Перейти к содержанию

ТО после зимы


Сергей Вашкевич

522 просмотра

Всем привет! Вот и подошло время очередного ТО на пыжике. Обычно на своих авто стараюсь менять масло с фильтрами раз в 7тыс. км. Немного "перекатал" до 8тыс. км)
Масло купил как и прошлый раз Лукойл Genesis 5W40 6л, оно мне очень даже понравилось. Долил всего 100гр за все время. Двигатель отлично запускался в морозы. А самое главное, покупая это масло на заправке "Лукойл", думаю, сводится к минимуму вероятность попасть на подделку как с обычными маслами в автомагазинах. Продавец, кстати, предлагал мне перейти на бельгийское масло Q8, но мне как-то не хочется экспериментов новых. Он еще очень удивился, что беру фильтра Кнэхт и лью масло Лукойл)) Многие даже не знают, что есть неплохие масла в линейке, которые, как пишут в интернете, идут на Мерседес как оригинальное (линейка масел Genesis)
Фильтр на масло взял Кнэхт, на топливо тоже Кнэхт (Purflux как-то не особо понравился исполнением, это чисто мое мнение), воздушный Кнэхт (но менять буду при следующей замене масла, т.е. через раз), салонный Corteco, хотел взять угольный, но долго ждать нужно было + цена какая-то неадекватная была.

Масло с фильтрами

Масляный фильр

Топливный фильтр

Колечко под сливную пробку как всегда новое

Салонный фильр

Вытащил старый салонный…

Новый на месте

Замена топливного фильтра. Главное обложить тряпочкой)

Пробег на день замены

Также купил передние тормозные колодки Remsa, ступичный подшипник SNR, ремкомплект суппортов Frenkit. Но это чуть позже буду менять, при переобувание на летние литые тапки R16 через пару недель как потеплеет.

Всем пока! Всем Весны!

Цена вопроса: $50

Пробег: 296373 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...