Перейти к содержанию
  • Вторая жизнь автомобиля


    newsman

     

    Задумывались ли вы, что происходит с автомобилем который побывал в аварии? Что с ним делает владелец, если восстанавливать его сопоставимо с покупкой нового неразбитого автомобиля. Думаю, что нет. Об этом лучше не думать. А ломалось ли в вашем автомобиле что-то действиельно дорогое? Например, двигатель или коробка передач? "Но ведь его можно починить" - возразите вы. Да, можно. Но сколько это зайет времени и будет стоить? Представьте, у вас порвался ремень привода приводного вала газораспределения. Или вы заехали в глубокую лужу и двигатель получил гидроудар. Стоимость такого ремонта будет немаленькой. Что делать?

    Дорогой ремон не так страшен

    Вы уже, наверное догадались, что если сопоставить две беды, то можно решить сразу две проблемы. Берем машину, которая попала в ДТП и больше не будет ездить сама. Достаем из нее уцелевшие детали. Устанавливаем их на автомобиль, где поломка дорогая, но носит локальный характер. В итоге все довольны! Такие детали называюися контрактными и приобретать их можно на авторазборках. Одной из таких является интернет-магазин контрактных деталей. Хоть детали уже и бывшие в употреблении, они имеют достаточно много положительных моментов:

    • их установка занимает намного больше времени, ведь разбирать и собирать двигатель не надо. Его можно поставить целиком в сборе.
    • вы получаете дополнительные детали. Часто двигатели уже идут в комплекте с навесным оборудованием, приобретая такой двигатель вы автоматически получаете, например, запасной стартер или компресор кондиционера.
    • иногда свой старый двигатель можно разобрать и продать почастям и по итогду даже окупить затраты на покупку "нового" старого двигателя. Ведь не скерет, что поштучно продается всегда дороже, чем все сразу.
    • у вас появляется возмондость улучшть свой, например, PEUGEOT или BMW, установив туда более современный, более мощный двигатель. Часто в линейке вашей модели авто производетль устанавливал разные варианты двигателей. Вы можете не меня авто попробовать поселить под капотом новых жеребцов

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...