Перейти к содержанию

Выхлоп. Ч.2.


лосик

602 просмотра

Очередная поучительная история о том, что на заводе не дураки сидят. Но вредители, с точки зрения не обремененного финансами корчевателя.
История с выхлопом начиналась вполне себе неплохо ( www.drive2.ru/l/490082845021175985/ ): приемная труба, новая задняя банка… Пока не дошло дело до примерки по месту этой самой банки. В двух словах — НЕ ВЛЕЗАЕТ. И это открытие меня мягко говоря расстроило. Суть такова. В моторах НЕ 2,0 задние банки круглые в сечении и стоят по диагонали. На могиканине по этой причине сзади стояла обычная банка. С моторами 2,0 идет банка плоская в сечении и стоит она вдоль лонжерона и развернуть по диагонали из-за конских размеров никак невозможно. Вход в банку по центру, и вот этим самым фланцем она упирается в подрамник задней подвески. Варианта тут два:
— искать банку с входом слева (ближе к центру авто);
— искать банку короче сантиметров на 8-10, тогда вход по центру не так критичен.
Под первый вариант подпадает в теории задняя банка пежо 605 с моторм 2,0. В теории — потому как мне не удалось выяснить ее длину.
Со вторым вариантом помог Serjmehanik. Как оказалось, на пежо 405 2,0 задние банки бывают двух видов по длине. И понятно, что я выбрал более длинную) У Сержа нашлась слегка б/у банка от FERROZ.

слева моя, справа — Сержа


Разницы в размерах как раз хватило для монтажа трубопровода. Правда пришлось сместить оба крепления на банке на 8 см.

отмытая банка с перенесенными крепежами во всей красе


После подгонки задней балки дело пошло веселее. Резонатор поставил маленький оригинальный, все причудливые изгибы трубы при проходе через подвеску удалось собрать из двух старых мишечных выхлопов.

зазоры от трубы до термоэкранов по 1-1,5 см

изгиб обходит крепление подвесного

резонатор и небольшой участок трассы примерно на 1,5-2 см ниже бака. Поднять есть куда, но не было подходящих изгибов трубы.


Еще одна галка в списке работ проставлена. По трудоемкости получилось не легче сварки выхлопа из нержи, но нержа будет через года два, вместе с турбо. А пока покатаюсь с выхлопом из говна и палок)).
Всем добра и не пытайтесь повторить это дома, на работе, в школе и т.д. и т.п. Все трюки выполнены нездоровым человеком))

P.s.: в силу обстоятельств непреодолимой силы новейшая задняя банка от полмостров 19.99 ищет нового хозяина)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...