Перейти к содержанию

Поездка в Киев


chiric

445 просмотров

Дело было в конце апреля. Решили с женой и друзьями так сказать развеяться и сгонять в Киев в аквапарк Дримленд.
Сказано — сделано. Нашли через Интернет квартиру по суткам, несколько раз созвонились с хозяином, и вечером в пятницу выдвинулись. Договорились с хозяином, что километров за 30 до Киева позвоним ему. Границу прошли довольно таки быстро, сразу после границы сделали небольшой пит-стоп, отметили день рождения девушки из нашей компании. Кстати, это был первый раз, когда я вез спиртное на Украину, а не наоборот)))

небольшой пит-стоп сразу после границы

Дорога до Киева мягко сказать была паршивая. Местами попадались такие ямы, что там можно было оставить не только диск, но пол-пыжа туда провалилось бы. Но слава богу, доехали до Киева без происшествий.
Как и договаривались, за 30км. позвонили хозяину квартиры, что мы уже подъезжаем.
Он сказал, чтоб мы ехали по адресу, он перезвонит. По навигатору пробрались через Киев и уже начали искать место для парковки во дворе, как мне приходит СМС от этого доброго человека.
В ней он сообщает, что поселить в этой двухкомнатной квартире не может, а может в однокомнатной неподалеку отсюда, но надо заехать сначала к его горничной за ключами.
Посмотрели по навигатору — это неподалеку оказалось в 15 километрах от первоначальной квартиры.
А адрес горничной в 13км. в другую сторону. Стоит отметить, что уже было около 2-х часов ночи.
Решил я, что не стоит рисковать, поскольку если человек кинул один раз, то что мешает ему продать ключи от несуществующей квартиры. Начали искать другой ночлег.
Я подъехал к Аквапарку, и совершенно случайно телефон словил открытую сеть WiFi. Сбегал в соседний ларек и купил укаринскую симку. Порывшись в инете нашли заманчивое предложение — хостел на берегу Днепра за 85гр./сутки. Позвонили, оказалось, что есть свободные комнаты.
Интересно, что хостелы в Киеве представляют собой обычные квартиры.
Около 4-х ночи мы заселились, в хостеле было чисто и уютно.
Рядом с домом нашли платную парковку, поскольку во дворе мест уже не было.
По дороге в Хостел был остановлен доблестными сотрудниками ГАИ. Как им показалось, я говорил по телефону во время движения. Показав им, что телефон лежит передо мной на панели и используется в качестве навигатора, отпустили.
Как я уже говорил Хостел представлял собой четырех-комнатную квартиру, переоборудованную под гостиницу. В нашей комнате было 3 двухярусные кровати. Нас было 5 человек.
На второй ярус я забираться не рискнул, поскольку основанием для матраса второго яруса служило реечное дно. Я побоялся, что меня не выдержит. В квартире было два санузла и кухня.
На ресепшене приятная девушка Марьяна (как позже оказалось тоже пыжевод).

Вот такая вот комната

Вид с балкона

Еще вид

Следующий день решил провести без авто. Часиков в 12 встали и направились в метро (минут десять ходьбы от хостела). В метро надо сделать одну пересадку до аквапарка.
Перед аквапарком немного перекусили и влили пива. В аквапарке провели часа 4. Людей было много, приходилось на некоторые горки долго стоять. Потом плюнули на горки и пошли в бассейн с баром, там дозаправились пивом).

Шерлок)

Аквапарк

Пару чудищ

Вот пара к первому)

После аквапарка пару часов шоппинга, после чего зарубились в кино 7Д, а потом в пивную №1, где было выбрано местное пиво и закусон (особенно понравились свинные уши)!
После пивной поймали такси, которое довезло нас до квартиры за 100 гривен.
Следующий день был посвящен шоппингу. Направились в SkyMall. Ближе к вечеру выдвинулись домой.
Обратная дорога была еще хуже, чем до Киева. Один раз даже был пройден лосиный тест) Правда в качестве лося была огромная яма. Пыжик справился на ура, несмотря на то, что было пять человек в машине и полный багажник вещей.
На таможне проторчали часа 3. Ближе к Гомелю появился заметный стук в задней подвеске.
Об этом в следующей записи.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...