Перейти к содержанию

Ошибка ABS ESP. Вылечено


Aluminium

1 873 просмотра

Всем привет.
После замены шаровой, выскочила снова ошибка ABS/ESP. Причём только к вечеру. Поэтому отпадал вариант, что я чёт там нарушил. Выдалось время и я стал искать причину.
Т.к. датчики абс у меня MRE, то по найденной мной инфе — по сопротивлению их работоспособность не проверить. Поэтому с тестером я даже туда и не лез. Конечно же фишки, кольцо магнитное и контакты с проводами я визуально проверил, но ничего не помогло. Смущало вот что: у меня после сход-развала почему-то стоял криво руль, не сильно но всё-таки. А после замены шаровой он стал ровно. И тут я подумал, что сбился датчик угла поворота руля. Тем более такая хрень у меня уже раз была, когда снимал рейку и руль стал криво, после чего выскочила ошибка. Так и ездил, жаба душила поехать на диагностику.
И вот когда терпение уже лопнул, а этому поспособствовала ещё ошибка парктроников, я поехал диагностироваться. Значит, показала ошибку заднего левого датчика. Я спросил у чела- может ли быть, что сбился датчик угла? Он говорит, что врят ли. Почему-то я ему поверил. Кстати с проблемой троения он меня тоже выручил.
Снова началось курение форумов. Многие писали, что меняли датчики, а ошибка всё ровно оставалась. Это меня не устраивало. Отдать туеву хучу денег за датчик и сесть снова на ту же жопу не хотелось, но вариантов не было. Вычитал, что ставят вместо нашего заднего датчика 4545.H4

датчик от пежо 407 передний 4545.G6.
Для чего все эти качели, спросите вы?! Да потому, что от 607-й датчик только в оригинале по цене около 170 рублей, а от 407-й аналог можно взять за 40. Не такой уже я и фантик 607-х, чтоб на столько переплачивать.
Купил аналог фирмы Stellox.

Поставил и чудо не заставило себя ждать- ошибка погасла. Минус лишь в том, что от 407-й он чуток длиннее, но чего не сделаешь ради экономии, можно и пару узелков-бантиков завязать, чтоб провод не тянулся по земле. Есть вариант укоротить его, но не хочу рисковать.
Ещё к вопросу про сопротивление. Всё-таки я померил их тестером. Все показали около 1200ком, а нерабочий около 600. причём если поменять + и — местами, то значения составляли около 800 и 300 соответственно.
Всем добра!
P.S. Отдельное спасибо 0ST1 , он знает за что)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...