Перейти к содержанию

Неприятный стук в передней части.


Yuzik_Labetski

1 557 просмотров

При покупке машины было тихо, но слегка доносился тихий стук, при проезде на малой скорости по неровностям, будто что то болтается. Я все ездил, и ездил, а он усиливался. Решил разобраться что это может быть.
Варианта был один — стойки стабилизатора. Потом появился вариант второй — рулевые наконечники.
Принял решения, даже не проверяя. Купить данные детали и заменить.
На СТО, где и заказывал масло и фильтра, там же и решил купить эти запчасти. продавец посоветовал(соотношение цены и качества) запчасти фирмы RTS.
Цена была даже немного дешевле у них, чем на экзисте.
В среду заказал запчасти, 2 часа и они были у меня.
Зачем думаю долго тянуть, отпросился на утро с работы, точнее сказал что по делам, а сам делать "пузанчика" .
Заехал за дядькой, взяли еще из его машины инструмент, болгарку — она очень пригодилась.
Самое интересное, что мазду я мог разобрать и собрать буквально с несколькими ключами, а тут! И звездочкой держи, и ключиком крути, с одной стороны один ключ, с другой второй.
Самое веселое началось при замене.
Первое, на что обратил внимание это был левый рычаг. Такое ощущение, что его меняли и покупали б.у. так как там есть надпись, как пишут на разборках.
Левая сторона была в удовлетворительном состоянии, мелкий люфт на наконечнике. Низ открутился хорошо, наконечник. Верхний болт стабилизатора срезали.
Одну сторону сделали быстро, все смазывалось и устанавливалось.
Перешли на вторую сторону. Скажу сразу, причиной был правый стабилизатов снизу, разболтан и поперечина(или как там она называется) постукивала. При разборке решили особо не замарачиваться и гайки стабилизатора срезали болгаркой сразу.
Сюрприз преподнес рулевой наконечник. Контрогайка никак не откручивалась, так прикорела, что ахтунг. Уже и газовым, и так, и эдак, а она никак. В попытках ее открутить, даже погнули сам наконечник, а машина то одна. решили ехать на одной. уже и не отъехать. Очень очень повезло, что в куче гаек, была гайка от шруса какой то машины. Эта гайка подходила по резьбе и диаметру на наконечник. Конечно эту гайку пришлось подрезать болгаркой и подчистить на наждаке, что бы имела нормальный вид.
Гайку нашли, решено было срезать старую. Срезать срезали, а вот наконечник так и не откручивается. Мудохались долго, но в итоге смогли осилить. Так заржавел, что если бы один, и без болгарки — нифига бы не сделал, только время потратил.
Эту сторону, тоже обильно смазал, что бы можно было нормально открутить, если что.
Теперь в машине тишина.
Фото закину чуть чуть позже.

Вот этот злополучный наконечник

Цена вопроса: $45

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...