Перейти к содержанию

Замена ограничителей задних дверей


staryoskol

1 890 просмотров

Всем привет! Вот и появилась первая забись в БЖ. Речь сегодня пойдет о проблеме с задними дверями, а именно их произвольным закрытии… Необходимо заменить ограничители задних дверей. Побродив по оригинальному каталогу пежо, и прикинув хрен к носу… Стоимость заднего оригинального ограничителя в 1532 рубля как то не устроила, неоригинала каталог не выдавал(((…
ПУтем молитв, гугла и какой то матери… Нашел я все таки неоригинальный ограничитель фирмы LEX AD3096 по цене аж в 532 рубля!

Сделав интернет заказ в магазине АВТОДОК в белгороде и оплатив его (При этом поставив галочку о просьбе проверки запчасти по вину машины), дождался звонка от менеджера фирмы, который сообщил херовую весть о том что данный ограничитель не подходит к моему авто!
НА мой резонный вопрос откуда такая информация? Он чуть ли не с соплями уверял что он не подойдет и туда ставится только оригинал!, а неоригинала нет вообще в природе, он все каталоги обсмотрел…
Почесал я репу! Помолился еще раз и обратился к богу ГУГЛ! и решил рискнуть и все таки заказать данные ограничители! ТЕм более цена не шибко большая, можно и рискнуть))))
И ровно через пару дней они пришли! Взял я их в руки, а они ссука один в один почти)) Ну точнее один в один как и передние, но нам то без разницы перед, зад! Главное что ссука подходит и все четко работает)))

Процесс установки описан во многих БЖ на драйве, процесс прост до нельзя:
— Открутить винт в ручке двери, в кармане двери под ручкой и один с боку
— Снять пластиковую накладку ручки открывания двери
— Снять весло на стеклоподьемнике ( Да да… комплектация у меня БОМЖ) сзади ссука весла стоят((((
— снять обшивку и охренеть!

Вот тут то я и столкнулся с первой проблемой!
Во всех мануалах пишут что для выемки самого ограничителя необходимо оторвать немного шумку двери и просунуть руку, но я ж походу нестандартный, хрен моя рука в ту дырку может пролезть! Что же делать?!
Выход нашел сам себя! БЫли сняты динамики и сломана задняя стенка на креплении динамика, в следстви чего образовалась дырка через которую можно хоть немного просунуть руку. Далее
— откручиваем две гайки ограничителя к двери и один шуруп к стойке авто

Проталкиваем ограничитель внутрь двери и ловим в ладошку. Далее
— Берем шнурок и толкаем его в дырку. Один конец привязываем к ограничителю и тянем его вверх. Все. ОГраничитель на месте) Осталось все собрать в обратной последовательности))

Двери теперь держит отлично и я могу ОФИЦИАЛЬНО заявить ! Что НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ СУЩЕСТВУЕТ!
ВОТ ОН РОДНОЙ AD3096 от НЕМЕЦКОЙ ФИРМЫ LEX

Кому надо, можете смело заказывать и менять, проверенно на себе!

Цена вопроса: 1 064 ₽

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...