Перейти к содержанию
  • Советы по уменьшению расхода топлива


    newsman


    К этому вопросу стоит подходить комплексно как с технической точки зрения, так и к манере его управления. Для первоначальных замеров можно использовать калькулятор расхода топлива, он поможет сравнить результаты до и после.

    Совет 1

    Для начала следует обратить внимание на то, как вы управляете автомобилем. Если вы любитель показать мощь своего авто и красиво «уйти» со светофора на пробуксовке, то от такой привычки следует отучаться. Такая агрессивная езда увеличивает расход топлива как минимум наполовину. Поэтому не используйте резкое ускорение без нужды. Это важно не только для экономии, но и для безопасности других участников движения.

    Совет 2

    Также на расход топлива влияет включенный кондиционер, который сжигает его до 10%. У большинства моделей, при включении обдува лобового стекла, кондиционер включается автоматически, и многие владельцы просто- напросто не обращают на это внимание. Кондиционер необходим в жаркую погоду, а также не допускает запотевания стекол во время дождя. Поэтому если есть возможность лишний раз не пользоваться этой опции, то смело отключайте.

    Совет 3

    Ни для кого не секрет, что потребеление горючего при запуске двигателя зимой увеличивается на 20%. Причиной всего является загустение жидкостей.

    Если вы пользуетесь автозапуском, то не оставляйте машину заведенной на длительное время. Чтобы прогреть двигатель достаточно и 10 минут.

    Совет 4

    Если расход топлива превышает все возможные рамки, то в первую очередь необходимо заменить воздушный фильтр. Особенно если вы давно этого не делали. Загрязненный фильтр препятствует попаданию нужного количества кислорода в камеру сгорания, что сказывается не только на расходе бензина, но и на мощности двигателя.

    Совет 5

    Весомую роль играют и свечи зажигания, ресурс которых составляет не более 50 тыс. км, а специалисты и вовсе рекомендуют их прочищать каждые 5 тыс. км. При обильном нагаре свеча воспламеняет не всю смесь, что впоследствии увеличивает показатели.

    Совет 6

    Еще одним моментом повышенного расхода может служить недостаточное давление в шинах. Поэтому перед каждой поездкой проверяйте состояние колес, и хотя бы раз в месяц следует делать инспекцию давления.

    Поддержание нужного давления в колесах не только сократит расход до 10%, но и уменьшит износ шин.

    Заключение

    Если указанные выше советы не помогли решить проблему повышенного расхода топлива, то следует обратиться к услуге диагностики автомобиля, где конкретно укажут на проблему.

    И пусть владение автомобиля приносит вам удовольствие!

    Статья подготовлена проектом - tuning-avtovaz.ru

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...