Перейти к содержанию

Небольшие доделки.(ПТФ, Багажник, и др)


Simple

556 просмотров

Во время ремонта вентилятора заметил пару неприятных вещей. Во первых появился люфт в правой передней шаровой. На левом переднем рычаге явно надорван задний левый сайлентблок. Так же при ремонте вентилятора отключил ксенон в противотуманках. В одном блоке был поврежден контакт по этому одна не работала. Блоки были без обманок по этому по лампочкам всегда машина ругалась. Толку от ксенона в ПТФ было мало и я решил поставить обычные лампочки, что бы и людей не нервировать да и самому как то с синими туманками ездить не нравилось. Еще зимой начал не с первого раза открываться багадник, соответственно купил новые амортизаторы. Не помню у кого в БЖ видел, что очень четко описали какие именно нужны амортизаторы и какие нам подойдут. После публикации добавлю ссылку, спасибо товарищу 607a за проведенные исследования
www.drive2.ru/l/498394878049255924/ . Что интересно. Шаровые и сайлент брал оригинальные. Так вот на шаровых есть логотип и это нсли мне не изменяет память Lemfoerder. Так что позоже можно покупать LMI. В общем шаровую и сайлент оставим СТО все остальное меняем.
Знал, что буду менять лампочки по этому защиту под бампером не одевал когда ставил вентилятор. Это конечно процесс упростило но скажу я Вам даже так машину надо загонять на какой то бордюр. Или у меня руки длинные, но очень тяжело вывернуть руку так, что бы всунуть лампочку на место. Почему покупал "Маяк" — дешевые и как то во времена 406й брал их H7 отслужили долго и главное по ощущениям были ярче чем Bosch. В ПТФ не столь важно по этому и не заморачивался. Результат на фото.
Амортизаторы багажника. Я купил себе от Lada. На фото вы можете видеть номера амортеров и сравнение с оригиналом (оригинал справа). Думал поменять 2 но поменяв один передумал. Они очень сильные. Я думаю даже на грани. Менял с пассажирской стороны. Открутил только один болт который крепит обшивку к задней полке с динамиками. Дальше аккуратненько отодвинул и пинцетом разжал защелки. Новый амортер просто защелкнул и все. Багажник открывается с первого раза. Так что у меня еще остался один амортизатор. Да и старый не сказал бы, что ушатанный. Я его даже сдвинуть не смог. Цены на все вы тоде можете увилеть на фото.
Всем ровных дорог!

Цена вопроса: $60

Пробег: 248900 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...