Перейти к содержанию

Оформление


ier

580 просмотров

Вот и завершил я все процедуры по оформлению моего космолета.

С какой-то чрезмерной волокитой или бюрократией я не столкнулся, были мелкие бытовые нюансы, но это как у кого звезды сойдутся. У меня было несколько таких заминок: немного не успел до обеда завершить все манипуляции в МРЭО — пришлось обеденный перерыв и время изготовления ТП (где-то 2-2.5 часа) стоять у них во дворе. И внезапное отключение электричества на станции ГТО — не могли распечатать заключение, вернулся на станцию через пару часов и дооформить бумажки.

При хорошем стечении обстоятельств и опыте, можно все эти процедуры пройти за один день: постановка на учет, оплата всех пошлин и налогов, страховка, тех. осмотр. Для первого раза считаю свой результат в 2 дня удовлетворительным. Т.к. на работу спешить не надо было, то все этапы я проходил неторопливо, параллельно заезжая в разные места по своим вопросам.

В целом, все затраты достаточно приемлемые. Однако, очень впечатлил меня размер "налога на дороги" — не был я готов отдать 168 руб. за не совсем понятную мне формулировку.

На тех осмотре были замечания по неработающей подсветке номера — устранил за несколько минут, еще все же заставили снять тонировку с маленьких задних стекол — остатки роскоши от предыдущего хозяина.

Итак, подведем финансовый итог всем этим мероприятиям:

— счет-справка + временная страховка 37р
— постановка на учет + номера (старые) 45р
— страховка на год в 2 этапа 37,84р
— налог 168р
— тех осмотр +наклейка 29р

для прохождения тех осмотра было приобретено:
— знак 7р
— аптечка 14,07р
— огнетушитель 15р

Цена вопроса: $185

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...