Перейти к содержанию
  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • записей
    10
  • комментария
    2
  • просмотра
    1 534

О блоге

Долгое время думал и свято верил, что рано или поздно сменю своего дизельного красавчика 407SW ни на что иное, как на его последователя элегантного француза 508SW! Но. . . . время идёт, обстоятельства меняются, мы меняемся, происходит переоценка ценностей и т.д. и т.п. . . .
И вот ещё весной с рождением второго сына и покупкой второго детского автокресла я начал всерьёз задумываться о том, что в универсале как-то становится тесновато и неудобно, а душа и сердце, а также жена и дети, настойчиво наталкивали меня на мысли о том, что следующей машиной будет только полноценный минивен, причём с его появлением затягивать не стоит! . . Хотя и спешить я тоже не хотел!
И ещё одно но — марке Пежо изменять как-то совсем не хотелось! Ну и как следствие в моём мозгу определилось два варианта — либо 5008, либо рестайлинговый 807 (хотя конечно давно уже мечтается о появлении какого-нибудь совершенно нового последователя с индексом 808))))! Но всё было только в мыслях! Воплощать свои задумки в реальность я пока не планировал! . .
И тут совершенно случайно подвернулся этот симпатичный чёрненький 7-местный автобусик за очень выгодную цену, мне он приглянулся и я его купил, хотя ещё за пару мгновений до этого вообще не собирался менять себе машину!)))
Конечно до этого планировалось взять машинку посвежее годика так 10-11-го. . . . Но в случае с данным приобретением я даже считаю может и лучше — останутся свободные активы!
Ну, короче, будем посмотреть, как надолго он у меня задержится и как сильно его заэксплуатирует моя растущая семья!)))

Записи в этом блоге

Неожиданная встреча!)))

Сегодня был по делам в Минске и окрестностях! И я даже представить себе не мог, какая неожиданная приятная встреча меня ожидала в Колодищах!))) Тадааам!))) Я встретил своего бывшего 807, я узнал его, красавчика!) 1 год и 3 месяца прошло с момента продажи!))) Но я его узнал, сразу узнал, без малейших сомнений!))) Естественно я не мог не остановиться и не подойти к нему поприветствовать!))) Жаль хозяина рядом не было, чтобы пожать ему руку и сказать большое человеческое спасибо — минивэн находится

punk2904

punk2904

Прощальные фото! . .

Вышло все настолько неожиданно и быстро, что я даже сам не понял, как это произошло?! . . Минивэн сегодня (т.е. уже вчера) был снят с учёта и успешно продан!))) В принципе сумма $, которые получил взамен меня вполне устроила!))) Повторюсь, всё произошло очень быстро и неожиданно, сам в шоке!))))) Короче теперь у меня снова остался один Пыжик!))) Но я его не снимаю с продажи!))). . . И опять начинаю мечтать о минивэне!))))). . . . . В общем можете меня поздравить. . . или посочувствовать?!))) Ц

punk2904

punk2904

Чудеса трансформации салона Peugeot 807!)))

Итак, немножко фотографий на тему суперудобства и супервозможностей трансформации салона минивэнчика Пежо 807, а так же на тему общего состояния салона конкретного 11-летнего экземпляра!))) Дальше без текста, всё отражено на фото!)))))

punk2904

punk2904

Чудеса вместимости Peugeot 807!)))

Сегодня пришлось кататься мне с полным боекомплектом так сказать!))) На борту 807-го находилось 7 пассажиров (4-е взорслых в том числе я-водитель и 3-е детей в 3-х автокреслах) и в багажник ещё смогли впихнуться 2-е больших детских коляски (одна типа "джип" складываемая, а вторая разборная с так называемой люлькой)! В общем не машина, а чудо!))))) Для семьи (особенно если она большая) лучше не придумаешь!))) Пока дети не вырастут, вряд ли я уже пересяду на что-то менее вместительное!))). . . PS:

punk2904

punk2904

Замена "стрекозы" & установочка круиза!

При покупке авто было выявлено, что ручка управления светом работает неадекватно, а если точнее, то вообще никак! Ближний свет горел постоянно, дальний не включался, т.е. не фиксировался, можно было только "моргнуть", ну а противотуманки не работали вовсе, ни передние, не задние! Нормально работали лишь "поворотники"! Ручка управления дворниками работала как надо! Проконсультировавшись с человеком, который чинит эти "стрекозы", было установлено, что отремонтировать её скорее всего не получится,

punk2904

punk2904

Родственнички!)))

Зима и родственники!))))) Просто фото!))) Просто белорусская красивая снежная зима!))))) Просто две хорошие машинки!))) 807 & 407!))))) Фото сегодняшние!)

punk2904

punk2904

СН2015Г!)))

Всех с наступившим 2015 годом!))) Удачи и успехов всегда и во всём, крепкого здоровья и хорошего настроения все 365 дней 2015 года!)))))

punk2904

punk2904

Добрался кое-как до датчика коленвала!

В общем до ДПКВ я сегодня успешно добрался, хотя было это и нелегко! Всё что хотел, сделал — и это принесло ожидаемый положительный результат! Снизу до этого датчика вообще добираться крайне неудобно, да и не целесообразно! Сверху кое-как можно! Для этого пришлось полностью достать корпус воздушного фильтра: и верхнюю часть (с расходомером воздуха), и нижнюю (с каким-то радиатором, через который идёт антифриз (как я понял для обогрева входящего воздуха пока двигатель не нагреется), для чего пона

punk2904

punk2904

Как добраться до датчика коленвала?

Ну-ка подскажите, если кто знает, как добраться до датчика оборотов коленчатого вала? Двигатель 2.0 HDiDW10ATED4 (RHT)! А то открываю я капот своего 807 и как бы не изворачивался, всё равно его узреть не могу, даже провод к нему не вижу! Находится он, как я понимаю, предположительно где-то сверху на корпусе коробки передач в районе маховика! На как его увидеть и потрогать? Пол машины по ходу разобрать придётся? . . Кто что может подсказать/посоветовать? Ну и рЭпост приветствуется!)))

punk2904

punk2904

Покупка моего третьего Пыжика!

В принципе история с предысторией покупки этого 7-местного семейного дизельного автобусика изложена в описании машины и повторяться думаю не стоит! Скажу лишь что машинка в довольно неплохом состоянии даже несмотря на то, что куплена в Москве, и особых вложений не требует! . . Хотя конечно до состояния моего 407-го ей жутко далеко и довести её до такого состояния будет трудно и накладно и я наверное не буду стремиться этого делать! Главное, что на ней просто неимоверно комфортно передвигаться мн

punk2904

punk2904

×
×
  • Создать...