Перейти к содержанию
  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотров
    589

О блоге

Восстановление шестерни заднего дворника ПЕЖО 807.

Поломалась у меня шестерня дворника Пежо 807. Начал искать ее. Но у данных машин есть проблема - шестерню купить отдельно нельзя. Покупай целиком механизм. Новый механизм купить очень дорого, а Б/У при покупке не откроешь, чтобы посмотреть состояние шестерни.

Поэтому я пошел другим путем. Взял я эту шестерню и нарисовал в 3-D. Решил я ее напечаталь.

Залез на сайт ПЕЖО бай. Написал я об этом на форуме. Но меня никто не поддержал. Сказали что это лажа и работать это все долго не будет. Но я не унывал так как иного пути уже не видел. У меня был бесплатный доступ к принтеру 3-D, хотя принтер и находился Харькове ,  а я живу в Гомеле.

Но возникла еще одна проблема. На данных шестернях вмонтирована латунная пластина для счеток контроля положения. Я решил сделать две шестерни: 1) Полный аналог но без латунной пластины, чтобы потом изготовить самостоятельно латунную часть и установить; 2) Изготовить только зубчатый венец, чтобы в последующем срезать венец на поломойной шестерне и установить новый.

Образцы шестерни я ждал порядка трех месяцев, то принтер мои коллеги засунули в самую дальнюю комнату то еще какие вопросы, но в итоге дождался. И мои шестерни приехали.

Сразу скажу что изза технологии изготовления деталей на 3-D принтере пришлось немного убирать облой с шестерни по первому варианту. Вышла она очень хорошо. Фото не предоставляю так как по этому варианту я не пошел, а данную шестерню закинул в ящик стола.

Так как я вожу дружбу с токареп поковылял я к нему и попросил срезать зубчатый венец со старой шестерни. А далее вообще все просто. Надел я новый зубчатый венец . Сел он очень плотно. А для надежности я капнул в стык супер-клеем.

Сборку-разборку самого механизма , выемку  его из крышки багажника я описывать не буду так как я считаю, что это не сложно. Описываю это не сразу а по истечении одного года, чтобы у скептиков небыло желания сказать, что мой результат сиюминутный.

У меня осталась шестерня по первому варианту и я готов отдать ее тому кому она необходима, только при условии самовывоза из Гомеля. По почте пересылать не буду, так как много мороки.

Если кому нужны моделидля самостоятельного изготовления тоже обращайтесь. Перешлю. Оба варианта.

×
×
  • Создать...