Перейти к содержанию

«В нашем доме поселился замечательный сосед». А точнее даже два!


ZZZEEEXXX

559 просмотров

Доброго времени суток!
В нашей семье появилось два новых друга!
Немного пред истории:
Мне очень нравился мой звук! Но как известно обострение болезни «Аудиофилия» с марта по октябрь. Когда первые лучи солнца, нежно щекочут приборную панель сквозь лобовое стекло! Плотность воздуха в салоне уменьшается с ростом окружающей температуры. И больной Аудиофил начинает улавливать еле слышные изъяны в своей невероятно любимой и многострадальной аудиосистеме.
Такая же беда постигла и меня!
Первым под раздачу попал сабвуфер. Я стал замечать, что «саб» со временем стал всё больше гудеть. В чем дело я так и не понял! (Предлагайте ваши варианты!) Динамик был раскачен до этого! Короче я взял убрал трубу, и заклеил наглухо (хорошо, что ящик у меня был герметичный)! Звук изменился в лучшую сторону. Пропал бубнёж и гудение. Стал более чёткий и хлёсткий бас! Потерю громкости компенсировал более мощным усилителем!
Ну и, как всегда. Только реши одну проблему как уши зацепили другую. Фронт у меня подключён к audio system twister f4-260 через родные пассивные кроссоверы. У усилителя очень хорошо и приятно звучат средние и низкие частоты. А высокие суховато и слегка безжизненно (пластмассово)! Я решил купить усилитель для ВЧ и сделать «поканалку».
Ну и вот наконец он: Genesis stereo 60

Genesis stereo 60



Голое фото!


Пробовал подключать его в место audio system twister f4-260 звук мне очень понравился! Низы конечно не очень низкие! Зато верха на высшем уровне. Часа два туда-сюда переключал. Вслушивался!
И тут обострение болезни «Аудиофилия» дала осложнение на геморрой! А как «поканалку» то сделать. Думал я несколько недель! Были разные варианты:
1. Спаять Y образный RCA кабель. И кроссоверами усилителей разрулить «поканалку».
Но возникла проблема, между ФВЧ и ФНЧ усилителей образовывался провал, а это нехорошо. Идея себя не оправдала.
2. План Б: Купить активный кроссовер, и им разрулить «поканалку». Я уже было и хотел это сделать, но появилось одно. НО!
3. Это, НО! И есть третий вариант, и второй замечательный сосед.
Я нарвался в барахолке Onliner на alpine pxe-h650, правда не полный комплект. Только сам процессор без калибровочного комплекта. Но за очень приятные (для меня) деньги! И я его приобрёл!
И вот он, дирижёр моего оркестра!

Alpine pxe-h650



Ещё голое фото!


Калибровочный комплект ALPINE КТХ-Н100 купил на всё той же барахолке Onliner. В планах спаять 4 коротких межблочных кабеля из остатков моего любимого авиационного межблочного кабеля «в центре моножилы 100 % медь. А вот покрытие состоит из 100% Ag (серебро)! Плетеный экран: Снаружи опять чистейшее серебро, может даже 99,9999. Внутри получилось 89% меди, 10,2 серебра и 0.8 кислорода.»
И настройка, калибровка, подстройка, оценка, перенастройка и т.д. и т.п. !..
Спасибо что дочитали до конца это «многобукаф»!
Всем любви, солнца, тепла и счастья! УРА!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...