Перейти к содержанию
  • Как проходит техосмотр в 2018 году?


    newsman

    Техосмотр - это процедура, которая позволяет определить, подходит ли то или иное транспортное средство для эксплуатации на территории России. После этого вы получите диагностическую карту, которая позволяет в последствии получить ОСАГО. 

    Как проходит данная процедура? 

    Абсолютно новые правила проведения техосмотра были утверждены в 2012 году. Теперь не требуются специальные талоны ТО. Кроме того, проверка была перенесена из ГИБДД в специализированные центры. И сегодня вами может быть заказана диагностическая карта техосмотра онлайн диагностическая карта техосмотра онлайн на достаточно выгодных условиях. 

    Начальная подготовка 

    Крайне желательно предварительно отправиться в автосервис для того, чтобы машину посмотрели профессионалы. Им необходимо провести диагностику. Обязательно проверяется: 

    • тормозная система;
    • состояние двигателя;
    • электрика;
    • рулевое оборудование. 

    Если у вас старый автомобиль, который давно не был у мастеров, то будьте готовы к тому, что вам придется потратить серьезную сумму на устранение всех неполадок. Лучше всего обращайтесь в проверенные автомобильные сервисы, так как порой ремонтники обманывают доверчивых клиентов. 

    Что следует делать дальше? 

    После этого обращайтесь в пункт проведения технического осмотра. Первоначально его работники оценят комплектность транспортного средства. На стекле не должно быть трещин. Проверяется наличие ремней безопасности, клаксонов, регулировок сидения. 

    Далее машина отправляется на яму или на подъемник. Работники смотрят, в каком состоянии находится тормозная система. С помощью специального стенда можно оценить, как распределяется тормозное усилия на каждое из колес. 

    Далее переходят к рулевому управлению. Сам его механизм должен быть максимально надежным, без всевозможных повреждений. На заключительном этапе смотрится все остальное. Это омыватели, стеклоочистители, шины, диски. Особенно автомобилисты переживают по поводу проверки двигателя. Здесь действуют строгие правила, касающиеся выхлопов. Этот вопрос регулируют нормы экологии. Очень плохо, если заводской катализатор уже вышел из строя. В таком случае потребуется его замена. А она обойдется вам примерно в 50000 рублей. 

    Так что обязательно готовьтесь к данной процедуре. Лучше предварительно обратитесь к компетентным специалистам, которые знают о том, как правильно все сделать, подготовить транспортное средство. 

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...