Перейти к содержанию

Ремонт вентилятора.


Simple

739 просмотров

И так настал момент решения вопроса с вентилятором охлажления. Как вы помните после зимы один из них перестал функционировать. Изначально думал отдать в контору для ремонта. Твм хотели за этот процесс со снятием и установкой около 125 у.е., но по совету Leha-Peugeot607, за что я ему очень благодарен решил заняться им сам. В итоге, нам нужна яма, минимальный набор инструментов и более менее ровные руки.
Вентилятор крепится на 3х болтах, 2 из них доступны, а вот 3й находится за значком Пежо и долезть туда проблематично.
Сначала откручиваем защиту под бампером. Затем снимаем защиту над бампером -под капотом. Нижний болт легко откручивается через нижнюю решетку. Второй болт блиде к левой фаре откручивается или рожковым ключем или головкой тоже через решетку. Что касается самого сложного болта то у меня в соту пролез удлиннитель на головку, потом пинцетом с другой стороны я защелкнул головку и благополучно открутил болт. Дальше самое интересное достается он не просто особенно если делаешь один. Надо его вытянуть при этом немного отгибая бампер, что не так то просто. Но немного его покручивая все получилось.
Разбираем вентилятор. Сначала раскручиваем крыльчатку. ТАМ ЛЕВАЯ РЕЗЬБА смотрите внимательно опять же спасибо Leha-Peugeot607. Так бы точно заломал. После того как сняли крыльчатку мотор откручивается 3мя болтами. Там никаких сложностей нет. Потом в задней части расклепываем корпус мотора. В моем случае я увидел, что мои щетки практически на 0 стерты. Я пошул купил новые, у нас щетки то ли 7на 8 то ли 7 на 9. Я купил немного больше т.к. таких как у нас не нашел. Подрезал их, запаям и вуаля мотор работает как часы. Соответственно цена вопроса стала в стоимость щеток то есть около 4х долларов. Установка в обратной последовательности!

Цена вопроса: $4

Пробег: 248854 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...