Перейти к содержанию
  • Советы автолюбителям: несколько правил для лучшей работы вашего авто


    Любой автомобиль требует не только повышенного внимания, но и дополнительных расходов: на топливо, масло, декоративное оснащение, запчасти и т.д. Очень часто молодые автолюбители начинают паниковать, осматривая этот «фронт работ» и рассчитывая бюджет, но все не так страшно. Чтобы обеспечить себе долгие и комфортные поездки на авто, нужно запомнить всего несколько правил и придерживаться их.

    1349363330_srjedstva-po-ukhodu-za-avtomo

    Первое, что нужно сделать после покупки авто – прочитать техническую инструкцию от производителя. Тогда будет понятно, какие детали требуют частой замены и примерно в какие промежутки времени это лучше делать. Производители автомобилей указывают сроки замены запчастей с подстраховкой – то есть, необязательно это делать в конкретный период, ведь техническое обслуживание зависит от правильной эксплуатации транспортного средства.

    Что нужно помнить начинающему автомобилисту

    • Чтобы трансмиссия выполняла свою роль надлежащим образом, масло в ней нужно менять в соответствии с требованиями инструкции. Если со временем будут требоваться дополнительные замены масла, то делать это нужно не слишком часто.
    • При замене моторного масла нужно учитывать не только фактический пробег автомобиля, но и время его простоя.
    • Аккумуляторы для замены необходимо выбирать, следуя указаниям производителя.
    • Подшипники рекомендуется не только часто менять, но и время от времени смазывать. Лучше не дожидаться того момента, когда они придут вполную  негодность и начнут стучать.
    • Тормозные колодки – важная деталь в автомобиле, на которую идет постоянная нагрузка. Для замены колодок лучше всего обращаться к специалистам: они помогут определить, нужно ли их заменить прямо сейчас, и проведут соответствующие работы.
    • Чтобы двигатель работал исправно, нужно вовремя менять свечи зажигания. Их износ зависит от километража пробега и правильности эксплуатации авто.
    • Чтобы добиться долгой и безупречной работы двигателя, большое внимание следует уделять свечам накаливания. Они охлаждают двигатель и не дают ему перегреваться. Менять эти детали следует не по одной штуке, а полным комплектом.

    Эта лишь краткий список элементарных правил, но они послужат основой для грамотной эксплуатации вашего автомобиля.

    Все необходимые запчасти для своих автомобилей вы можете приобрести в интернет-магазине БРАЗ. Здесь вы найдете не только широкий ассортиментом разнообразных деталей в каталоге, но также получите бесплатную консультацию по вопросам, связанным с заменой запчастей и жидкостей.

     

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...