципе посмотреть на газу можно. попробуй сбросить клему аккумулятора на 5 минут( ты обнулишь как бензиновый так и газовый блок управления) затем завести на бензе и проехать на нем же не менее 10-20 км( чтоб блок бензина нарисовал карту) а затем только переключить на газ. машина немного не так будет работать на газу, но она сама должна вывести себя. если эта процедура не поможет, то к нам.( может мы реанимируем)
0

Поделиться сообщением

...если эта процедура не поможет, то к нам.( может мы реанимируем)

понял, на выходных попробуем. Спасибоеще вопросик: можно как-нибудь апгрейдить или заменить датчик давления на баллоне и соответственно вывод показаний на приборку или еще что... чтобы объем показывало более точно, а то залил 20 литров а у меня горит красная точечка (хотя баллон на 63 литра - тороидальный)и вообще меня этот квадратик с красненькими и зелененькими точечками как-то напрягает, может есть что-то современнее (с радостью бы установил)?
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за оффтоп, но стало интересно: что за мотор такой - 2 литра на 6 котлах???
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за оффтоп, но стало интересно: что за мотор такой - 2 литра на 6 котлах???
В Альфах 166 такие стоят ) 205 коней вроде бы
0

Поделиться сообщением

...если эта процедура не поможет, то к нам.( может мы реанимируем)

понял, на выходных попробуем. Спасибоеще вопросик: можно как-нибудь апгрейдить или заменить датчик давления на баллоне и соответственно вывод показаний на приборку или еще что... чтобы объем показывало более точно, а то залил 20 литров а у меня горит красная точечка (хотя баллон на 63 литра - тороидальный)и вообще меня этот квадратик с красненькими и зелененькими точечками как-то напрягает, может есть что-то современнее (с радостью бы установил)?
у тебя просто датчик не точно показывает. я себе на авто тоже такой баллон поставил и такой датчик, а все остальное польское и итальянское- просто фуфло( более точного показания как у голландцев я точно не видел. если у тебя баллон стоит под запаску с наружи, то попробуй открутить датчик(два малениких болтика) и почистить его и то куда он ложится.
0

Поделиться сообщением

пишем и спрашиваем, кому что надо и интересно.

0

Поделиться сообщением

406 2000г 1,8 16 кл универсал, газ 4 пок, заменить газ фильтры, и небольшая диагностика газ оборуд,возможна регулировка,имеется пару вопросов по газу.Когда,куда,сколько?

0

Поделиться сообщением

Перебрать редуктор сколько?Necam -- 4 поколение, родное.

0

Поделиться сообщением

406 2000г 1,8 16 кл универсал, газ 4 пок, заменить газ фильтры, и небольшая диагностика газ оборуд,возможна регулировка,имеется пару вопросов по газу.Когда,куда,сколько?

цена зависит от оборудования(что именно стоит и какой фирмы, фильтра по цене и по виду тоже отличаются). надо знать фирму блока газового и я тогда точно отвечу сумму замены фильтра и регулировки.

Перебрать редуктор сколько?Necam -- 4 поколение, родное.

перебрать редуктор стоит у нас 120 у.е. возможно скину еще немного. если решишся звони. 80295751755(мтс) 80293958980(вел)
0

Поделиться сообщением

Вопрос 1: A голландское Vialle LPi, жидкий впрыск - это что 5-е поколение? В нем что вид топлива автоматически переключается? А так же может ли эта система, когда работает на газу добавлять в смесь бензин при высоких оборотах двигателя(агрессивной езде)? И возможно тоже датчик топлива барахлит... Вашим компьютером к такому подключимся чтобы продиагностировать/отрегулировать? Вопрос 2: Есть оборудование Autogas Systems (AG вроде) 4-е поколение. Нужно сделать обслуживание редуктора - слить конденсат, поменять резиновые уплотнители и т.д. Сколько по деньгам? Спасибо

0

Поделиться сообщением

Вопрос 1: A голландское Vialle LPi, жидкий впрыск - это что 5-е поколение? В нем что вид топлива автоматически переключается? А так же может ли эта система, когда работает на газу добавлять в смесь бензин при высоких оборотах двигателя(агрессивной езде)? И возможно тоже датчик топлива барахлит... Вашим компьютером к такому подключимся чтобы продиагностировать/отрегулировать? если есть возможность то набери мне. очень долго писать и обьяснять. по телефону расскажу и отвечу на все твои вопросы.Вопрос 2: Есть оборудование Autogas Systems (AG вроде) 4-е поколение. Нужно сделать обслуживание редуктора - слить конденсат, поменять резиновые уплотнители и т.д. Сколько по деньгам? Спасибо

KAM если есть возможность то набери мне на телефон, очень долго писать и обьяснять. по телефону и расскажу и посоветую что и как делать. (уж очень сегодня не хочется ломать клаву да и настроения нет)
0

Поделиться сообщением

скока будет стоить поставить ГБО на 406 2003 год 1,8I 16 клапанов! тока балон хочу не под запаску а в багажнике за пасажирским сиденьем! и такой литров на 80-90 (ну и ваши варианты если что то я перегнул!

0

Поделиться сообщением

скока будет стоить поставить ГБО на 406 2003 год 1,8I 16 клапанов! тока балон хочу не под запаску а в багажнике за пасажирским сиденьем! и такой литров на 80-90 (ну и ваши варианты если что то я перегнул!

мой прайс в этой же теме только раньше, глянь там. тебе надо ставить 4-ое поколение, а вот баллон надо мерять(стандарт 50 литров ложится везде, а все остальные надо мерять).
0

Поделиться сообщением

я чет ваш прайс понять не могу!по ходу тама написанно скока стоит в результате! а мне лучше бы что бы объяснили что лучше что хуже, что по чем? и в чем между лучше и хуже разница

0

Поделиться сообщением

я чет ваш прайс понять не могу!

по ходу тама написанно скока стоит в результате! а мне лучше бы что бы объяснили что лучше что хуже, что по чем? и в чем между лучше и хуже разница

наберите я обьясню(очень долго писать) 80295751755 80293958980

0

Поделиться сообщением

SOS! Стоит голландское ГБО LPI 5 поколение. Двигатель стал плохо заводиться после того как машина постоит. На рядовой станции сказали пускают форсунки (газ скапливается в коллекторе). Отсоединяли питание на электроклапанах гбо, ждали заводили, снова плохой запуск. Сделали заключение запорные электроклапана тоже пускают. Лечится ли моя боль чисткой и промывкой системы. Форсунки стоят 350 у.е.!!!!! - может гбо проще вообще снять. На всякий случай сколько стоит демонтаж. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

SOS! Стоит голландское ГБО LPI 5 поколение. Двигатель стал плохо заводиться после того как машина постоит. На рядовой станции сказали пускают форсунки (газ скапливается в коллекторе). Отсоединяли питание на электроклапанах гбо, ждали заводили, снова плохой запуск. Сделали заключение запорные электроклапана тоже пускают. Лечится ли моя боль чисткой и промывкой системы. Форсунки стоят 350 у.е.!!!!! - может гбо проще вообще снять. На всякий случай сколько стоит демонтаж. Заранее спасибо!

Диман, у меня тоже самое. Но вот что интересно - машина то заводится на бензине, подозреваю что дело в топливной, но бензиновой. Занимаюсь этим вопросом, если разберешься раньше - обязательно отпишись.
0

Поделиться сообщением

Диман, у меня тоже самое. Но вот что интересно - машина то заводится на бензине, подозреваю что дело в топливной, но бензиновой. Занимаюсь этим вопросом, если разберешься раньше - обязательно отпишись.
В бензиновую систему не лезь, она работает нормально. Знающий человек мне объяснил следующее. При сгорании бензина необходим воздух (топливо-воздушная смесь), а после того как машина постоит во впускном коллекторе скапливается газ. По этой причине при заводке в камеру сгорания поступает бензин + газ, а эта чача не горит. Поэтому и приходится маслать стартером пока не выгонешь весь газ с коллектора. .Если хочешь проверить выезди газ до нуля + 3-4 дня пока остатки газа выдут(я спускал остатки ПРИоткрутив штуцеры подающего и обратного клапана на баллоне). При пустом баллоне машина на бензине заводится отлично.
0

Поделиться сообщением

SOS! Стоит голландское ГБО LPI 5 поколение. Двигатель стал плохо заводиться после того как машина постоит. На рядовой станции сказали пускают форсунки (газ скапливается в коллекторе). Отсоединяли питание на электроклапанах гбо, ждали заводили, снова плохой запуск. Сделали заключение запорные электроклапана тоже пускают. Лечится ли моя боль чисткой и промывкой системы. Форсунки стоят 350 у.е.!!!!! - может гбо проще вообще снять. На всякий случай сколько стоит демонтаж. Заранее спасибо! звони- попробую помочь да и надо смотреть. а с трубок пробовали спускать?.

0

Поделиться сообщением

скока станет замена там резинок, ремкомплекта редуктора, на всякий и шлангов, короче ТО для ГБО, а и посмотреть а то чего то не показывает скока в баке

4-е поколение

0

Поделиться сообщением

Всем привет . Помогу с вопросами по газовому оборудованию т.е ремонт, установка, регулировка и т.д. ремонтирую и даю советы по итальянскому и голландскому ГБО. Сам работаю слесарем на газовой станции.пишите все: кому надо поставить, да и просто спрашивайте. ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ. мой тел.80295751755. 80293958980. или в л.с.

Стои 4е поколение, мозгт Т-34 , ставил на Газальтернативе 4 года назад. В прошлом году был расход 10литров, сейчас13-14. Утром заводится хреново, иногда хорошо. Помаслаеь на холостых, потом пможет заглохнуть, когда упадут обороты. Потом заведёшь и всё нормально. Что за хрень с заводкой и как уменьшить расход? ТО делалось2 года назад. Газ. фильтр менял недавно.
1

Поделиться сообщением

скока станет замена там резинок, ремкомплекта редуктора, на всякий и шлангов, короче ТО для ГБО, а и посмотреть а то чего то не показывает скока в баке

4-е поколение

какой фирмы редуктор? если можно поподробнее, от этого зависит ценник.
0

Поделиться сообщением

Астрик тебе нужно(можно на ты?) ечать на ТО. рекомендую проводить регулировки при смене погоды т.е зима-лето и т.д. попробуй вечером когда приедешь домой перед тем как заглушить перейди на бензин и пусть она поработает пару минут и утром посмотри как она заведется.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #можетнаш #peugeot #peuge…
      2   52
    • #407 #пежо407 #можетнаш #…
      87