Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие знают, что я прекратил устанавливать mp3 модули в кассетные магнитолы. Однако периодически поступают звонки.

Поэтому, я решил выложить мануалы для ваших ОЧумелых ручек.
 
https://dl.dropboxusercontent.com/u/18440485/peugeot-club/mp3tocar/DIY/Peugeot406new-Clarion.pdf
https://dl.dropboxusercontent.com/u/18440485/peugeot-club/mp3tocar/DIY/Peugeot607-Clarion.pdf

если обратите внимание - внутренности Peugeot 406new - Clarion PU-1633А и Peugeot 607 - Clarion PU-1661B абсолютно идентичны

PS: буду добавлять

 

mp3 в штатную кассетную магнитолу
usb flash в штатную кассетную магнитолу
SD flash в штатную кассетную магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой лицензии распростаняешь свою доку? ))) Могу скопипастить себе отдельной статьей в блог какой?

да без проблем. ни на что не претендую.

единственное, доку придется переделать. померял сегодня - новые действительно чуть меньше, соответственно резать металл не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на днях мне пришел с Китая подобный девайс, но с дисплеем и питанием 12 вольт (http://ru.aliexpress.com/item/CT08E-1-5-LCD-MP3-Player-Module-w-FM-USB-TF-3-5mm-Jack-Remote-Controller/844288939.html?promotionVersion=1).

помогите, пожалуйста ответом на мои вопросы:

1. в моем случае блок питания (стабилизатор 5 вольт) уже не нужен?

2. может сразу подключить питание к ММ + и GND - без реле? 

3. как запускать все это, надеюсь кнопкой включения кассетника? мой девайс стартует сразу, после подачи на него напряжения

 

у меня авто 607 до рестайла с магнитолой PU-1662A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях мне пришел с Китая подобный девайс, но с дисплеем и питанием 12 вольт (http://ru.aliexpress.com/item/CT08E-1-5-LCD-MP3-Player-Module-w-FM-USB-TF-3-5mm-Jack-Remote-Controller/844288939.html?promotionVersion=1).

помогите, пожалуйста ответом на мои вопросы:

1. в моем случае блок питания (стабилизатор 5 вольт) уже не нужен?

2. может сразу подключить питание к ММ + и GND - без реле? 

3. как запускать все это, надеюсь кнопкой включения кассетника? мой девайс стартует сразу, после подачи на него напряжения

 

у меня авто 607 до рестайла с магнитолой PU-1662A

1. не нужен

2. можно, если не боитесь убить микросхему

3. подключаясь по моей схеме, устройство будет включаться при переключении на кассетоприемник.

и да. очень сильно сомневаюсь (основываясь на ваших вопросах), что вам удастся впихнуть это устройство в магнитолу 607-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то мой полу-живой кларик без сд-привода должен валяться. Дело до него наверное не дошло. Забрать можно? сам поковыряю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то мой полу-живой кларик без сд-привода должен валяться. Дело до него наверное не дошло. Забрать можно? сам поковыряю...

запчасти есть, но со временем беда. смотри сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на днях мне пришел с Китая подобный девайс, но с дисплеем и питанием 12 вольт (http://ru.aliexpress.com/item/CT08E-1-5-LCD-MP3-Player-Module-w-FM-USB-TF-3-5mm-Jack-Remote-Controller/844288939.html?promotionVersion=1).

помогите, пожалуйста ответом на мои вопросы:

1. в моем случае блок питания (стабилизатор 5 вольт) уже не нужен?

2. может сразу подключить питание к ММ + и GND - без реле? 

3. как запускать все это, надеюсь кнопкой включения кассетника? мой девайс стартует сразу, после подачи на него напряжения

 

у меня авто 607 до рестайла с магнитолой PU-1662A

1. не нужен

2. можно, если не боитесь убить микросхему

3. подключаясь по моей схеме, устройство будет включаться при переключении на кассетоприемник.

и да. очень сильно сомневаюсь (основываясь на ваших вопросах), что вам удастся впихнуть это устройство в магнитолу 607-го

 

сегодня подключил по Вашей схеме, не стартует касетник.

питание с проводов 1 и 2 не подается и реле не щелкает. на кнопку "касеты" не реагирует, радио и ченджер работают нормально.

пробовал подать 12 вольт на свой девайс, работает, но сигнал уходит в никуда, не могу запустить касетник

завтра буду искать ошибки.

возможно одна из них: перед тем, как прочитать Вашу статью я отпаял шлейф от лентопротяжки, думал выбросить ее полностью. потом собрал все обратно. возможно припаял неправильно.

нету кассеты проверить работает ли ЛПМ.

если бы узнать распайку контактов с лентопротяжки на плату, тогда бы припаялся бы напрямую и выбросил бы не нужный металолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на днях мне пришел с Китая подобный девайс, но с дисплеем и питанием 12 вольт (http://ru.aliexpress.com/item/CT08E-1-5-LCD-MP3-Player-Module-w-FM-USB-TF-3-5mm-Jack-Remote-Controller/844288939.html?promotionVersion=1).

помогите, пожалуйста ответом на мои вопросы:

1. в моем случае блок питания (стабилизатор 5 вольт) уже не нужен?

2. может сразу подключить питание к ММ + и GND - без реле? 

3. как запускать все это, надеюсь кнопкой включения кассетника? мой девайс стартует сразу, после подачи на него напряжения

 

у меня авто 607 до рестайла с магнитолой PU-1662A

1. не нужен

2. можно, если не боитесь убить микросхему

3. подключаясь по моей схеме, устройство будет включаться при переключении на кассетоприемник.

и да. очень сильно сомневаюсь (основываясь на ваших вопросах), что вам удастся впихнуть это устройство в магнитолу 607-го

 

сегодня подключил по Вашей схеме, не стартует касетник.

питание с проводов 1 и 2 не подается и реле не щелкает. на кнопку "касеты" не реагирует, радио и ченджер работают нормально.

пробовал подать 12 вольт на свой девайс, работает, но сигнал уходит в никуда, не могу запустить касетник

завтра буду искать ошибки.

возможно одна из них: перед тем, как прочитать Вашу статью я отпаял шлейф от лентопротяжки, думал выбросить ее полностью. потом собрал все обратно. возможно припаял неправильно.

нету кассеты проверить работает ли ЛПМ.

если бы узнать распайку контактов с лентопротяжки на плату, тогда бы припаялся бы напрямую и выбросил бы не нужный металолом

 

подключил, заработало!

правда сигнал слабоват.

оказалось мой старый паяльник слегка широковат для современных печатных плат и я перемкнул пару лишних дорожек.

вот что с этого получилось: post-22455-0-49855700-1409080195_thumb.jpost-22455-0-82266200-1409080218_thumb.j

 

спасибо за подробную схему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал не слабоват.

надо на самом устройстве выставить громкость в максимум, и поставить первый эквалайзер.

на магнитоле выставить высокие на 4, а низы на 3, включить loud.

если все сделано правильно, то уровень громкости сопоставим с громкостью радио.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как на счет моторчика привода кассетника? Не жужжит ли во время работы mp3 приблуды?

жужжит. и что с того. его не слышно, даже если во время езды выключить звук.

у этих кассетоприемников есть защита от зажевывания кассеты + индикатор окончания стороны. выполнен в виде фотоэлемента. напротив него крутится шестеренка, которая разделена на сектора (фольга/пластик/...). и его не выкинешь.

где-то в тырнете видел, как один пыжевод выкидывал кассетоприемник, выпаяв из него этот фотоэлемент, припаяв на плату и прикрепив к нему моргающий диод. но мне что-то совсем не хотелось заниматься таким живодерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему без механического устройства кассетника ничего не работает.. Еще вопрос - каков сакральный смысл подключения mp3-модуля через реле на 14V от бортовой сети при наличии на плате выходов питания +9V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик питается через микросхему.
а все таки мы работаем с китайским устройством. тычем туда разные флешки, да еще иногда додумываемся подзарядить телефон от usb.

для того, чтобы защититься от дол.. (ну вы поняли..). причем не только владельца, а и его друзей и родственников, я повесил питание через реле.
почему 12 а не 9? не думал по этому поводу. знаю что моторчики 12 вольт и собирался включать устройство когда работает моторчик, купил реле на 12 и сделал. к тому же моторчик отключается в любом случае, а вот 9 вольт может подаваться постоянно пока магнитола включена, это надо было мерять на авто. короче сделал как сделал.

 

и 14 вольт берутся от бортовой сети через предохранитель в самой магнитоле. если что-то и погорит, то магнитолу саму не заденет.
 

и да, всем владельцам этих устройств - не пытайтесь заряжать от них телефон!!!

 

может случиться все что угодно. и хоть микросхема питания моторчика сейчас не сгорит, может сгореть само устройство (микросхема на нем). пару случаев в практике было.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

2. может сразу подключить питание к ММ + и GND - без реле? 

 

 

 

2. можно, если не боитесь убить микросхему

 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня такой же модуль на 7-12V. Как запитать без реле? Если + подпоять как на фото будет работать?

 

Если есть ссылка на подключение с картинками такого модуля к RM2 к AM диапазону - поделитесь пожалуйста. Каша в голове уже от объема инфы... Заранее огромное спасибо!

post-38333-0-41551600-1415730193_thumb.j

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ - это "плюс", идущий на магнитолу через предохранитель

ММ - это "плюс", идущий на моторчик. в вашем случае - без понятия откуда его взять "при включении АМ диапазона"

GND - ground ("земля", "корпус", "минус")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ - это "плюс", идущий на магнитолу через предохранитель

ММ - это "плюс", идущий на моторчик. в вашем случае - без понятия откуда его взять "при включении АМ диапазона"

GND - ground ("земля", "корпус", "минус")

Я решил не заморачиваться с aux через AM, где то встречал инфу, но подробной не нашел по RM2. Тем более Вы предоставили подробную инструкцию, за что Вам огромное спасибо.

Только я не разобрался до конца, у меня модуль 7-12V... Без реле и пайкой на контакт 9V будет работать ли?

Или на 9V контакт тоже можно (нужно) реле, то и реле нужно другое...

Одно понял, что напрямую запитывать нельзя, т. к. 14v при работе...

Ну и распиновка на реле - уже выяснил...

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ , HELP)
Купил и установил вот такой http://www.dx.com/ru/p/1-0-led-car-mp3-player-module-w-fm-usb-mini-usb-sd-remote-controller-black-12v-126115#.VLQd9SusV8E . Кинул на прямую MM(плюс) и GND(земля) на китайскую приблуду (в красный разъем где 12в). Установил, поставил в машину , включил послушал, обрадовался классному звучанию, прошло 2 песни и магнитола сама переключилась на радио. Потом  нажимаю кнпку переключения на касету - ничего не происходило - все также играет радио. Кнопки перекючения радиостанций , крутилка громкости , rds , man, tn кнопочки работают все вроде. Я так понимаю навернулся сам китайский прибор? Наврное, как написано в инструкции встроеный линейный преобразователь хреновый.. Или я муд*к чтото не так подсоединил.. 

 

И еще: когда все принес домой, кинул 9в от кроновской батарейки и плеер вклюбчился - появились надписи, ну и моторчик закрутился (потому что проводки я не отпаивал) Потом убрал питание, при последующем подключении этой же 9в кроны, крутился только моторчик а дисплей плеера больше не загрался. Потом подключил 5в к -BAT и +BAt  , снова загорелся экранчик, но только при первом подключении, при повторных -  снова экранчик не загорался. И все после этго ни при подключении 12 ни 9 ни 5 в в разные входы этого плеера экранчик не загорался , а потом я вообще не аккуратно приложил проводки и там микросхемка пыхнула и сгорела.)))))

 

Заказал снова тот же плеер и преобразователь  http://www.dx.com/ru/p/dc-3-40v-to-dc-1-5-35v-voltage-step-down-transformer-module-154907#.VLQgiyusV8E , реле у меня есть на 12в 7А. Буду теперь всё подключать правильно как в инструкции. Осталься только вопрос , как регулировать выходное напряжение???? И ведь если как в инструкции, при настройке: входное пустить 12в а выходное настроить 5в(ПРОШУ подсказаться как регулировать выходное?? :) ) то ведь по схеме у нас входное не 12 а 14 будет!? Это не повлияет на выходное напряжение?? 

 

Много расписал - сори, Люди подскажите горе "электрику", пожалуйста! Некому больше помочь! 

И еще можно ли использовать AUX при использовании переходника с miniusb на JACK , будет ли работать И ничего не сгорит ?? Спасибо заранее народ!

Изменено пользователем mmaxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отключить и вынуть магнитолу. вскрыть, вынуть кассетоприемник и вставить его обратно.

иногда бывали такие глюки. то ли из-за плохо вставленного кассетоприемника, то ли еще из-за чего. магнитола перестает видеть кассетоприемник.

а питание тоже сделай нормальное, т.к. стабилизатор на приблуде долго не проживет. умирает как правило в морозы.

 

PS:

не дочитал до конца.

все, ты спалил приблуду. заказывай новую.

 

что касается регулятора, то я всегда настраивал от компа на выходе 4.98-4.99

в авто получается 5.02-5.04. Это входит в норму погрешности

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отключить и вынуть магнитолу. вскрыть, вынуть кассетоприемник и вставить его обратно.

иногда бывали такие глюки. то ли из-за плохо вставленного кассетоприемника, то ли еще из-за чего. магнитола перестает видеть кассетоприемник.

а питание тоже сделай нормальное, т.к. стабилизатор на приблуде долго не проживет. умирает как правило в морозы.

 

PS:

не дочитал до конца.

все, ты спалил приблуду. заказывай новую.

 

что касается регулятора, то я всегда настраивал от компа на выходе 4.98-4.99

в авто получается 5.02-5.04. Это входит в норму погрешности

Спасибо большущее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попробуй отключить и вынуть магнитолу. вскрыть, вынуть кассетоприемник и вставить его обратно.

иногда бывали такие глюки. то ли из-за плохо вставленного кассетоприемника, то ли еще из-за чего. магнитола перестает видеть кассетоприемник.

 

Парни всем привет! :hy:  Заинтересовался этим мп3 модулем, выражаю огромное спасибо автору , HBmouse!За подробную инструкцию!

 

Но к сожалению радовался я не долго, у меня получилось примерно так же,как уже писали в теме. Подключил, включил музыку с флешки, а мп3шник отыграл песню примерно минуту, потом включилась side 2, а затем переключилось на радио. При последующих попытках включается side 1 на 1-2 секунду, потом сразу side 2 и радио. И так можно до бесконечности его мучить. 

 

Пытался вынимать все, втыкать обратно, это все дело повторяется..

 

Вот сегодня носил магнитолу домой, затем снова поставил и играла минуты 3, затем та же песня.

Изменено пользователем gorshokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео. Видно что шестерни крутятся, потом разбирал сам механизм, шестеренка с отражателями (которая отвечает за информирование микросхемы: крутится ли кассета, или кончилась пленка(тогда эта шестерня перестает крутится и магнитола переключается на другую сторону)  тоже крутится в 4 положениях (side 1, side 2, и в пложениях перемотки взад/вперед). В чем еще может быть дело?? Странно, почему же иногда все работает от 10 секунд до 3 минут.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ofnNT0wfAJ0&feature=youtu.be

 

на видео я переклюбчаю кнопкой стороны. Если не переключать то она 2 раза переключит стороны и уйдет на радио.

ПС: Если зажать перемотку и держать ее, думал что будет мотать пока не отпущу, но на перемотке тоже мотает секунду-две и переключает сторону.

 

Навреное какой-то датчик автостопа навернулся... Только какой  :bw:  :bw:  :bw:

Изменено пользователем gorshokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...