Перейти к содержанию

Повесть о электромагнитном клапане форсунки


duh

522 просмотра

Наступил понедельник. Вечер…Морозик…Всего-то -5…Выхожу с работы, завожу машину и через минут 5 начинаются "приключения" — двигатель резко начинает колбасить с дикой вибрацей и отчетливо ощущается, что один из цилиндров не работает. Так и поехал домой на 3-х…
По приезду PP2000 сказала, что обрыв цепи клапана на 3-ей форсунке или замыкание на плюс…Поскольку было уже поздно и темно, а гаража нет, то работы отложил на утро.

Утром стало многое ясно — машина не заводится — схватывает и сразу глохнет. Сняв крышку, увидел около форсунок "литры" солярки и текущую обратку той самой 3-ей форсунки. Было заказано уплотнительное колечко на тройничек обратки и про запас еще один тройничек(цены одинаковы) и тот самый злополучный электромагнитный клапан форсунки — Boch F 00V C30 057 .
Для пущей уверенности решил провести тест. Скидываем фишку с той самой форсунки и все заводится и работает на 3-х цилиндрах. Далее сделал так: поменял местами рабочий не дефектный клапана на форсункам местами и повторил процедуру. Реакция та же — схватывает и глохнет. Скидываю фишку с дефектного клапана, установленного на другую форсунку, автос заводится на уже других 3-х цилиндрах.
Клапан с форсунки откручивается очень легко — рожковым ключом на 28-или 29 — точно не знаю, ибо такого под рукой не оказалось и просто расточил ключ на 27. Срываем гайку и далее от руки откручиваем.
ВНИМАНИЕ! После снятия клапана из форсунки будет торчать пружинка с шайбой(шайба может остаться в клапане) — главное не потерять! На клапане есть уплотнительная резинка.Новый идет без нее.
Собирал в обратной последовательности — установил новый клапан, тройнички обратки, обезжирил очистителем тормозов (можно карбклинером), чтобы видеть подтеки в случае чего. Заводим и радуемся — все заводится, прекрасно работает и едет.
Всем удачи на дорогах!

Цена вопроса: 90 ₽

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...