Перейти к содержанию
  • Косметический ремонт для Вашего авто


    newsman

    Даже самый лучший автомобиль со временем начинает требовать ремонта. Иногда это мелкий ремонт с заменой незначительных запчастей, иногда нужен полный кузовной ремонт. Такой вид работ более серьезный, требует больших денежных затрат, времени и труда. В основном, кузовной ремонт авто нужен в двух случаях. Первый – это длительный срок эксплуатации автомобиля. Второй – аварии, когда кузов автомобиля деформируется.

    remont1

    Агрессивное воздействие окружающей среды, плохая погода влекут за собой коррозии арок, порогов, днища, лонжерона. Соответственно, требуется ремонт и перестановка старых элементов на новые, что влечет за собой большие денежные вложения. Из-за этого в некоторых случаях ремонт нецелесообразен, и автовладельцы принимают решение утилизировать автомобиль.

    Зимой дорожно-транспортные происшествия происходят намного чаще. Попав в серьезную аварию, авто нуждается в полном кузовном ремонте. В зимний период цена на ремонт кузова значительно повышена из-за постоянного спроса на услугу. Так можно ли самому выполнить ремонт, или следует обращаться к специалистам?

    С одной стороны, вооружившись некоторыми знаниями, в том числе советами из Интернета, вполне можно провести ремонт своими силами. Но его вряд ли можно будет назвать качественным. К тому же, не все ремонтные работы вы сможете провести вне стен салона. Если плохая проварка крыла или рихтовка визуально портит внешний вид авто, то правильная вытяжка салона для восстановления геометрии необходима не только для красоты, но и для безопасности дальнейшего пользования машиной. И если где-то будет допущена ошибка, ремонт снова влетит в копеечку, а безопасность нахождения авто на дороге будет под большим сомнением. Поэтому рекомендуем вам обращаться только в специализированные станции, где мастера-ремонтники, имеющие опыт работы в ремонте кузова и необходимое оборудование, помогут вам справиться с проблемой и дадут гарантию на свою работу.

    Какова стоимость ремонта на специализированной СТО? Это зависит от многих факторов, в первую очередь, таким фактором выступает степень повреждения самого кузова. А также модель машины и год выпуска, ее общее состояние и начальная цена, перечень работ, которые необходимо провести. Заключая договор с салоном, который будет проводить ремонт, ваш автомобиль будет осмотрен, и тогда будет озвучена конечная стоимость.

    Ни гвоздя Вам, ни жезла.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...