Перейти к содержанию

Сказ о том, как мы Роме круиз ставили)


pannonia83

758 просмотров

Всем дратути!
Совсем недавно мой друг Рома (RomanEdyardovich) написал у себя в БЖ, что он наконец-то поставил себе в Пыжика круиз-контроль. Сегодня я расскажу как это всё происходило…
Кстати, благодаря его круизу, который Рома купил около 3-х лет тому назад, мы с ним и познакомились. Т.к. я тогда тоже искал себе комплект круиза и мне необходимо было переписать все номера необходимых деталюшек.
Итак, в подробности я вдаваться не буду, потому что ранее я всё подробно описывал уже у себя в БЖ (Часть 1; Часть 1.1; Часть 2; Рассказ о лампочках на панели), а напишу лишь об основных моментах.
Всё, в принципе, делалось по аналогии с моим круизом, за исключением того, что тогда я был один, а теперь у меня был помощник, который паяльник подавал:

Помощник!

Все соединения проводов были сделаны по Фен-Шую: сначала скрутка, потом пропайка и термокембрик:

Т.к. по заводу никакой индикации того, что работает круиз нету, а Роме очень понравилось как я сделал индикацию у себя в машине, то пришлось повторить… и вывести индикацию вот на эту лампочку:

Напоминаю, что в 406-х дорестайлах встречаются 2 типа приборок: SAGEM и JAEGER. Так вот, в SAGEM-ах всё просто — снял приборку, разобрал жёлтый разъём, подпаялся к 21-му проводу (маркировка 465 — сигнал от датчика скорости), добавил контакт на 3 пин на лампочку, ну и саму лампочку надо вставить. А вот с JAEGER-ом необходимо ещё чуть-чуть повозиться и разобрать приборку, т.к. необходимо ещё допаять перемычку:

Индикация делалась по этой схеме:

Вот как всё это дело разместилось под рулём:

Интересный момент: у меня, и у Ромы стоят блоки управления от рестайла, в дорестах они немного другие, но по распиновке и по разъёмам одинаковые и взаимозаменяемые:

Слева БУ(блок управления) от дореста, справа — от рестайла. 12-й контакт в БУ от рестайла не задействован и висит в воздухе.

Готовый разъём БУ:

Новый рычажок у Ромика в машине появился:

Ну и готовый вид:

ПЕСТНЯ!

Ну и на испытания на МКАД! Для поднятия настроения видосик тест-драйва:

Всё заработало с первого раза, мы довольны (но Рома в большей степени испытал эйфорию).
И как положено всё это дело было успешно замочено на даче в приятной компании и с банькой:

Эх, хорошо погудели!

Всем хорошего настроения!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...