Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера или как я попал(


chip_rb

1 479 просмотров

В предыдущей записи я описывал, что был ужасный звук из под капота, заменил шкив коленвала — стало лучше, поменял почти рассыпавшуюся гитару и натяжной ролик, оставалось заменить очень уставший подшипник муфты кондиционера… И вот наконец я купил, суббота — вперед в гараж менять. Компрессор — Delphi будь он не ладен, нфы по замене подшипника муфны на нем толковой не нашел, везде только на Sanden.
Подшипник на Делфи 40х62х20.6 на Санден 35х55х20.

Итак начали:
Скидываем клемму, отключаем мозги, снимаем короб мозгов. Ключем на 15 ослабляем ролик и вставляем приспособу мэйд ин гараж из проволоки, чтобы зафиксировать ролик в нужном положении. Скидываем ремень. Домкратим машину, снимаем колесо, подкрылок, перекур.

Все быстро хорошо. Для удобства решил открутить крепление компрессора и опустить под машину. Три болта отлично, четвертому мешает эксцентриковый ролик. откручиваем ролик, опускаем компрессор.


Все, нормально. Далее откручиваем гайку с вала… Отношусь конечно к себе критично, но рукожопом назвать себя не могу, но вал, толщиной с карандаш при попытке открутить, непонятно почему закоревшую гайку благополучно лопнул( Писец… Мало того что остался без кондишена, так и ремень стремно одевать. подшипник очеень плох, гайки нет в любой неподходяший момент будет опа…


Берем шпагат прикидываем новую схему ремня в обход кондиционера, меряем шпагат и дуем в ближайший магазин. С третьей попытки удалось подобрать ремень. Был 1750, стал 1173.
Чтобы не засорять систему кондиционера, компрессор вернул на место, но ремнем его обошел, висит пока бесплатное приложение, болтается)


Ставим защиту, колесо, мозги на место, заводим, зарядка есть работает ровно, гемороя прибавилось.
Единственное в чем сейчас уверен, что в дороге пока все будет хорошо, а пока придется искать компрессор или вал на него.

Пы Сы осталось заменить гофру и будет все пучком.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...