Перейти к содержанию

Куда уходит время…


лосик

897 просмотров

Да, самое время вспомнить, как почти год назад я собирался уделать сарай за пару месяцев по выходным. Умные люди говорили, что я мягко говоря оптимистичен в своих прогнозах. И они таки были правы. За время пути объем работ безусловно подрос в силу принятия решения о внедрении полного привода, но и без этого 2-3 месяца (а в переводе на рабочие дни в гараже это 8-12 дней) для выявленного объема работ с кузовом и движком явно недостаточно. В свою очередь, полный привод развлекает меня, как только может. Простейшая процедура заливки масла в задний редуктор в первый раз заняла около 2-х часов из-за отсутствия отработанной технологии заливки. Следующий раз на это уйдет время в разы меньше…
Или, например, крепление трубки щупа раздатки. Деталь стандартная, но от мишки. Для установки в паре с 2.0 8кл пришлось художественно изъебнуться и породить силой сумеречного разума вот такой кронштейн


Благодаря которому трубка обрела жесткое крепление


и заняла положенное место


Отдельное место в моей жизни заняло исследование палок полуосей. Как выяснилось, в полном приводе палка короче, чем в переднем приводе на моторах серии XU. На 8,5 мм. Из-за чего переднеприводную палку применить в полноприводной полуоси невозможно, закусывает трипоид. Зато палка полуоси от моторов серии EW (от пежо 306, например) уже короче, чем полноприводная, но всего на 5 мм. Что дает возможность применения.

Нафига все это? Дело в том, что у полного привода наружные ШРУСы по количеству внутренних шлицев такие же как на хилых моторах. Качественный новый ШРУС, случись что, дорого, а брать на разборе б/у оригинальную полуось и гадать, какой на ней ШРУС — нуегонах, тем более, что полуосей от EW навалом и стоят копейки. Так что интерес вполне оправдан).


И так без конца, только с одним вроде разберешься, как новый гемор сам себе придумаешь)
Из последнего. Сегодня прикупил зеркало с автозатемнением от Аккорда


Лобовое все равно под замену, так что с переклейкой крепления проблем не возникнет, при необходимости. Но все равно, что бы все сделать аккуратно, пара часов улетит легко. А подобных идей у меня как у дурака фантиков. Так и живем))

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...