Перейти к содержанию
  • записи
    44
  • комментариев
    5
  • просмотров
    2 046

Типо ликбез по очистке топлива на наших HDI


pil0t 607

471 просмотр

Друзья, мы все знаем, как важно качество ДТ для HDI — ных моторов.
Но так как наше гОСУДАРСТВО, АЗС, нефтеперерабатывающие зафоды, не могут обеспечить нас, потребителей, качественным топливом, приходится надеяться на самих себя ( кто-то отстаивает, фильтрует и т.д.) и на качественные фильтрующие элементы( у каждого свой вкус и фломастеры).
Я много перепробовал фильтрующих элементов ( Фильтрон, Кнехт, Перфлюкс). Либо я не везучий, либо местные барыги, о…ли совсем и нае…ют не стесняясь. Следствие этому, четыри регулятора и подъумершие 2 форсы.
Устал, да и кощунственно для кошелька такие траты.
Решено искать выход из этой ситуации. Сначала пошел лёгким путем- помыл заборник-сеточку, заказал на Экзисте фильтр Перфлюкс — итог нулевой. Решено все вымыть и очень хорошо www.drive2.ru/l/10530794/. Заодно установить дополнительные фильтрующие элементы. В виде сеточки на подачу в ТНВД, которая не работает почти совсем( крупные ячейки), регулятор снова засран . Попадается как-то статья про 2-х микронный фильтр Кнехт.
Что имеем в итоге- а НИХРЕНА! После 10000 км, РЕГУЛЯТОР опять засрало, но несмертельно. Распилив фильтр видно что бумага не очень плохого качества, покрайней мере лучшего исполнения, чем у штатных фильтрующих элементов. Но вот уплотнения фильтрующего элементы с корпусом фильтра, меня убило- без какой-либо резины. Может я и неправ, спихнем все на производителя з.п. .
К чему весь этот бред- да к тому, что штатная очистка топлива — никчемная! Особенно пластиковый корпус. Кому доводилось менять фильтр в холодный период времени, меня поддержат.
Не знаю как Вам, но меня убивает замена фильтра на этой машине, необходимо снимать сам корпус, чтобы помыть его. Ещё не разу не удавалось не запачкать все вокруг и себя в том числе.
Какой из этого всего сделать вывод: будем конструировать корпус для накручиваемого фильтрующего элемента в металлической оболочке с 5-2 микронами фильтрации

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...