Перейти к содержанию

PEUGEOT 206 CC RC ТЕРМОСТАТ И ЕГО ЗАМЕНА


koler48

1 677 просмотров

Всем привет друзья, сегодня не большая запись о замене термостата охлаждающей жидкости)

Или:

Или у тебя эти дни, у тебя эти дни, у тебя эти дни МА!

Тк машина после СНИМАЕМ КОНДИЦИОНЕР AC стояла немного разобранная, то я решил заодно проверить работу термостата, что бы потом лишний раз туда не лазить, ну и сегодня я расскажу как я туда залез ;)

НачнемЬсЬ ;)

Собственно решил я сразу снять весь радиатор, его конечно можно было и не снимать, но я решил снять, заодно посмотреть что там и как там за ним (и как оказалось потом, не зря) ну а вообще термостат можно снять и не снимая радиатора! Радиатор держится на трех патрубках, обозначены красными стрелками)

Для начала вам придется слить антифриз, слить вам его придется в любом случае, со снятием радиатора как делал я, либо без снятия радиатора) для этого нам нужно снять нижний хомут с радиатора, снять его легко, сжимаем хомут пасатижами, отодвигаем его на патрубок по дальше, и ВРАЩАТЕЛЬНЫМИ движениями снимаем патрубок с надиатора, предварительно подставив емкость для антифриза под радиатор (я использовал тазИк)

Жидкость слили, рады-довольны) едем дальше ;)

После того как все откапало в тазИк, снимаем радиатор) как я писал выше он держится на трех хомутах, снимаем их аналогично первому (для слива антифриза) повторюсь: ВРАЩАТЕЛЬНЫМИ движениями! После того как мы его сняли, нам нужен патрубок обозначенный салатовой стрелкой, именно он и одет на термостат, который закреплен в движке)

Вот так он закреплен (под номером 5 на картинке)

Крепится он на двух болтах на 10, как только мы их открутим, термостат нужно легонько потянуть, и он легко выйдет) я не снимал патрубок с термостата при его снятии, тк мало места, и не удобно подлезть, гораздо проще его снять потом!

После того как мы его выняли, поверхность лучше всего очистить от старых излишков! Дабы избежать протечек в дальнейшем ;)

Покупаем новый термостат, благо он не дорогой) Только оригинал, только хардкор))

Причем если заметите на фото, то тот что у меня стоял, был не родным((( уже меняли значит!

Ну и приступаем к его установке!

А вот теперь проблемка с которой столкнулся я))) когда хомуты одеты на патрубок их легко сжать пасатижами и снять! НО))) Когда вы их сняли, либо сдвинули с их места крепления, хомут сжимается сска, и пасатижей не хватает что бы его сжать((( тобиш они так широко не раскрываются, как сжимается хомут! Засада! Но на помощь как всегда приходит GAS KEY )))) я же говорил: ТОЛЬКО ХАРДКОР (шучу)

После всех этих манипуляций, собираем все в обратной последовательности, заливаем антифриз на место, и немного прокачиваем систему жмякая патрубок в котором установлен термостат!

ВНИМАНИЕ: Жмякать нужно на прогретом авто, ибо термостат закрыт пока мотор не прогреется!

Ну а с родным термостатом что? А я расскажу!

Решил я значит приготовить супчеГ))))

ЯмИ-ЯмИ))) как из топора, только термостат)))

Тесты показали: термостат рабочий, но не на 100% все же его немного подклинивает!

Вот такой друзья суп из термостата)) хороших выходных ;)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...