Перейти к содержанию

А ты переобулся в зимнюю?


shadim

621 просмотр

1

Смена резины, является очень важным процессом. Ведь покрышки помимо разного протектора имеют еще и разный состав. Таким образом, зимняя резина произведена из более мягких элементов, которые не затвердевают в холода, а соответственно и сцепление с дорогой не теряется. Зато в теплую погоду, такая резина становится через, чур, мягкой и автомобиль начинает плавать на дороге. А вот летняя покрышка сама по себе жестче, а в холодную погоду стает и вовсе дубовой. Так что менять резину в сезоны очень важно, в первую очередь ради безопасности.
Моментальное потепление или резкие заморозки, первый выпавший снег, все это такие периоды, которые приводят автолюбителей в нервное состояние. В такие периоды согласно статистических данных повышаются аварии, а на шиномонтажах собираются целые очереди для того чтобы сменить свои покрышки. Но так как точной даты, которая указывала бы на то, когда нужно менять резину нет, возникают ситуации, когда люди ездят по теплому асфальту на «зиме» или, как на коньках по льду, на летних шинах. Так что вопросы, когда нужно менять зимнюю резину на летнюю или когда менять резину на зимнюю, очень актуальны.

2


Когда менять резину

Так когда же менять резину и на что ориентироваться? На первый снег и гололед? Это будет неверно, ведь климат в нашей стране переменчив и неоднороден. Лучше посмотрите на градусник — если он показывает температуру +7°C±5°C, это свидетельствует о необходимости переобуть свою машину. Оставаться на летней резине небезопасно, так как при такой температуре воздуха резина теряет сцепление с трассой и становится более грубой. Вы можете рискнуть, но знайте — в любой момент автомобиль может занести на повороте и он станет неуправляемым. Потому лучше не рисковать. Оптимальным временем для их установки по мнению большинства производителей является недельный период с момента, как температура опуститься до 5-7 градусов по Цельсию.

3

Что можно сказать про всесезонные шины, то они отлично себя чувствуют именно при околонулевой температуре, а именно от -5°С до +10°С.

Я СЕГОДНЯ ПЕРЕОБУЛ ТАПКИ СВОЕГО КОШАКА.
Всем удачи.

Пробег: 134600 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...