Ivan_C

607. Выбор и покупка

В теме 922 сообщения

спасибо, конечно за совет...форумы я все перелопатил, на av вообще живу и был там модератором...www.aves-peugeot.ru тоже перелопачен + у самого такой же двигатель и коробка!А что так долго искал? или требования были большие и цена маленькая?

У меня после прочтения все вопросы были сняты, я знал про эту машину довольно много. Ну а что искал долго, так я искал машину с теми характеристиками, которые я определил после чтения форумов и своих предпочтений. А это не просто сделать, и дело совершенно не в цене. Как в "Бриллиантовой руке" - нет с перламутровыми пуговицами - будем искать. А покупать машину, которой и цвет хотелось бы другой, и салон кожаный потемннее, а есть синия с бежевым салоном - я так не могу. Да и выбора за границей не особо, по крайней мере последние полгода. Машину я должен любить - и она отплатит тем же. Я верю в то, что машина- это живая душа. Для примера- у меня первая машина- ВАз-2107. Брал в 96 году новую. Я с ней обходился как с живым человеком. И она мне платила тем же. Ей уже 13 лет, и пробег 130 тыс. км. За все время на 60 тыс полетел сальник карданного вала, на 90 тыс. бензонасос (пошел бензин в картер) и на 100 тыс. главный тормозной цилиндр. И все! Тормозные колодки поменял спереди на 80 тыс, задние стоят еще родные. Техосмотр прохожу каждый год. А моя новая - полностью что хотел. Ксенон и подогрев сидений хорошо бы, но это уже дело десятое.
0

Поделиться сообщением

Ну а что искал долго, так я искал машину с теми характеристиками, которые я определил после чтения форумов и своих предпочтений. А это не просто сделать, и дело совершенно не в цене. Да и выбора за границей не особо, по крайней мере последние полгода. . А моя новая - полностью что хотел. Ксенон и подогрев сидений хорошо бы, но это уже дело десятое.

ясненько! да меня тоже определенная машина интресует, та же комлпектация, цвет салона...Ксенон и подогрев можно поставить, это конечно не штатный, но все же...и греть и светить будет! :rolleyes: вот надыбал конторку одну...мот и мою 406 в зачет возьмут и если будет там моя 607 обменямс...с доплатой! <_<
0

Поделиться сообщением

Ксенон и подогрев можно поставить, это конечно не штатный, но все же...и греть и светить будет!

Да я не заморачиваюсь по этому поводу. Такая переделка официально влетит в круглую сумму, а в гараже своими ручками- нет уж, увольте. Хотя с электроникой связан более 40 лет, со 2-го класса. CAN-шина - это не "жигулевская" проводка.
0

Поделиться сообщением

Да я не заморачиваюсь по этому поводу. CAN-шина - это не "жигулевская" проводка.

ксенон есть и не китайское шило, а нормальный, с так называемым чипом, поэтому электроника пыжека не будет ругатся...омыватель фар и автокорректор...это уже другая песня...конечно
0

Поделиться сообщением

ксенон есть и не китайское шило, а нормальный, с так называемым чипом, поэтому электроника пыжека не будет ругатся...

Я думаю это должно быть прописано в конфигурации, а менять ПО бортового компютера как то стремно. Даже у официалов. Вдруг напортачат. Ошибка может стоить жизни.
0

Поделиться сообщением

Я думаю это должно быть прописано в конфигурации

кто не рискует...то и не пьет...

ничего прописывать не надо, для этого и ставят обманку :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

"Cerber поздравляю...где взял, год, состояние, цена?"У нас в Минске, 2001 г.в., состояние??? Ну идеального ничего не бывает, так по мелочи, уже все исправлено :rolleyes: Цена??? просили 10000 американских рублей :angry: , но после того как сгонял к друзьям на СИФ сошлись на 9300, шас подумывал, что можно было еще рублей 150 скинути. Ну да ладно, как говориться не в деньгах счастье ;)

0

Поделиться сообщением

"Cerber поздравляю...где взял, год, состояние, цена?"У нас в Минске, 2001 г.в., состояние??? Ну идеального ничего не бывает, так по мелочи, уже все исправлено :rolleyes: Цена??? просили 10000 американских рублей :angry: , но после того как сгонял к друзьям на СИФ сошлись на 9300, шас подумывал, что можно было еще рублей 150 скинути. Ну да ладно, как говориться не в деньгах счастье ;)

Когда покажешь???Так уже под аватаром можешь значёк "607" и влепить...И автос обсудить...
0

Поделиться сообщением

Когда покажешь???Так уже под аватаром можешь значёк "607" и влепить...И автос обсудить...

Да вот в пятницу собираюсь на сафари :rolleyes: Примите??? :rolleyes: Хотя возможно приеду з сябрам на его 605! Но в любом случае тады в следующий раз приеду на своей :lol:
0

Поделиться сообщением

Ау владельцы!?Есть такие?

0

Поделиться сообщением

Ау владельцы!?

Есть такие?

Есть те, кто продаёт... Zaxi (Посмотри эту тему у неё в профиле).
0

Поделиться сообщением

йа йа, есть. Пока тьфу три раза только плюсы, минус один - выходить с авто не хочется :))))

0

Поделиться сообщением

А по обслуге как?

Если не секрет во сколько обошлась? Можно в л.с.

0

Поделиться сообщением

Пока про обслугу рано говорить, авто под себя искалось долго. 90тыс пробега, кроме масла ничего не менялось. Больше всего поразило замена ремня грм ..240 тыс км О_О

а еще один минус есть - штрафы платить на до за превышение, она же прет а внутри не чуствуется скорости :))))

0

Поделиться сообщением

Простите, но попутно вопросик - 2,2 HDI это насос-форсунки или комон-рэал???

Это Comonn Rail.Пежовская разработка кстати, придумали и выпустили первый двигатель с Comonn Rail именно Пежо.
Первый дизель с коммон рейл выпустил Фиат. Учим матчасть.
0

Поделиться сообщением

Пока про обслугу рано говорить, авто под себя искалось долго. 90тыс пробега, кроме масла ничего не менялось. Больше всего поразило замена ремня грм ..240 тыс км О_Оа еще один минус есть - штрафы платить на до за превышение, она же прет а внутри не чуствуется скорости :))))

По регламенту ТО ПЕЖО ремень ГРМ на ПЕЖО-607 2,7 HDI меняется через 180.000 км, или раз в 10 лет
0

Поделиться сообщением

Ну это по белорусским меркам, у нас все короче.....

0

Поделиться сообщением

Кто в курсе где купить EOLYS 176 для сажевого фильтра на 2.7HDI?

0

Поделиться сообщением

на сифтрансе

спасибо, это я в курсе :) имел в виду где его купить не так дорого как там? :)
0

Поделиться сообщением

у нас - нигде, если только то кто то привезет из-за "бугра". ФИшка ПСА - так что кроме их никто сюда не возитПыСы а что там такого дорогого??? Авто за немаленькие деньги купили а 200 баксов раз в 100 тыс км отдать жалко?

0

Поделиться сообщением

имел в виду где его купить не так дорого как там? :)

на форумах люди продают.... :D:rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Кто в курсе где купить EOLYS 176 для сажевого фильтра на 2.7HDI?

[/quote

ул.Восточная 131-7, там неплохие цены на запчасти к французам

202-07-08

0

Поделиться сообщением

Понравилось Пежо 607. Хотелось бы услышать мнение бывалых по этой машине. На что смотреть при покупке. Как в обслуге 3.0 на механике или на автомате. Разные очень отзывы людей - кто рад, кто совсем наоборот. Сама машина приятна и внешне и внутри. Настораживает как она в обслуге и вообще по сложности и глюкам. Рад буду услышать кто что скажет.

0

Поделиться сообщением

Инфы на самом деле море....3,0 найти на механике реальная проблема, что у нас, что у них...и как правило это первые года выпуска, что плохо.автомат на 3,0 долго не живет, причем он старый 4 ступенчатый....будешь ездить от заправки до заправки...динамикой на автомате 3,0 тоже не блещет.+ будет спорт подвеска, свои амортизаторы (сколько не видел, у всех уже не работает эта функция либо уже заменили на обычные амортизаторы), свой гидроусилитель с переменным усилием, тормоза брембо, два катализатора, 6 катушек зажигания...да и по мотору все свое...единственный плюс покупки 3,0 на механике вижу может быть хорошая комлпектации, не большой пробег и цена меньше, чем на 2,2 B) + новая таможня...но продать 3,0 потом очень сложно!

0

Поделиться сообщением

продать 3.0 будет реально тяжело

Aleks_71

бери 2.2 мкпп - проще будет

0

Поделиться сообщением

Понравилось Пежо 607. Хотелось бы услышать мнение бывалых по этой машине. На что смотреть при покупке. Как в обслуге 3.0 на механике или на автомате. Разные очень отзывы людей - кто рад, кто совсем наоборот. Сама машина приятна и внешне и внутри. Настораживает как она в обслуге и вообще по сложности и глюкам. Рад буду услышать кто что скажет.

Замена ГРМ на 3.0 почти 700$, а на 2.2i 150$. Да и тормозные диски и еще кое чего дороже гораздо чем на 2.2i Сам езжу на 2.2i МКПП 1.5 года. 3.0 вроде ест немного больше, но и 2,2i если притопить тоже выскакивает литров13-14. Мне хватает и моего мотора. Обслуживание по карману не бьет.
0

Поделиться сообщением

Замена ГРМ на 3.0 почти 700$, а на 2.2i 150$. 3.0 вроде ест немного больше, но и 2,2i если притопить тоже выскакивает литров13-14.

да и ГРМ заменить на 3 литрах очень сложно, так, как места нет...и в принципе надо вынимать мотор... :rolleyes: 3,0 на автомате кушает очень и очень хорошо....и разница может доходить и 3-4 литра! :unsure:
0

Поделиться сообщением

Да, похоже 3.0 для хорошо обеспеченного дензнаками человека. В принципе так оно и задумывалось конструкторами - топ версия все таки требует расходов. Надо будет посмотреть тогда 2.2, 3.0 на автомате действительно не впечатлил совершенно - ожидалось гораздо динамичнее. А если расходы на поддержинаие в рабочем состоянии машины заоблачные, то смысл в 3.0 отпадает. Хотя 605 с 3.0 24 клапанником на механике - машина была реальный реактивный самолет, жаль свежего года не найти. Странно что 607 так задумчив с более мощным мотором, может только надо не на автомате.

0

Поделиться сообщением

3.0 на автомате действительно не впечатлил совершенно - ожидалось гораздо динамичнее. А если расходы на поддержинаие в рабочем состоянии машины заоблачные, то смысл в 3.0 отпадает.

2,2 на механике имеет такую же динамику, как и трешка на автомате... :rolleyes: Поэтому резонный вопрос возникает, а смысл тогда? :P
0

Поделиться сообщением

2,2 на механике имеет такую же динамику, как и трешка на автомате... :rolleyes: Поэтому резонный вопрос возникает, а смысл тогда? :P

По динамике я соглашусь, а что касается расхода, то здесь все только в пользу 3.0: механика смеш - 9,8 против 9,2 у 2.2 (это по паспорту), да и в жизни соотношение примерно такое. А по капризности 2.2 может помучать конкретно... Хотя конечно все зависит от изначального состояния авто... короче лотерея...
0

Поделиться сообщением

По динамике я соглашусь, а что касается расхода, то здесь все только в пользу 3.0. А по капризности 2.2 может помучать конкретно...
Показать реальный расход 3,0 на автомате в городе? :rolleyes: фотки с борт.компа...а в чем капризность 2,2 и в чем идеальность 3,0.... все, что есть на 2,2 из капризного есть и на 3,0, а многиое даже в большем количестве... :lol::unsure:
0

Поделиться сообщением

Показать реальный расход 3,0 на автомате в городе? :rolleyes: фотки с борт.компа...а в чем капризность 2,2 и в чем идеальность 3,0.... все, что есть на 2,2 из капризного есть и на 3,0, а многиое даже в большем количестве... :lol::unsure:

Да я сам езжу на 2.2 и проехал уже около 25000км, пока без особых проблем (тфу-тьфу-тьфу), но вот СТО-шники его не жалуют. Просто на 605-ю похожий 3.0 двигатель ставили и их обладатели были очень довольны. А по компу и я, если постараюсь, могу около 15 на 100 показать.
0

Поделиться сообщением

но вот СТО-шники его не жалуют. Просто на 605-ю похожий 3.0 двигатель ставили и их обладатели были очень довольны.

их послушать, так 1,6 лучший мотор на пежо 406. правда его в глаза никто не виделна 605 стоит другой 3,0...и был и с цепным приводом 167 кобыл...тот же 2,2 модернизировали в 05 году.... :unsure: На сифтрансе тоже все сто сбежалось, когда к ним приехал 607 с 2,7 битурбо...чисто на ТО! ;):D
0

Поделиться сообщением

на 605 3 типа 3-литровиков устанавливали. Причем самым удачным признан дорестайловый

0

Поделиться сообщением

Ежели серъезно ищеш, то обязательно глянь 3.0 на МКПП с 2,2 МКПП его не сравнить :). Расход средний 11,5 при нормальной езде.Средние обороты 2000-2250. Звук движка тоже не 2,2 (тот как дизель). Аммортизаторы, да денежка м.б. (но никто тебе не мешает обычные поставить, мне собственно обычные больше нравятся). "Изменяемый" гидроусилитель- очень хорошая вещь.Замена ГРМ да 600-700 , но это с работой, ремень все ролики и помпа, на следующей замене через 80 тыщ. можно менять только ремень (около 170 баксов работа +ремень). Резину только 225\55 R17 (не 50!). Собственно все. Разница между г.в. 2000 и 2003 м.б. не в пользу молодого, смотреть только на состояние. "3,0 найти на механике реальная проблема, что у нас, что у них...и как правило это первые года выпуска, что плохо."andrucha-adm это всем говорит (первые года выпуска плохо), но уверен, что практического подтверждения у него нет

0

Поделиться сообщением

Ежели серъезно ищеш, то обязательно глянь 3.0 на МКПП. Расход средний 11,5 при нормальной езде.Резину только 225\55 R17 (не 50!). (первые года выпуска плохо), но уверен, что практического подтверждения у него нет

у меня на 2,2 расход больше получается... :rolleyes: почему именно 55 профиль? :blink: и слава богу, что нет...так как изначально отметал при покупке машины 00 и 01 года... :P
0

Поделиться сообщением

Ежели серъезно ищеш, то обязательно глянь 3.0 на МКПП с 2,2 МКПП его не сравнить :). Расход средний 11,5 при нормальной езде.Средние обороты 2000-2250. Звук движка тоже не 2,2 (тот как дизель). Аммортизаторы, да денежка м.б. (но никто тебе не мешает обычные поставить, мне собственно обычные больше нравятся). "Изменяемый" гидроусилитель- очень хорошая вещь.Замена ГРМ да 600-700 , но это с работой, ремень все ролики и помпа, на следующей замене через 80 тыщ. можно менять только ремень (около 170 баксов работа +ремень). Резину только 225\55 R17 (не 50!). Собственно все. Разница между г.в. 2000 и 2003 м.б. не в пользу молодого, смотреть только на состояние. "3,0 найти на механике реальная проблема, что у нас, что у них...и как правило это первые года выпуска, что плохо."andrucha-adm это всем говорит (первые года выпуска плохо), но уверен, что практического подтверждения у него нет

Раньше ездил на 605 Пежо с 3.0 24 клапанником на ручке, в версии SV - самолет конкретный, реально понятно было за что плачены деньги и мотор шелестел еле слышно на холостых, разгонялся вообще жутко становилось. Но там мотор был попроще и мощи поменьше - 190 л.с, недавно смотрел машину на автомате 607 с 3.0 - овощ овощем - если конечно потиху передвигаться то неплохо, но зачем тогда 3.0. Можно взять 2.2 и ездить. Не знаю как на 607 но на 605 3-ка была очень приятная и эластичная в плане динамичной езды при желании. Посмотрю еще 3.0 607 на механике. Плохо конечно что резина 17- прилично стоит нормального бренда. А как вообще работоспособность наворотов в 607 - уже же кан-шина, как вообще можно ли ставить что то б/у - например вентилятор или блок климата, не потребуется ли прошивка или покупка только нового из за того что центральный мозг не сможет подцепить старый блок ? И как по запчастям, на разборках дорого ли кузовщина если что и вообще есть ли наиболее ходовые ? Найти конечно в нормальном состянии думаю будет трудно - пробеги смотрю 2001-2003 годов далеко за 200 тыс, т.е на подходе сцепление, подшипники. Надо смотреть одним словом.
0

Поделиться сообщением

Ежели серъезно ищеш, то обязательно глянь 3.0 на МКПП с 2,2 МКПП его не сравнить smile.gif.Расход средний 11,5 при нормальной езде.Средние обороты 2000-2250. Звук движка тоже не 2,2 (тот как дизель). Аммортизаторы, да денежка м.б. (но никто тебе не мешает обычные поставить, мне собственно обычные больше нравятся). "Изменяемый" гидроусилитель- очень хорошая вещь.Замена ГРМ да 600-700 , но это с работой, ремень все ролики и помпа, на следующей замене через 80 тыщ. можно менять только ремень (около 170 баксов работа +ремень). Резину только 225\55 R17 (не 50!). Собственно все. Разница между г.в. 2000 и 2003 м.б. не в пользу молодого, смотреть только на состояние."3,0 найти на механике реальная проблема, что у нас, что у них...и как правило это первые года выпуска, что плохо."andrucha-adm это всем говорит (первые года выпуска плохо), но уверен, что практического подтверждения у него нет

100 про !
0

Поделиться сообщением

у меня на 2,2 расход больше получается... :rolleyes: почему именно 55 профиль? :blink: и слава богу, что нет...так как изначально отметал при покупке машины 00 и 01 года... :P

трасса 8, город 12-13 ну так приблизительно. средний по компу 11.5 (в пополаме), мой друг на 2,2 МКПП его расход не более десятки по городу.55 - потому что жестковато ездить у нас.
0

Поделиться сообщением

Да, похоже 3.0 для хорошо обеспеченного дензнаками человека. В принципе так оно и задумывалось конструкторами - топ версия все таки требует расходов. Надо будет посмотреть тогда 2.2, 3.0 на автомате действительно не впечатлил совершенно - ожидалось гораздо динамичнее. А если расходы на поддержинаие в рабочем состоянии машины заоблачные, то смысл в 3.0 отпадает. Хотя 605 с 3.0 24 клапанником на механике - машина была реальный реактивный самолет, жаль свежего года не найти. Странно что 607 так задумчив с более мощным мотором, может только надо не на автомате.

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...st&p=146498 вот те кстати небольшая статистика на моем примере 607 2.2 бенз
0

Поделиться сообщением

мой друг на 2,2 МКПП его расход не более десятки по городу.55 - потому что жестковато ездить у нас.

без пробок и у меня так...просто комп очень хитро считает расход, подругому, чем в 406 допустим... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Люди подскажите на что стоит обратить особое внимание при покупке Peugeot 607 2.2i, 3.0i МКПП !!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Люди подскажите на что стоит обратить особое внимание при покупке Peugeot 607 2.2i, 3.0i МКПП !!!!!!!!

2,2 и 3,0 по подвеске и движкам совершенно разные. Сперва нужно определиться с движком, а потом уже можно что-то советовать. 2,2 - бюджетный вариант, а 3,0 - топовый. Вопрос упирается в дензнаки на содержание. 3,0 затратнее.
0

Поделиться сообщением

2,2 и 3,0 по подвеске и движкам совершенно разные. Вопрос упирается в дензнаки на содержание.

подвеска одинакова, есть просто отличия по тормозам и амортизаторам( если их еще не заменили на обычные).На счет содержании все зависит в каком состоянии машина изначальна...одна электроника и навесное может проредить кошелек, особенно автомат и т.д.
0

Поделиться сообщением

продать 3.0 будет реально тяжело

Aleks_71

бери 2.2 мкпп - проще будет

Давай...это машинкО...
0

Поделиться сообщением

Что вы так взъелись на 3.0? нормальный аппарат, расход по городу зимой около 20 литров, но это из-за долгих прогревов, летом 14-16 литров. По трассе летом 10 литров с климой. По обслуживанию не такой он уже и дорогой, согласен что замена ГРМ дороже чем у 2.2, но опять таки все сказывается при обязательной замене помпы. Двигатель снимать не надо, все меняется довольно легко, просто немного мешающих узлов надо снимать. Амортизаторы я бы не зачто не поменял бы на обычные, стоимость для 3.0 чуть больше 300 у.е. за шт. по сравнению с бмв это сказка, на бмв они стоят около 1000 у.е. По динамике 3.0 лучше чем 2.2, но опять таки это мое ощущение, ездил на двух пежо с 2.2 на автомате, по мне они туповатые, мой же 3.0 взлетает по сравнению с ними, единственное что не хватает пятой передачи. Вроде все написал, если вспомню еще что, то допишу.Самые дорогие запчасти для 3.0 которые я менял:ГРМ+помпа (4-и ролика, ремень) = с работой 2 300 000 тыс. руб.Ручейковый ремень (который генератор крутит) = копейки, даже не будем на нем останавливатьсяРолик обводной (для ручейкового ремня) = около 30. у.е.Ролик натяжной (для ручейкового ремня) = около 90 у.е.Колодки передние = 71 у.е.Колодки задние = 40 у.е. Датчик положения акселератора = 630 000 тыс. руб.Механизм изменения фаз газораспределения (рекомендуется менять с заменой ГРМ) = 400 у.е.

0

Поделиться сообщением

По динамике 3.0 лучше чем 2.2, но опять таки это мое ощущение, ездил на двух пежо с 2.2 на автомате, по мне они туповатые, мой же 3.0 взлетает по сравнению с ними, единственное что не хватает пятой передачи.

а ты проедь на механике с 2,2 бенз... :rolleyes: будет ехать как твой на автомате... :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу