Перейти к содержанию

PEUGEOT 206 CC RC АККУМУЛЯТОР EXIDE EP450 DUAL AGM


koler48

528 просмотров

Всем привет друзья, сегодня запись в БЖ из разряда "govnoPost" но тем не менее делюсь ею с вами ;)

В записи БЖ ВЫБИРАЕМ АКБ я писал про то как пал смертью храбрых мой аккумулятор, и я интересовался Вашим мнением по поводу покупки нового АКБ. Тогда мой выбор пал на EXIDE EP450 по нескольким причинам, высокий пусковой ток в 750А, габариты позволяющие без проблем инсталировать его в родное место, ну и технология AGM позволяющая разряжать аккумулятор в нуля, без последующих проблем с его работоспособностью (последнее очень актуально тк машина очень много времени стоит попросту без дела).

Ну и вчера я таки получил свой аккумулятор, за что персональное спасибо: Dimonbrest как всегда порядочно, в срок, без напряга.

Ну а теперь немного об аккумуляторе:

Живьем он выглядит вот так) что сразу могу сказать? АКБ имеет 4ре фишки для подключения (это не мало важно) тк при подключении к примеру того же усилителя, нужно изобретать фишку, либо крепеж, ну или еще что то там! А тут взял да посадил на маленькую клему (кстати они с резьбой) на мой взгляд удобно, и практично!

Внешний вид АКБ скажу я вам оч даже не плох, красивенько! Ведь при выборе АКБ я смотрел не только на характеристики, но и на внешний вид тоже. Не знаю как кому, но я эстет, мне нужна как функциональность так и внешний вид)

Идем дальше:

Сбоку АКБ выглядит так! Как мы можем видеть он для ЛОДОК или МУЛЬТИПОДКЛЮЧЕНИЯ (не знаю важно ли это, но на мой взгляд если АКБ для ЛОДОК то он имеет какую то степень защиты от влаги, но это лишь предположение, и лично мое!

С обратной его стороны приклеена инструкция, по его утилизации (на наклейке с мусоркой) в виде тонкой книжечки, ну и еще какие то рекомендации.

Снизу аккумулятор выглядит как то вот так:

Он имеет 6ть блоков, ввиде круглых столбиков.

Размеры аккумулятора: 25.5/19/15.5 естественно все в сантиметрах, а тк размеры его что надо, я просто не мог не попробовать установить его в родной крепеж акб ;)

Под капотом он сел вот так! Свежо) Сине) ну и идеально становится в родной крепеж)

Под углом он Смотрится так, распорка не прикручена, но можно увидеть что места для нее хватает. Я даже уверен что влезет и родная крышка, которая закрывает АКБ.

Вот такой вот краткий обзор у меня получился, пока больше сказать нечего, АКБ был поставлен на зарядку, после чего будет опробован на машине! Но это уже другая история ;)

Жарится в лайт режиме ))

Всем весны друзья! Девушек от души, с 8м марта милые, без вас не было бы нас!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...