Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    0
  • просмотров
    3 117

Много по-немногу


chip_rb

617 просмотров

Год как ничего не писал. Да и писать по большому счету нечего. Не, с машиной регулярно ковыряюсь, но все по мелочи или планово. Да и мелкие ремонты не заслуживающие отдельного поста, либо таких постов тьма тьмущая. Ну например: после последней записи о том как благополучно сломал вал на компрессоре, был куплен б/у компрессор, на нем поменял подшипник и поставлен на авто, заправил кондиционер и понял все-таки что это был не финиш в эпопее борьбы с тарахтящим звуком. Внимательно осмотрел генератор и обнаружил, что в одном месте все-таки обгонная муфта немного подклинивает, на 2 дня была куплена муфта, найден съемник и заменена муфта. Все стало просто отлично и я благополучно съездил на машинке на море с прохладой от кондиционера и уверенным в машине. Нет, всему этому можно было отдельный пост посвятить и даже несколько: вот я ставлю кондиционер, вот снимаю генератор, вот я еду на море и т.д. Но чукча не писатель, чукча читатель, а постов про такой ремонт даже на драйве море.
Позже была подготовка к ТО, замена левого переднего рычага (на Украине пару раз в ямы на скорости влетал а один раз ночью не заметил спящего на 120 км/ч оторвались от земли 4 колеса, остановился осмотрел вроде все нормально, следом друг ехал также подскочил, у него лопнувший арбуз в багажнике). Вместе с рычагом заказал две шаровые, но менять не стал решил пусть зиму отходят еще, люфта еще не было. Разработал задние суппорта немного клинили направляющие. ТО прошел без проблем.
Зимой 2 раза садился аккумулятор, приходилось снимать заряжать, видно пора раскошелиться к след зиме на новый аккум.
На днях приехали два передних новых локера и защита днища "Автоброня" поставил сегодня, теперь луж не боюсь на ремень грязь и вода не летит. Доволен. Правда с задним болтом и закладной пришлось повозиться. Света в гараже нет, сваркой не прихватишь. Засовываю закладную болт не могу наживить, рукой никак закладную не придержишь( болтается в балке как собачье ухо. Я сделал по другому: немного укоротил закладную, вкрутил болт, закернил чтобы не прокручивался и запихнул закладную с болтом в балку. в итоге получилась этакая шпилька. Защиту на эту шпильку прикрутил без проблем уже своей гайкой)).
Планы на ближайший год)): заменить в ближайшее время второй передний рычаг сайленты уже начали гулять, в этом году, скорее всего летом заменю комплект ГРМ с помпой, поменять нужно направляющие и поршни в задних тормозах, Задние двери туго и со скрипом закрываются, купить упоры дорого, выточить хз из чего и где, надо что-то колхозить…Пара резины на лето и на зиму надо будет. естественно замена масла, фильтров и т.д. И еще очень хочу найти родной фаркоп с розеткой и крепежом. Новые что продаются немного дорого и все что смотрел написано надо резать бампер, что я не хочу.
Ну наверное буду заканчивать и собирать деньги) правда не знаешь на что собирать на дачу или машину). Фотографий опять нет, перед работой фотографировать вроде как нечего: упаковка и запчасти в интернете таких навалом, во время работы руки грязные (работать люблю без перчаток), после работы или не видно уже или все как у всех))

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...