Перейти к содержанию

Круиз-контроль на 2.1 TD


Andrey270592

1 052 просмотра

Всем привет! Как вы уже, наверное, догадались речь пойдет об установке круиза. Мысли о круизе появлялись в моей голове после долгих поездок к месту учебы и обратно, а это около 300 км. в одну сторону. Но так как реализация круиза не возможна без вмешательства в ЭБУ (а что куда там подключать я не знал), приходилось сразу забывать об этой затее. И вот в один прекрасный день, один хороший человек с ником billi11 разместил у себя в бортжурнале отчет по этой теме www.drive2.ru/l/458588159077270129/, за что ему большое спасибо.
После месяца поиска приобрел за 10 у.е. нижнюю часть пластика с рычажками круиза и управления магнитолой.


Пластиковый бокс со всеми кнопками кроме круиза обошелся в 5 бел.руб. Кнопку круиза найти пока не удалось.

Не очень эстетично, но пока как есть…


Так как фишку концевика на сцепление найти так и не удалось, а концевик тормоза приходил на разъем блока управления круизом некими обводными путями с сопротивлением в 15 Ом, решил проложить отдельный провод, просто коннектором подключился к проводу +12 В от кнопки через концевики на 1 контакт ЭБУ двигателя.


29 контакт от ЭБУ (+ 12 В) подключил в разъем на контакт 2; 28 в 3; 32 в 4.


Конечный результат меня порадовал, все заработало так как должно работать. Даже сложилось ощущение что на круизе машинка как то резвее разгоняется (пока выходит на заданную скорость), чем разгоняться с помощью педали)
На этом все, всем спасибо и удачи на дорогах)

Цена вопроса: 40 ₽

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...