Перейти к содержанию

Съездил на родину


SETKASAM

504 просмотра

Прямо — дорога на Нижние Жары, где родился мой отец. На право, в сторону Чернобыля через 20 км. деревня под названием Гдень, там родился я. В двух километрах от места, где я родился уже Украина, а на прямую в 18 километрах г. Припять и Чернобыльская АЭС.

Скатались сегодня на родину, навели порядок перед Радоницей. На круг вышло чуть больше 400 км. В салоне 4 человека, водитель 85 кг., остальные по сотке, в багажнике веса килограмм на 50.

Шел по трассе ровно на круизе 100-110, обгонов и больших ускорений немного, примерно 1/3 пути со скоростью 100 км, 2/3— со скоростью 110, пол пути с кондеем. Расход на круг по бортовику вышел 9,1 л/100км.

Нижние Жары. Днепр. Мой батя. Именно в этом месте была ручная паромная переправа, на который мой отец 12-ти летним пацаном в 1953 году работал паромщиком. На том берегу в пару километрах уже Украина.

.

В Нижних Жарах на начало войны проживало примерно 600 жителей. За годы ВОВ домой уже никогда не вернулись более 150 местных жителей, среди которых и мой дед по отцу.

Вечная память

А теперь домой

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...