Перейти к содержанию
  • Оценивание автомобильных шин по тестам и отзывам: что важно знать


    newsman

    Неправильно оценивать автошины как обыкновенный, армированный металлическим основанием и чем-то там еще кусок резины, сообщает сайт МастерШина - летние шины, летняя резина, шины, купить шины, шины киев, автошины, продажа шин, автомобильные шины, авто шины, летняя резина киев, зимняя резина, купить резину. В наше время покрышки автомобиля – целое высокотехнологичное изобретение, отвечающее всем нормам безопасного вождения и тому, что ему должно способствовать. В этом контексте возникает закономерная задача: найти среди множественных предложений ассортимента колёсной резины действительно качественный комплект. Ведь все новинки индустрии, зимние и летние шины, по умолчанию считаются «лучшими» и каждый производитель спешит нахвалить продукцию, будь она сделана даже по отстающим технологиям…
    shiny_testy1_2605.jpgНа самом деле все шинные бренды руководствуются банальной политикой привлечения клиента: не обманешь – не продашь. В этом есть доля правды, так как раскрывать все технологические секреты и стоимость сырья, которое идёт на изготовление покрышек, вам никто не будет. Дороже всего обойдется это разработчику, желающему выгодно сбыть свои летние шины и покрышки зимней ориентации на вторичном рынке, где можно сыграть на том, чего жаждет рядовой автовладелец. Желают потребители в большинстве своём хорошего качества по бюджетной стоимости – для них даже целый сегмент был создан, в частности торговыми марками из Поднебесной и стран Восточной Европы, где шинные бренды, как правило, давно перекуплены видными западно-европейскими концернами.
    Объективно оценить качество автошин могут только экспертные комиссии, так как даже профессиональные тестеры не всегда оказываются честны на руку и за деньги могут нацедить лестное резюме продукту наиболее премиальной марки. Подобные вещи имеют место быть, оглядываясь на скандал с финскими шинами Нокиан. После таких разбирательств только иди и думай, а не отказаться ли от идеи купить шины марки, которой прежде так доверял, и которую высоко нахваливали в сравнительных тестированиях?
    Небольшое количество конкретики можно подчерпнуть из отзывов владельцев авторезины конкретной марки. Но эти данные могут быть интересны скорей как кладезь информации о мягкости протекторов – больше объективных сведений ждать из уст рядовых потребителей не стоит. Каждый по-своему оценивает качество в зависимости от того, с чем раньше приходилось иметь дело. Тем более всегда действует эффект сближения с понравившемся продуктом и вышестоящим брендом. Если человеку понравились одни шины компании, то вероятно он будет нахваливать торговую марку в целом.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...