Перейти к содержанию

Полировка


Сергей Вашкевич

794 просмотра

Всем привет!
В виду того, что машина красилась давным давно, больше 20-ти лет назад, на краске присутствуют всякие царапки мелкие, потертости. Они, в принципе, из далека не видны, но мне захотелось попробовать их немного убрать. До этого никогда не полировал, поэтому сначала были мысли отдать авто знакомому, чтобы так сказать профи это сделал. Но потом как-то решил попробовать сам, интересно всё-таки)
Сначала просто хорошенько помыл машинку с автошампунем. Потом всю почистил автоглиной, заранее заказанной с Али. Кстати, очень неплохая вещь. Она оттирает с кузова вся битумные точки, следы насекомых и т.д. В общем всё то, что не отмылось при мойке. На ощупь она как пластилин что ли, её мокаешь в мылную воду и просто трёшь по кузову, поверхность становится гладенькой, не чуствуются всякие точки, шершавости от грязи.
Полироль использовал G3. Хотел купить какую-нибудь крутую, но потом решил для начала потренироваться с этой (она просто была в наличии в гараже). Полировальной машинки у меня нету, поэтому использовал дрель с регулировкой скорости. Круг полировальный жёлтый (средней жесткости). На весь процесс ушло примерно 5 часов. Фото самого процесса практически нету, т.к руки были мокрые в полироли все, телефон не мог взять. Но там ничего сложного, главное на краях кромках не передержать круг, чтобы не сжечь лак. Потом меня еще ждал процесс смывания всей этой подсохшей на кузове полироли, пришлось повозиться)
Конечно, местами царапки потертости еще остались, но в общем мне теперь вид больше нравится. В идеале поверхность нужно матовать 2000 наждачкой, но я решил проверить пока так что получится. Может потом чуть позже куплю нормальную полироль, возьму машинку специальную, заматую кузов и наведу блеск) + Скоро с китая приедет броне-пленка и полировальный набор с маленькими кругами, хочу отполировать фары. А то заводская пленка начала слазить, выглядит не очень эстетично это.
Ну, и как всегда фото процессе и результата:

Моемся

Автоглина

Автоглина

Полироль G3

мой скудный набор)

полировка закончена, предстоит теперь всё это смыть

результат

Блестим)

на заднем фоне 405 поглядывает и тоже хочет))

пару дней до этого всего процесса наклеил наклейку drive2. кстати, видны вот мелкие царапки на кузове

Всё, всем спасибо, всем пока!)
P.S. Хотел бы сказать спасибо Vasaldiss за то, что прислал безвозмездно наклейки "drive2".

Цена вопроса: $5

Пробег: 301100 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...