Перейти к содержанию

Задние суппорта


Berserk

927 просмотров

Давно знал что резьба в заднем кожухе-куда крепитсья суппорт оочень уставшая(дюраль).Но цена нового кожуха и гемморойность с изготовлением футорки меня остонавливала.И вот находясь 400 км от дома резьба сзади правая не выдержала и сорвалась полностью.Поразмыслив вырезал из пробки от пэт бутылки кружок, вечером "позагарав" на асфальте этак с пол часика, открутив трубку тормозную инсталлировал в суппорт этот кружок -что-бы суппорт не работал и на него не было нагрузки.
Прибыв в Брест заказал деталюшки и голову на сорок с воротком.Новый подшипник не брал надеясь что старый снимется целым.


Приступаем к работе:
снимаем колесо гайку ступицы, колодки, тормозной диск, колодки ручника-запомнив как они стоят или сфоткав, суппорт

хороший инструмент для гаража — и закоревший трос ручника вынять и слизанную гайку торм. трубки открутить.
Съёмником спрессовываем подшипник


Ура подшипник снялся целым


Залив вэдэшкой и подождав откручиваем болты кожуха предварительно осадив их молотком через 6ти гранник.


Шестигранники и торксы часто срываются из за того что забиты грязью и ржавчиной и пытаются открутить не до конца вставив торкс ,6т гранник или взяв не того размер.Чистим смазываем посадочные поверхности и ставим новый кожух

Собираем всё обратно попутно чистя и смазывая

Направляющие суппорта смазал силикотом(эксперимент)всё остальное смазкой ATE, в подшипник -высокотемпературной смазкой для подшипников.
Что-бы достать заглушку из суппорта надо вдавить тормозной цилиндр-быстро собрал механизм из того что попалось под руку в гараже

Заглушка вылетела как пуля просвистев возле лица-надо быть по аккуратней.Подшипник надел осадив его головой на 40 и дожав гайкой, ну и не забываем прокачать тормоза.
Не спеша и попутно смазав второй суппорт провозился пол дня, всё сделав выгоняя машину из гаража услышал шум в районе грм быстро сняв верхний кожух увидел что отвалился демпфер шкива распредвала -выдав про себя череду "лестных" слов, ключ который был в руках чуть не запулил в дальнюю стену гаража.


Полазив по форумам мнения разделены кто-то меняет на новый кто-то ездит без демпфера-Пару дней поломав себе мозг -менять или нет имея пару "свободных" пенсов, и так как часто лётаю по олимпийке на высоких оборотах.и пока не собираюсь менять авто из-за чудесной зп наконец решился и заказал новый.
Всё, всем ни гвоздя ни жезла !

Цена вопроса: 406 ₽

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...