Перейти к содержанию
  • записей
    10
  • комментариев
    0
  • просмотров
    986

Стартер и печка


Maksdubko

551 просмотр

Всем доброго вечера! Сегодня без фото, так как отчетов по данным работам написано немеряно…
Во-первых… Наконец была заменена капающая печка… Выбор пал на AVA, кольца были в комплекте, цена 41 рубль. Естественно заменен антифриз 7.5 литров, брал G12 красный. В процессе выбора антифриза оказалось что должен быть залит Glysantinne G33 сине-зеленого цвета, но жаба конечно помешала отдать по 59 рублей за 5 литров. Вытащить старую печку без отодвигания панели не получилось, кстати старая была не так уж и стара, видно меняли не так давно, но текла понемногу больше под ноги водителя. После снятия убил 3 часа на смывания с пола антифриза: полоскание водой, вытягивание пылесосом, мойка с моющим, опять вода, пылесос и так по кругу… Вроде с большего отмыл, пока сушу. По хорошему конечно нужно пол снять, но пока нет возможности. Потом ещё час на оттирание жирного налета со стекол и панелей, вроде следов не осталось. Ну и заодно поставлена новая крышка расширительного бачка оригинал 7 рублей.
Во-вторых… Начал умирать стартер. Чем больше прогревается машина, тем хуже заводится. Пока холодная — с пол-тычка, прогреется до 70 — бывает раза с третьего, 90 градусов — может и с десятого. Поворачиваешь ключ, приборы гаснут, втягивающее щелкает и тишина… Итог: щетки изношены на процентов 70, втягивающее залипает. Всё заменено, отмыто и установлено на место, всё работает как часы. Щетки 15 рублей, втягивающее 35 рублей.

Пока состояние машины по механике на отлично, ошибки отсутствуют полностью, работает абсолютно всё, но ещё кое-что будет доводится до практически идеала по мере возможности и финансов.
По внешнему и внутреннему виду на хорошо, тоже ещё предстоит восстановить сиденья водителя и пассажира, косметические наружние работы и много по мелочи, так что впереди будет ещё много записей!
Всем удачи!

Цена вопроса: 215 ₽

Пробег: 419150 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...