Перейти к содержанию

ТSW imola part 3. Покраска и шины


Jo-Rah

887 просмотров

Добрый вечер!
ТSW imola part 1. покупка
ТSW imola part 2. проставки
Следующий этап — покраска.
К тому, что всё у меня получается со сложностями я уже привык! Обратился к знакомому, который красил мне ураганы в полимер. Диски покрутили на ровность, один как то не понравился, поехал искать, кто что скажет на предмет ремонта. Сначала к одним — оставляй сделаем, но за дорого, к другим и попал на специалиста, тот меня убедил не править, мол все будет хорошо, резина, балансировка, в правке ничего хорошего нет, отдавай красить. Чёрт его знает, ну думаю тебе и привезу одевать.
Пока диски очищали от старой краски, нужно было, что то придумать с центральным колпачком. Оригинального мне не досталось, был самопальный скорпиончик. Взял логотип из интернета, отдал ребятам из рекламной конторы сделать печать на плёнке. Кружки вырезал из толстого пластика толщиной в 2 мм. У колпачка лапок нет, в этих дисках он стопорится разжимным кольцом.
Очередной подвох, в цвете порошковой краски мы не сошлись, та что была оказалась темнее чем я хотел и пришлось забирать диски после пескоструя. Встал вопрос кому отдать на покраску, жидкие краски это понятно, но после 2.5 года с порошковым покрытием на ураганах, состояние огонь, хотелось в такое же закатать.
Поехал в другую контору в своем городе. Цвет на образце, не скажу что прямо увидел, то что хотел, но светлее сказали нет. На предмет синего цвета, кроме одного, выбора вообще не было, точнее был какой хочешь, под заказ, но только 15 баксов сверху, ладно бы комплект красить, но это не серьезно.
Пока диски красились, практически не планируя так быстро намутил шины на imola. Продал некоторые не нужные вещи с гаража, отдал в хорошие руки комплект покрышек зимних. Шины landsail в размере 225/45/17, с усиленным кортом, пробег 10-12 тыщ.
Беда печаль или же судьба. Забрал диски, по цвету очень понравились. Однако порошковая краска с грунтом толстая пришлось подтачивать чашки чтобы присели. Сразу же поехал на шиномонтаж бортировать. Того гражданина который, дал дабро на диск, там конечно небыло. И вот тут приехали. Говорят диск кривой очень. Если только на зад ставить. Смотрю грузиков мильён. Забрал и злой поехал в гараж.
Короче разгружался, поставил колесико к стенке, подул ураганный ветерок, и на моих глазах тот самый кривой диск помеченный мелом как "Взад" валится лицом на асфальт. Очень много матерных слов. Естественно все печально. Званю в покрасочную, ребята надо выручать. Привожу, показываю, с ходу вопрос, а что так грузиков много. Объясняю, мол кривой. А сам понимаю, действительно, не хочет он быть кривым… Отдал на правку, и на повторную покраску. По итогу, балансировка, конечно не очень 50/75, но видимого биения нет.
Затраты:
Пескоструй — 45$
Покраска — 85$
Правка диска — 12$
Покраска 1 диска — 30$
Шины — 158$
Шиномонтаж — 10$
На этом пока всё. Всем удачи. Далее финал

Цена вопроса: $340

Пробег: 295000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...