Перейти к содержанию
  • записи
    53
  • комментариев
    0
  • просмотров
    2 939

А может все таки катализатор…


Genacid_BY

757 просмотров

Год назад при замене гофры мастер сказал, что моему катализатору недолго осталось и что предыдущая гофра вышла из строя из-за него.
Так как тогда я еще думал, что в ближайшее время заменю всю выхлопную, то сильно не парился по этому поводу. Но жизнь внесла свои коррективы и до замены выхлопной я так и не добрался. Прошел год… Ну и вот в последнее время я начал замечать, что с машиной что-то не совсем в порядке.
Первое что обратило на себя внимание это возросшая дымность при разгоне. Lexia ошибок кроме указанных ТУТ не показывает. Дым черный как будто не догорает топливо. На холостых все вроде в порядке.
Второе — это немного пропавшая тяга на низах. Одно время казалось, что при резком нажатии газа машина рвала из под себя, теперь не так. Или может субъективно.
Третье — начал сильно расти расход топлива: такие значения моментального расхода я наблюдал лишь когда ездил с неисправным расходомером. А теперь кажется что с каждым днем все хуже. Я понимаю, что вроде как зима и пока двигатель не прогреется расход больше нормы, но проблема наблюдается и на прогретом двигателе. В последней поездке на расстояние в 250 км средний расход составил 5,3 л/100 км, хотя раньше редко превышал 4,5 даже при достаточно агрессивной езде. Еще заметил, что при езде накатом на передаче значения мгновенного расхода очень медленно падает, а то и вообще не меняется несмотря на падение нагрузки.
Я к чему это.
Может ли забитый катализатор приводить к таким симптомам?
Замена катализатора не вариант, только вырезать и ставить пламегаситель. Если кто на данном моторе 2.0 Hdi 110 проходил уже данную процедуру, как отразилось на авто?
Еще вопрос какой пламегаситель лучше и где приобрести в Гродно?

Пробег: 262650 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...