Перейти к содержанию

Круиз-контроль на механическую педаль газа или еще одна ОЧЕНЬ полезная опция в моем 406.


Володя13

1 767 просмотров

Приветствую читателей БЖ моего 406! Начиналась история с круизом достаточно давно-примерно года 3 назад (а может и раньше) попалось объявление о продаже комплекта круиз-контроля на механическую педаль газа. Очень я тогда удивился-т.к. думал что на 406 с механической педалью газа круиз не ставился. Связался с продавцом, узнал цену и комплектность (как оказалось там был не весь комплект). Начал искать в сети информацию о установке такого комплекта и понял что предстоит много работы по его установке (как по электрической части так и с механической частью). И решил пока отложить эту покупку. А тот комплект круиза купил владелец еще одного дорестайлового 406 RomanEdyardovich
Очень хорошо-подумал я и стал следить за БЖ его Пежо 406 И следил достаточно долго-3 года))
Но в один прекрасный день я увидел что другой владелец pannonia83 дорестайлового Пежо 406 уже установил себе круиз-контроль на механическую педаль газа и что главное сам!
Отступать было некуда (очень хотелось эту опцию)) ) я принялся расспрашивать Сашу что и как. После начал искать комплект круиза для моего 406. Но это оказалось непросто-очень редкий комплект.
Может искал бы и еще до теперешней поры, но мне повезло-у знакомого Саши появился такой комплект круиза от пежо с 3.0 двигателем:

уже кое что))


Но это был еще не весь комплект. C Cашиной помощью были докуплены недостающие комплектующие и вот он-весь комплект круиза:

собрали комплект))

Осталось дело за установкой, но и тут засада-если с электрической частью помог бы Саша, то с механической частью (кронштейн на сцепление и т.д) нужно было что то делать.
Но тут Рома купил и отремонтировал свой гараж а после установил себе комплект круиза, который я не купил 3 года назад))
Как оказалось что Саша с Ромой друзья и любезно согласились мне помочь с установкой круиза.
Настал час Х и вот я у них:

кто то в кепке))


Работы было много-начали в 9 утра а закончили когда уже стемнело.

лишние детали

сорри за качество фото

Все получилось с первого раза и поехали испытывать на кольцевую. Что сказать-в первый раз не привычно)) Но по дороге домой освоился и задавал себе вопрос-как до этого ездил без круиза))

Вот такая эпопея длинной в 3 года получилась. Хочу поблагодарить Рому и Сашу за помощь в поиске и установке.Парни-вы лучшие!
+ еще одна опция в моем 406 или еще один дорестайловый 406 с круизом.

P.S. Рома-и правда ШИКАРНО! ))

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...