Ivan_C

607. Выбор и покупка

В теме 922 сообщения

лямбды это копейки, по сравнению с возможной заменой катализаторов....свечей, катушек на этом моторе, до кучи ГРМ....ну и не долго живущей АКПП.

Привет, что то я смотрю, все твои высказывания о трехлитровом моторе заканчиваются о плохой АКПП. Я уже в шоке )))). Есть подтвержденные факты??? Тьфу три раза, у меня пока без проблем.

З.ы. владельцы 3.0 отзовитесь, как себя ведет коробка?

0

Поделиться сообщением

З.ы. владельцы 3.0 отзовитесь, как себя ведет коробка?

Если у тебя ведёт себя нормально, то и не парься пока...
0

Поделиться сообщением

Привет, что то я смотрю, все твои высказывания о трехлитровом моторе заканчиваются о плохой АКПП.

Есть подтвержденные факты???

не только коробкой...у нас не так много трешек, как в Росии...можешь почитать у них на форуме, каков процент... :D
0

Поделиться сообщением

2,2 бенз на автомате в спорт режиме прот отлично! жрот что-то около 15-16 во время такого разгона :) При спокойной езде на 100-110км-ч расход не больше 7 литров, в городе как ехать - от 10 до... Газ нет смысла имхо, либо тогда пробег надо давайть конкретный чтобы окупилась установка...Я вот сравниваю два своих пыжика - 407 с 1.8 на мкпп и 607 с 2.2 на акпп - так по трассе они почти одинаково жрут... ну может до 1литра разница...

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Собираюсь приобрести 607й 2002 г. 2,2 бенз, МКП. Выяснилось, что авто находился в длительном простое, примерно 2 года, правда в гараже с отоплением и по словам хозяев периодически заводился. Внешне выглядит отлично, салон тоже. На одометре 117 тыс. Подскажите как человеку не совсем сведущему, стоит ли покупать, на что обратить внимание, какие проблемы могут возникнуть в дороге т.к само авто в Литве? Заранее спасибо за любую информацию.

0

Поделиться сообщением

Если переодически заводился-мона брать, только поменять сразу ВСЕ жидкости, тормозную, ОЖ, и т.д. Ну я бы еще и ремни поменял).Чего стоял только столько времени, странно как-то.

0

Поделиться сообщением

хозява старики, у них сын вроде как умер 2 года назад, с тех пор и стоит

0

Поделиться сообщением

Понятно, учитывая что авто в Литве, ремни там поменять будет наверняка недешево. Но глянуть на их состояние не помешало бы.

0

Поделиться сообщением

я конечно ничего не хочу сказать - А умер он случайное не от ДТП на этой машине и её 2 года вытягивали? надо бы пробить как-нить...

0

Поделиться сообщением

смотрите общее состояние машины. ремни грм и все жидкости в любом случае менять после покупки машины. я не вижу никаких предпосылок почему не стОит рассматривать данный вариант для покупки. с чем можете столкнутся-АКБ скорее всего мертв, если не ездили а просто заводили-шины все будут под замену ибо будут квадратными. больше на ум ничего особо не приходит.

0

Поделиться сообщением

я конечно ничего не хочу сказать - А умер он случайное не от ДТП на этой машине и её 2 года вытягивали? надо бы пробить как-нить...

гарантии конечно нет. А как это сделать?

0

Поделиться сообщением

гарантии конечно нет.  А как это сделать?

Если делалось у официалов, то по ВИН-коду...только...

0

Поделиться сообщением

Понятно, учитывая что авто в Литве, ремни там поменять будет наверняка недешево. Но глянуть на их состояние не помешало бы.

Да, но как определить на глаз состояние ремня, чтобы ехать на нем или нет? Расстояние примерно 450-470 км.

Изменено пользователем serge_607
0

Поделиться сообщением

Если глаз до этого не видел ремней в состоянии "уже практически мертв"-то тогда никак. Мона зарулить на любой сервис в Литве, я думаю за это они денег много не возьмут.

0

Поделиться сообщением

сколько $ хотят за нее?

0

Поделиться сообщением

Понравилось Пежо 607. Хотелось бы услышать мнение бывалых по этой машине. На что смотреть при покупке. Как в обслуге 3.0 на механике или на автомате. Разные очень отзывы людей - кто рад, кто совсем наоборот. Сама машина приятна и внешне и внутри. Настораживает как она в обслуге и вообще по сложности и глюкам. Рад буду услышать кто что скажет.

Замена ГРМ на 3.0 почти 700$, а на 2.2i 150$. Да и тормозные диски и еще кое чего дороже гораздо чем на 2.2i Сам езжу на 2.2i МКПП 1.5 года. 3.0 вроде ест немного больше, но и 2,2i если притопить тоже выскакивает литров13-14. Мне хватает и моего мотора. Обслуживание по карману не бьет.

Первая замена ГРМ на 3,0 = 300000км

0

Поделиться сообщением

Трешка едет очень хорошо и 2.2 там несравнить

Это точно! И показатели в паспорте до 100 км/ч - это ерунда. Трёшка показывает себя после 100 км/ч и там ей нет равных.

Что касается расхода, то в рестайле стоит 6АКПП, здесь и выход на 2,2 по литрам.

0

Поделиться сообщением

Что касается расхода, то в рестайле стоит 6АКПП, здесь и выход на 2,2 по литрам.

в рестайле и другие моторы есть..и за сколько 3,0 разгоняется с 6АКПП до сотни? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

в рестайле и другие моторы есть..и за сколько 3,0 разгоняется с 6АКПП до сотни? :rolleyes:
в теории 9,2, а фактически-???

Я говорю о разгоне после 100 км/ч

0

Поделиться сообщением

По теме слабо? Флуд удалил. Андрюша, скажи спасибо ДэИксу :) Так бы у тебя быстренько до 100% добежало.

0

Поделиться сообщением

сколько $ хотят за нее?

Авто уже купил и езжу. Всем спасибо за ответы и информацию, думаю, что тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Недавно продал свой 406, остался машиной доволен, но хочется что-то повыше классом. Собственно выбор пал на 607 2.2 бензин, ручная коробка, 2000-2003 годов. Дизели и автомат не воспринимаю, 3.0 - слишком жирно.

Расскажите пожалуйста, на что смотреть при покупке и какие основные болячки у машины? Попробую по пунктам:

1) Сколько стоят ремни, ролики, рычаги в подвеске и прочие расходники?

2) Какие основные проблемы у 607 этих лет в той модификации, которую я описал выше?

3) В среднем какие суммы уходят в год на обслуживание?

Читал на форумах про большое количество проблем, особенно про слабую электронику, мол постоянно глючат датчики, у всех ломается экран БК и замену ему найти нереально, постоянно нужно ездить в сервис на комп.диагностику, потому что машина выдает ошибки, которые нужно стирать, ломаются стеклоподъемники и тп. Правда-ли все это? Если да, то сколько, в среднем, стоит диагностика и лечение основных косяков?

Стоит-ли вообще покупать эту машину? Стоит-ли она своих денег?

После того, как поездил на своем 406, очень полюбил пыжи и хотелось бы и дальше на них ездить. До этого рассматривал варинаты с ауди а6 и вольво s60 тех же лет, но цены на их запчасти и ремонт неадекватные)

Если это имеет значение, то живу в Бресте. Может быть есть какие-то местные спецы по 607, у которых всегда все есть и которые за разумные деньги вылечат любую проблему - тогда машину бы покупал не задумываясь, так как беспокоит не столько цена запчастей и ремонта, а сколько сам факт возможности ремонта (те же экраны БК, которые, судя по форумам, нереально найти для замены).

Если где-то такая тема уже была, пожалуйста, дайте ссылку и не ругайте сильно:)

0

Поделиться сообщением

1. Подвеска дешовая для этого класса машин (давно в производстве - соответсвенно все кому не лень научились делать запчасти)2. Проблемы зависят от состояния конкретного экземпляра и пробега (Муфта, экран и тд...)3. Исходя их п.2 + сколько катать собираешься. Машина имеет много датчиков, соответсвенно много чего о себе знает :) У меня есть еще и 607 (я пригнал для себя недавно, но висит в барахолке в продаже :) ) 2.2бенз 03года (эксплуатация с лета 04), пробег 135тык (реальный), состояние супер - без глюков экрана и тд.. (только надо наконечник один рулевой поменять - 15$), но у меня автомат, но автомат вроде немецкий - едет классно и не дергается как на французском... Я брал с автоматом специально - это совсем другая езда)

0

Поделиться сообщением

Сколько стоят ремни, ролики, рычаги в подвеске и прочие расходники? [/i]Читал на форумах про большое количество проблем, особенно про слабую электронику, мол постоянно глючат датчики, у всех ломается экран БК и замену ему найти нереально, , ломаются стеклоподъемники и тп.

ремни стоят не дорого, как и на другие авто. Подвеска надежная и простая, все меняется раздельно. Экран ломается чаще всего монохром, это их болезнь. Купить не проблема, даже и заменить не на родной( маленький на больщой). Чем лучше комлпектация, тем больше датчиков и естественно возможность чему-то сломатся... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

ремни стоят не дорого, как и на другие авто. Подвеска надежная и простая, все меняется раздельно. Экран ломается чаще всего монохром, это их болезнь. Купить не проблема, даже и заменить не на родной( маленький на больщой). Чем лучше комлпектация, тем больше датчиков и естественно возможность чему-то сломатся... :rolleyes:

И часто эти датчики ломаются? Очень хотелось бы взять машину, поменять в ней расходники и рычаги в подвеске и ездить спокойно, не занимаясь ежемесячными покатушками по сервисам и диагностикам из-за сбоев в электронике. Прям мечта:)
0

Поделиться сообщением

И часто эти датчики ломаются? Очень хотелось бы взять машину, поменять в ней расходники и рычаги в подвеске и ездить спокойно, не занимаясь ежемесячными покатушками по сервисам и диагностикам из-за сбоев в электронике. Прям мечта:)
в последнее время у мея тоже мечта такая, ездить на машине за 10штук спокойно, а не дёргаться что где пискнуло. за один месяц владения уже видел 4 ошибки, 3 из них сами пропали. одна есп чёто глюканула и не пашет. диагностика подвески стоит 145,000 а выявление ошибок 110,000 на сифтрансе.вообще вроде нормальная тачка.
0

Поделиться сообщением

А про Брест никто ничего не в курсе? Сифтранс это вообще что? Официал какой-то или просто сервис хороший? Правда мне то он не поможет, я машину гонять по любой фигне в Минск не смогу, мне бы местных Брестских спецов по 607 найти..

0

Поделиться сообщением

Сифтранс это официальный диллер Пежо в РБ со своим сервисом естественно. Найди в Бресте того, у кого есть сканер для считываяни кодов Пежо вот и вся диагностика.Ну а по подвеске-железу и тд я думаю любое СТО справится.Удачи в покупке))

0

Поделиться сообщением

Поищи на форуме чела с ником alex162, он из Бреста, и у него есть родной дилерский сканер.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста стоит ли брать 607-го 2.2 дизель. Есть максимум 10500 у.е. Можно ли за эти деньжата взять "хорошего" 607, обязательно дизеля. Стою перед выбором: БМВ е39, Ауди А6, Пежо 607. Дорогое ли обслуживание данного авто??? На какую провереную Вами станцию можно подъехать продиагностировать авто перед покупкой: двигатель,коробка,подвеска и т.д.???? На что обратить внимание перед покупкой??? Как долго ходит подвеска?????? Заранее спасибо........ 

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста стоит ли брать 607-го 2.2 дизель. Есть максимум 10500 у.е. Можно ли за эти деньжата взять "хорошего" 607, обязательно дизеля. Стою перед выбором: БМВ е39, Ауди А6, Пежо 607. Дорогое ли обслуживание данного авто??? На какую провереную Вами станцию можно подъехать продиагностировать авто перед покупкой: двигатель,коробка,подвеска и т.д.???? На что обратить внимание перед покупкой??? Как долго ходит подвеска?????? Заранее спасибо........ 

да. цена реальная.и требования тоже.
0

Поделиться сообщением

2.0 дизель попроще и, соответственно, понадежнее будет, но редкий. Задняя подвеска по словам кореша (10 лет на ней) неубиваемая. Главное перед покупкой (как и с любой тачкой) пробить по ВИНу истинный пробег, а то втюхивают такси парижские с полумилионным пробегом (чуть отец не купил) с отмотанным одометром и сервисной книгой, купленной в Литве за 10 баксов, если купишь не уставший экземпляр, останешься доволен. Насчет коробок - мое мнение - лучше механика - с ней, по словам мастеров, в отличие от АКПП, проблем не бывает.

0

Поделиться сообщением

Есть максимум 10500 у.е. Можно ли за эти деньжата взять "хорошего" 607, обязательно дизеля.

За такие деньги дизель в хорошем состоянии можно взять не выше 2001 года, это у нас здесь в РБ. В принципе, в Литве или тем паче во Франции на на 2-3 года моложе взять можно...но там риск, как уже здесь выше говорили, могут втюхать что угодно ;) Но в любом случае сотни четыре надо держать на плановое ТО- ремни, ролики,фильтра, масла, жидкости Но если возмешь живого- очень повезет-движок просто песня..Сам езжу уже почти год на 2,2 HDI и ИМХО к бензину уже врядли вернусь.
0

Поделиться сообщением

в Литве или тем паче во Франции

в Литве может быть даже дешевле - там сборище "задротов", отъездивших свое в европе(((
0

Поделиться сообщением

я купил за меньшие деньги у нас тут. 2,2 машина от апреля 2002ого. очень хорошее состояние. есть конечно нюансы, но это естественно. так что можно купить и у нас. главное поискать. на холостом ходу 737 оборотов в минуту, как в копанные, по подвеске всё тоже супер(смотрели люди удивлялись что 8ми летняя машина в таком состоянии) и аккумулятор стоит ещё родной.а сервисную книгы вы ещё найдите с собственным вином машины и точным совпадением километража и даты.

0

Поделиться сообщением

Если выбирать то лучше 2.2 hdi, в нормальном состоянии бегают дай бог, при покупке только на диагностику в противном можно попасть на бабки!

0

Поделиться сообщением

Из Е39, А6 (в С5 кузове) и 607, за 10500 самым "не убитым" можно найти 607. Хотя все индивидуально

0

Поделиться сообщением

по крайней мере Е39 за эти деньги будет из-под "гонщыка")))

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо!!! А насчет провереной ВАМИ СТАНЦИИ можете что-нибудь посоветовать???? Авто хочу взять достойное.........

0

Поделиться сообщением

ТАК всетаки!!!!!!!!! где в Минске  можно хорошо продиагностировать ПЫЖА 607 2.2HDI??????????? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

где в Минске  можно хорошо продиагностировать ПЫЖА 607

сифтранс, или в любом другом месте, где есть правильный комп.
0

Поделиться сообщением

На рынках ценник начинается от 9 тысяч за первые годы выпуска. Ауди, конечно, лучшее вложение денег, если 1.9 тди, если 2.5, то вложение буквальное.Сам езджу на 607м с февраля. Готов обнимать капот каждое утро :)

0

Поделиться сообщением

Брать стоит. У самого 607 2,2 Hdi 5 МКПП.Пока только положительные впечатления. Брал в ноябре 2009 за 10350 пригнали из Швеции. Очень нравится львенок :) Доэтого катался на Audi A6 2.5 Tdi - там динамика получше, да и quattro стоит своих денег, но еще ниразу не пожалел о смене авто :)

Готов обнимать капот каждое утро

абсолютно так :)
0

Поделиться сообщением

Буду искать достойного 607!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Всем! Пролистал форум, очень много полезной информации. И всетаки для обобщения решил спросить: хочу приобрести Пежо 607 2.2и МКПП 2001-2003г.в. для спокойного передвижение из пункта А в пункт В. Очень интересуют отзывы на данный авто. Мелкие работы типа ремонта подвески и тормозной системы, замены масел и фильтров, термостатов и охлаждающей жидкости привык делать самостоятельно. Можно ли проделывать данные операции с этим авто самому (при условии что руки растут откуда надо) ? Надежны ли двигатель и коробка? Как ведет себя подвеска на наших дорогах? Кто какой бензин заливает и его расход? Многие пишут что двигатель какой бы хороший не был (или просто всем плохие попадаются) все равно потремляет масло (на 1 тыс км вроде до 0,5л). Так ли это? Какие специфические проблемы данной марки и на что обратить особое внимание при покупке? Это будет мое первое французское авто. Заранее спасибо Всем кто откликнулся!

Изменено пользователем Дмитрий_
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Всем! Пролистал форум, очень много полезной информации. И всетаки для обобщения решил спросить: хочу приобрести Пежо 607 2.2и МКПП 2001-2003г.в. для спокойного передвижение из пункта А в пункт В. Очень интересуют отзывы на данный авто. Мелкие работы типа ремонта подвески и тормозной системы, замены масел и фильтров, термостатов и охлаждающей жидкости привык делать самостоятельно. Можно ли проделывать данные операции с этим авто самому (при условии что руки растут откуда надо) ? Надежны ли двигатель и коробка? Как ведет себя подвеска на наших дорогах? Кто какой бензин заливает и его расход? Многие пишут что двигатель какой бы хороший не был (или просто всем плохие попадаются) все равно потремляет масло (на 1 тыс км вроде до 0,5л). Так ли это? Какие специфические проблемы данной марки и на что обратить особое внимание при покупке? Это будет мое первое французское авто. Заранее спасибо Всем кто откликнулся!

покупай и езди. всё у них нормально. за 3,300 км ни разу масло не доливал. как было на одном уровне так и осталось
0

Поделиться сообщением

он по ходу про 2.2 бенз!!!

0

Поделиться сообщением

У меня 2,2 только 2006 год и 6 МКПП, расход бензина (по компу средний) по городу зимой до 12 доходило на сотню, теперь 10,6, по трассе в среднем - от 6 до 8. Если руки растут откуда надо, то цены на расходники в разуных пределах, никаких там особых сложностей по замене масел, всякого рода фильтров и т.п. нет. Проблем с двигателем, подвеской и коробкой не замечал, подвеска авто слегка жестковата (на мой субъективный взгляд), в сравнении с той же ауди а 6, по крайней мере в рестайле. Лью 92 бензин, пару раз лил 95, какой-то особой разницы не заметил, слышал мнение, в том числе и на сифтрансе меня убеждали, что лучше лить именно 92. Двигатель если и жрет масло, то пока особо его убыли не видно (после последней замены проехал 8 тыс. не подливал, уровень нормальный), наверное зависит от износа конкретного двигателя, а если 0,5 л на 1 тыс. - то это по-моему повод задуматься. Гарантия завода на кузов от сквозной коррозии - 12 лет. Была проблема только с неправильно работающим датчиком температуры охлаждающей жидкости, в связи с чем в мороза не хотела заводиться, после банальной чистки его контактов, все работает как швейцарский часы. В "этих ваших интернетах" есть мнение, что в 607 начала 2000-х годов имется проблемы с электрикой (в рестайле, по крайней мере у меня их пока не наблюдалось). А вообще диагностика перед покупкой не помешает, главное там, где разбираются в пежо.П.С. Сам на этих марках катаюсь примерно с 2002 (были 106, 405, 406, теперь 607), не разочаровали. Изменено пользователем x_man
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу