Перейти к содержанию
  • Главные правила эксплуатации элитных дисков на Мерседес


    newsman

    Владельцы автомобиля Mercedes предпочитают устанавливать колеса проверенных и надежных производителей. Такой подход считается единственно верным, если Вы не хотите постоянно ремонтировать свой автомобиль. Сегодня наибольшей популярностью пользуются легкосплавные диски. Они отвечают всем запросам потребителя и дают возможность улучшить ездовые характеристики автомобиля. За счет использования легкосплавных материалов удалось уменьшить вес колес, что положительно сказывается на управлении и маневренности. Рекомендуем следующие торговые марки, которые действительно предлагают высококачественный товар:

    - AMG;

    - Brabus;

    - Mansory;

    - Hamann.

    Они полностью соответствуют стандартам и требованиям компании Mercedes. Каждое элитное тюнинг-ателье дает гарантию на свою продукцию. Большой выбор дизайна и возможность подобрать колеса к конкретной модели автомобиля Мерседес – еще одно преимущество указанных компаний.

    Но даже самые лучшие колеса при неправильной эксплуатации могут раньше времени выйти из строя или потерять свою привлекательность. Поэтому предлагаем простые советы, которые надолго помогут сохранить первоначальный вид колес и их целостность.

    О чем должен знать водитель?

    Во время бесконтактной мойки, где в несколько раз превышена концентрация моющих средств, может повредиться лакокрасочное покрытие. В итоге не только колеса, но и сам кузов автомобиля потеряет свои эстетические качества. Поэтому не рекомендуется регулярное использование бесконтактных моек.

    Несмотря на высокие технологии и безукоризненное соблюдение всех норм и требований, прочность любых дисков имеет определенные ограничения. Это обусловлено обеспечением дополнительной безопасности. Во время больших нагрузок более важные и дорогостоящие узлы в автомобиле подвергаются риску. Целесообразнее произвести замену колес, чем ремонтировать, к примеру, подвеску.

    Производители предлагают небольшой свод правил, чего не нужно делать и, как правильно ухаживать за дисками. Соблюдение этих рекомендаций поможет продлить срок их эксплуатации.

    Эксперты категорически против каких-либо цепей противоскольжения, также не рекомендуется ставить грунтозацепы. Безусловно, они помогут улучшить сцепление, но в результате вреда будет в разы больше. Первое, что можно заметить – появление царапин, потертостей, сколы. В местах повреждения со временем могут начаться коррозийные процессы.

    Любителям скорости следует задуматься над тем, что при попадании в яму или при столкновении с каким-либо предметом на дороге, даже самые качественные и прочные диски могут быть повреждены. Если незначительные царапины или сколы можно отреставрировать, то при появлении трещин потребуется замена колеса.

    Немаловажное значение имеет правильный подбор шин. Своевременная замена зимних колес на летний вариант поможет избежать аварийных ситуаций на дороге, и позволит сохранить их целостность. С практической точки зрения для экономии на обслуживании лучше приобрести два отдельных комплекта колес для зимы и лета.

    Не рекомендуется использование металлических щеток для чистки колес, так как это повредит покрытие дисков.

    Этот небольшой свод правил был проверен опытными водителями, экспертами и специалистами. При их соблюдении Вам удастся надолго сохранить свои диски на колеса Mercedes и не переплачивать за ремонт или их замену. Покупайте качественные элитные колеса ведущих производителей и соблюдайте правила!

    Источник: vipkolesa.ru/disk/mercedes-benz

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...