Перейти к содержанию

Аномальный зимний день


BalaganSolovey

530 просмотров

Вроде бы как снега уже и так хватало на всех, однако проснувшись вчера утром и выглянув в окно я обнаружил метель. В итоге машина опять в покрывале, а дороги в каше. Снег мел весьма неприятно да так, что падая на стекло тут же замерзал, превращаясь в капельки льда. Пришлось ехать с постоянно включенным обдувом лобового стекла и дворниками в автоматическом режиме, дабы эти самые снежинки не успевали становиться ледышками.

Утром температура была -14. К моему выезду стала -11. И в течение всего дня постепенно поднималась до плючовой отметки. В итоге около 22 часов температура уже была +1. И под вечер на город пал сплошной туман.

С одной стороны конечно хорошо то, что лишний снег быстренько подтает, однако жалко в первую очередь метеозависимых людей (как правило подавляющее их большинство — это люди пожилого возраста) и не менее удручает тот факт, что скорее всего через денек — другой все это подморозит и на наших дорогах вновь поприбавиться дрифтеров (самих того не ожидающих)). Ну а у кузовщиков, гаишников и страховщиков поприбавится работенки.

Из позитивного приятно то, что за день все наледенения отпали сами по себе. А также хорошо то, что у многих был выходной день и удалось избежать транспротного коллапса. Будь это не предпраздничный, а простой понедельник — то я мог не успеть по многим делам попасть в назначенное место в нужный час.

P.S. Добавил две фотки салона по просьбам трудящихся из моей предыдущей записи )

P.S.II Прошу прощения за "газетное" качество некоторых фоток…

Пробег: 183840 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...