Перейти к содержанию

Лопнула пружина


Сергей Вашкевич

1 154 просмотра

Всем привет! Вот и меня постигла это карма в виде лопнувшей передней пружины. Я раньше читал у многих записи, что пружины лопаются от плохого опорного подшипника.После покупки он да, был подгулявший, но я недавно его менял. Интересно то, что пружина лопнула видимо когда машина стояла. Да и вообще я не знал что у меня там куска пружины нету) Просто ехал на выходных и начал замечать, что на ямах как-то стучит подвеска справа, подумал, что шаровая. Поездил еще пару дней, полез под машину на яме. А там был сюрприз, пружина была без нижнего витка и стояла упершись в стойку стабилизатора. Т.е. у меня произошел, если можно так сказать, идеальный обрыв пружины. Ничего кроме её самой не повреждено, хотя у многих рвет шину, пыльник шруса, тормозной шланг.
В общем после снятия старой пружины, начал искать сначала новые 2шт. Но был немного удивлен, оригинал как всегда стоит космос и нет его, неоригинал нашел шведский Kilen 21181 40у.е. одна шт., но отзывы многие не очень; пишут, что перед сильно поднимается. Поэтому решил поискать б/у. На разборках цены конечно тоже не слабые, 20-25 у.е. за шт. Но выручил Пежо 605-Клуб после просьбы о помощи. В частности помог 4upuKXоригинальной пружиной от 2.1, спасибо!) На следующий день сгонял забрал запчасть. Так же хотел бы и еще многим сказать спасибо, я просто не ожидал, что столько людей помогут с этой пружиной) К примеру Lafa7411 тоже предлагал за копейки забрать, но далеко и нашлась поближе.
С установкой особых проблем не было, только стягивать пружину было не удобно двумя стяжками, пришлось у соседа еще 2шт. взять иначе бы не смог поставить.
По езде никаких отличий не наблюдаю, ничего не изменилось вообще.
Ну, а в конце немного фото процесса:

картина после снятия колеса

обломан нижний виток

4 стяжки в работе)


Всем ни гвоздя ни жезла! Не ломайтесь)

Цена вопроса: $8

Пробег: 304500 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...