Перейти к содержанию
  • Почему сигнализация так необходима?


    newsman

     

    Сигнализация – важный элемент защиты авто в современных суровых реалиях. Это необходимая мера, которая поможет вам узнать, когда ваш автомобиль в опасности. Да и ни одна страховая компания не согласится поручиться за ваше авто, если вы не обезопасили ее такой мерой предосторожности.

    Заранее стоит предостеречь: не пытайтесь установить сигнализацию самостоятельно. Вероятность ошибки новичка – 90%. В таком случае прибор может не работать вовсе, или же быть слишком чувствительным, будя вас каждую ночь. Лучше поинтересуйтесь подробнее, где установить сигналку у вас в городе.

    Существует два вида этого приспособления. Первый, самый элементарный, – установка сигнализации с датчиками прикосновений. Датчики размещаются по всему периметру авто. Такие сигнализации управляются брелоком, а их качество сомнительно.

    Совсем другое дело обстоит с цифровыми сигнализациями. Они бывают двух видов: с постоянным и переменным кодом.
    Работа постоянного кода и так ясна. С переменным же не все так просто. Он изменяется с заданной периодичностью, благодаря чему угонщики не смогут взломать пароль. Наиболее эффективна данная защита на пару с иммобилайзером. Это устройство, которое дистанционно блокирует автомобиль при угоне.

    Но одна только сигнализация не обезопасит ваше авто. Существует еще и человеческий фактор, который зависит от вас:

    • не распространяйте информацию о вашей сигнализации;
    • не устанавливайте сигнализацию самостоятельно, доверьте это дело профессионалам;
    • соблюдайте меры предосторожности, когда оставляете машину на незащищенной парковке.

    Будьте бдительны!

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...