Перейти к содержанию

Заменил Motul на Motul


shadim

605 просмотров

Ну вот наконец я, как и собирался, сменил масло Motul 8100 Eco-Clean 5w30 на Motul 8100 X-Clean FE 5w30 Весь процесс замены в точности как я делал ранее, описано тут, с той лишь разницей, что салонный и воздушный фильтры я пока не менял. А для более полного слива, левую сторону машины вывесил на одну опору, правую часть на другую, с расчетом, что слева (сторона водителя) примерно на 5-6см выше правой, тогда, из-за небольшого крена в право масло к сливному отверстию подойдет в полной мере.


Хочу лишь показать какое и сколько масла сливается после 7140 км пробега.

Этим шприцем откачал масло из стакана фильтра

Получилось 60грамм

Слева направо: основной слив; через час после основного слива; последние 15 минут.


Для скептиков пробовал откачать после этого шприцем через щуп, три раза запускал трубку-ничего не поднял. Через сливное отверстие с загнутой трубкой помучался — ничего. Пусть там даже осталось 50грамм старого это мелочи. В сервисе, через щуп вам откачают еще меньше, чем в первой канистре (до откручивания пробки машина стояла около часа пока переоделся, подготовил инструмент, поддомкратил, снял защиту), т.к. отстаиваться машине 1,5-2 часа вам просто никто не позволит, а это еще примерно 500-600 грамм отработки. Так что если есть резон через щуп так это полсле того ка масло стечет в поддон в течение часа.

P.S. Хоть эта замена у меня и планово, но по еле уловимому изменившемуся звуку, двигателя (звук стал жестче) было ясно — масло умирает и пора его менять! Т. е. какое бы не было супер-пупер бриллиантовое масло, ну не доживает оно даже до 10 000 км пробега. Вот вам и сервисная гарантийная петля на шее, т.е смена масла через 15000 км пробега.

Теперь небольшой видос каким темпом накапала средняя банка на предыдущем фото

ТО ЧУВСТВО КОГДА ТЫ ЗАМЕНИЛ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ!

Ты, что еще не заменил МАСЛО!


Всем удачи.

Цена вопроса: $57

Пробег: 134870 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...