Перейти к содержанию

PEUGEOT 206 CC RC (КОНДЕЙ-OFF) ЧАСТЬ ВТОРАЯ


koler48

1 201 просмотр

Привет друзья, сегодня не большая запись о том как я победил кондиционер, в предыдущей записи: КОНДЕЙ-OFF я писал как я снимал трубки кондиционера, его радиатор, и еще кучу разных штук, но в той записи БЖ не было главного, не был снят сам компрессор((( обьясню: компрессор очень плотно завязан в систему ременного привода, на одном ремне сидят: кондей, генератор, гидроусилитель, два обводных ролика. И как правильно завести в эту обводку ремень без кондиционера, было проблемой(( да и ремень подобрать знаете ли… не легко! Как обычно думают те, кто ни разу не крутил гайки в своей машине, ну а чё чё чё там? поехал да подобрал! подобрал да купил))) ага, поехал… подобрал… уздечку главное не порвать! Нахрен ты кому то нужен со своим ремнем, который стоит 3 копейки.

Ну а теперь собственно про кондей:

Вот так друзья выглядит родная обводка моего ремня) PASS-гидрач/GEN-генератор/CS-шкив/Т-ролик натяжной/G-ролик обычный/AC-кондей

А вот так выглядит моя новая обводная магистраль:

Где то на вскидку тут должен находиться компрессор кондиционера)

Мною был прикуплен новый ремень, который по прикидкам, вроде как, что то там, должен подойти! Но увидив обоих в живую, дело запахло провалом))

Вот новый и старый ремни на фото, новый немножко меньше старого, совсем чуть чуть))) на 70см +/-

Чтожжж, пришло время пробовать!

Пробуем одеть без компрессора кондиционера (сразу я его не снимал, а вдруг не подойдет, зачем крутить за зря) и он подходит! УрЯ! Стрелкой на фото я отметил кондиционер.

Ну а раз все подходит, самое время снять и компрЭссор)))

Он крепится на 4х болтах, по два в местах стрелок, это мой оригинальный компрессор от старого мотора, тк у RC немного другие трубки под кондиционер, и пришлось оставлять мой, когда меняли мотор. У RC-шного кондиционера три болта вместо 4рех, но подходят под установку в штатное место оба, проблема лишь в трубках.

После того как мы сняли компрессор кондиционера, перед нами открылся вид:

Пабаааааам)))) да тут б.ць боинг можно посадить))))

Когда рассматривал кучу места, заметил порванную трубку на проводах, над заизолировать! (Взята на заметку).

Ну и вот еще снизу есть фоточка, красота!

Ну а что дальше?

Что дальше, что дальше))) Пиу Пиу))) шнур/комп/телекодировка/AC-OFF))) и машина больше не ругается на отсутствие кондея ;)

Вот такое похудение сегодня произошло! Последним этапом моей битвы должен стать радиатор кондиционера который находится в печке авто! Он мне тоже ни к чему) но увы, это уже другая история!

За день мы устали ошшшень, скажем всем: спокойной ночи) глазки закрывай, баю-бай)))

Мир вашему хаусу ;)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...