Перейти к содержанию

№24. Заправка Eolys


maxVE

1 462 просмотра

Все французоводы знают, что в дизельных авто PSA используется присадка Eolys. Сразу скажу, что речь пойдет о пежо 5008. Для моей машины нужна присадка Eolys Powerflex. Цвет быстросъемного соединения для заправки ГОЛУБОЙ(в моем случае БИРЮЗОВЫЙ). Если используется Eolys 176 или Infineum F7995, то цвет быстросъемного соединения зеленый.
У меня цвет Голубой, это еще определяется по OPR. Кто захочет пройти сию процедуру, то расскажу что и как.
Значит так. На exist данный тип присадки стоил 100$. У наших официалов в Витебске 85$. Купил у офицалов, паренек Николай, дал мне еще и комплект для заправки.
В нашем авто бачок с присадкой находится перед правым задним колесом. К не му подходит 2 штуцера с разных сторон. Со стороны моторчика штуцер и разъем этого моторчика. Нам нужно соединение с противоположной стороны. Шланг выходит из бочка и входит в бочок через штуцер. Куда заливать, разницы нет, система закольцована. Можно в шланг через разъем, как делал я, можно в пыску торчащую из бочка. Самый гемор снять это соединение. Сняли, убедились, что цвет Зеленый или Голубой. Состыковали систему всю и залили. Процесс залитий не фотал, руки грязные были.
Вечером нужно будет прописать присадку. Будет отчет и по прописке. Так как доливка присадки без прописки это пустая работа, так как мозги авто ничего о ней знать не будут.

Литр Eolys и шланги для заправки

Штуцер, который нужно снять для заправки. Заливал через гофрированный шланг.

Цена вопроса: $85

Пробег: 151147 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...